Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Видела ее на фото. Мне кажется, увидела бы в жизни - оборалась бы. Потом бы еще в обморок хлопнулась. А потом бы еще и истерику закатила. Короче, это хуже Фреди Крюгера.

А живущие какие! У меня дочка  сначала на биолога училась. Мы живую поймали, в банку посадили, она там 2 недели без пищи и воздуха до неё жили и хоть бы что ей. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Simka сказал(а):

И Симке тоже собирайте

Вот млин, и я хачуууу..  :cray2:

Я как Оляка, почти забыла, а тут нате пожалуйста.... :dash1:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Еще как ходят! Просто нашествие какое-то :09fp: И гадят на грядках, и морковку вытоптали, и по теплицам шарятся. Видеть уже их не могу.

Вот кошки запросто могут выдрать маленький перчик. У меня в одной теплице начали гадить, мы пластиковую сетку на проёмы повесили

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Еще как ходят! Просто нашествие какое-то :09fp: И гадят на грядках, и морковку вытоптали, и по теплицам шарятся. Видеть уже их не могу.

Мои тоже любят в теплице валятся, гоняю, даже пришлось в одно время делать калитку из зеленой сетки. Кот Энди в теплице не гадит он культурный кот, а вот Муся (ниндзя) будто специально, при мне может ямку выкопать и сесть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Видела ее на фото. Мне кажется, увидела бы в жизни - оборалась бы. Потом бы еще в обморок хлопнулась. А потом бы еще и истерику закатила. Короче, это хуже Фреди Крюгера.

Юля, я медведку боюсь до ужаса. Если вижу, то ору, как резаная. Муж бежит спасать. У нас много этого добра. Воюем с ней(((Она похожа на инопланетянина. Жуть жуткая. 

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ворона сказал(а):

 

 

Вот описание Деда Гриши

1698519920_24-02-2021212048.thumb.png.daeb588ce61e5a39a240a27463577838.png

 

Ага, Оль, спасибо..:08thanks: Я его точно оставляю. Ивана убрала пока..

А вот по бабе Наде..Сейчас смотрю топ-10 этого года..3ю страницу пока смотрю. У 2х Баба Надя в топе..:dnt: Посмотрю, если место останется,то посажу..Надо все самой пробовать..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

От соседских бандитских котов на грядках между растениями раскладываю стволики розы морщинистой.

Если кто решит повторить - лучше круглогубцами брать стволики, очень-очень колючие.

Не, мы с моим склерозом обязательно наткнемся. Кто-то еще советовал апельсиновые корки раскладывать. Мне соседка говорит, чтобы я их кошку гоняла не жалела. Ну как... оглоблей ее зашибить что ли. Жалко. Да и не попаду, только грядку угроблю :cheesy: А еще когда на моем участке встречаются две кошки от двух соседок, они начинают драться. Это вообще жесть! Хорошо, не на грядках. А вот носиться по грядкам друг за другом могут. Следом несусь я с воплями. Соседки, увидев своих кошек, несутся ко мне на подмогу и уже мы втроем носимся с воплями за двумя кошками. Ни разу не догнали. Очень стремительные кошары!

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Кустик вообще-то был маленький. Его и мышь бы унесла. Даже не знаю.

всем привет. У меня в позапрошлом году в теплице так совка 10 томатиков подрезала. Я в шоке была сначала, не знала, на что подумать. Добрые люди подсказали, я стала раскапывать вокруг стволика, четырех штук изловила.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Видела ее на фото. Мне кажется, увидела бы в жизни - оборалась бы. Потом бы еще в обморок хлопнулась. А потом бы еще и истерику закатила. Короче, это хуже Фреди Крюгера.

Да, это прям из фильма "Чужие", какое-то неземное неживое существо.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

17 февраля замочила в Хлоргексидине и проращиваю на салфетке. От Туманова из 10 штук ноль:angry:

 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

В прошлом году на перекись выкладывала, сейчас не стала. Может и в этом причина

Тань, я не думаю, что из-за перекиси... В каком-то дневнике читала, что в этом году многие на всхожесть перцев жалуются. 

А у меня острые  очень быстро взошли, а сладкие четыре дня назад посеяла, пока молчат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, olgia65 сказал(а):

А живущие какие! У меня дочка  сначала на биолога училась. Мы живую поймали, в банку посадили, она там 2 недели без пищи и воздуха до неё жили и хоть бы что ей. 

Ой, ужас какой! Упаси господь!

8 минут назад, olgia65 сказал(а):

Вот кошки запросто могут выдрать маленький перчик. У меня в одной теплице начали гадить, мы пластиковую сетку на проёмы повесили

Придется что-то делать. Кошки окружили просто. Раньше у меня были собаки, 2 ризена. И кошки, как правило, обходили наш участок стороной. Кроме одной соседской, у которой еще и собака в доме. А теперь собак не стало, кошки реально достали. Ладно, просто гуляли бы. Но когда только посеешь на грядку морковь, свеклу, фасоль, горох и т.п., а потом видишь там и там ямки со следами кошачьих отходов, фуууууу!!!!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лидия сказал(а):

Мои тоже любят в теплице валятся, гоняю, даже пришлось в одно время делать калитку из зеленой сетки. Кот Энди в теплице не гадит он культурный кот, а вот Муся (ниндзя) будто специально, при мне может ямку выкопать и сесть.

Лид, когда это ТВОИ животные, им все прощаешь. А вот чужие раздражают.

Когда мой младший ризен еще щенком сгрыз мне молодой чубук до земли и перкопал грядку с только что посеянной фасолью, я не раздражалась. Хотя и было жалко. А вот чужие кошки на моем участке меня из себя выводят. Я никогда их не обижу, конечно, в принципе не могу животное обидеть. Но бешусь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Кто-то еще советовал апельсиновые корки раскладывать.

Фигня, не поможет.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Так, здесь вообще у плиты стоять не желает! Вес у тебя какой?:crazy:

Неприличный.:lol: Тем, у кого вес больше 55, можно лежать.:cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Грядки от посевов до подрощенных растений закрываем сеткой по дугам. От котов. Потом сетки убираем (уже мешают расти растениям) и в междурядьях розовые стволики.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Челябинка сказал(а):

У соседки, кто-то дёргал высаженную рассаду, в подозрение были кошки, мыши и т. д., потом она увидела как скворец её перец, в скворечник тащит:cheesy:

У меня сороки перцы (плоды) отщипывали. И капусту б/к в клочья терзали.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olivia сказал(а):

Неприличный.:lol: Тем, у кого вес больше 55, можно лежать.:cheesy:

Чёй-то неприличный. Это смотря на какую высоту распределяется. Если рост повыше полутора метров можно и поболее 55 кг весить.:)

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ворона сказал(а):

Грядки от посевов до подрощенных растений закрываем сеткой по дугам. От котов. Потом сетки убираем (уже мешают расти растениям) и в междурядьях розовые стволики.

У меня есть одна большая сетка. Давно зачем-то купила, так и лежит.

4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня сороки перцы (плоды) отщипывали. И капусту б/к в клочья терзали.

У меня сороки клубнику жрут, сволочи. И лягушки.

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мой Турбореактивный на ранние. Посеян 3 февраля, в коробке 5 штук.

IMG_20210224_174655.jpg

Надь, а не пора их распикировать? Не тесно им?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Лид, когда это ТВОИ животные, им все прощаешь. А вот чужие раздражают.

Когда мой младший ризен еще щенком сгрыз мне молодой чубук до земли и перкопал грядку с только что посеянной фасолью, я не раздражалась. Хотя и было жалко. А вот чужие кошки на моем участке меня из себя выводят. Я никогда их не обижу, конечно, в принципе не могу животное обидеть. Но бешусь.

У нас в деревне как ни странно ни у кого нет кошек, только один котик и то от моей кошки Дымки, которой уже нет, он по строй памяти заходит, но мои его гоняют. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Ой, ужас какой! Упаси господь!

Придется что-то делать. Кошки окружили просто. Раньше у меня были собаки, 2 ризена. И кошки, как правило, обходили наш участок стороной. Кроме одной соседской, у которой еще и собака в доме. А теперь собак не стало, кошки реально достали. Ладно, просто гуляли бы. Но когда только посеешь на грядку морковь, свеклу, фасоль, горох и т.п., а потом видишь там и там ямки со следами кошачьих отходов, фуууууу!!!!

Я для этих целей храню обрезанную малину, розы. Раскладваю по грядкам, никто ничего не ворошит. Если есть лапник на клубнике, тоже для этих целей идёт.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Надь, а не пора их распикировать? Не тесно им?

Я пикирую на даче. Поэтому до следующего понедельника-вторника придется им в общаге пожить.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

У нас в деревне как ни странно ни у кого нет кошек, только один котик и то от моей кошки Дымки, которой уже нет, он по строй памяти заходит, но мои его гоняют. 

Правда  странно, что в деревне кошек нет..У нас на дачи, кто все лето живет, и то со своими кошками приезжают..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Чёй-то неприличный. Это смторя на какую высоту распределяется. Если рост повыше полутора метров можно и поболее 55 кг весить.:)

Я всего на 7 см повыше полутора метров.:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Птицы в теплицу очень даже залетают. От дождя, наверное, прячутся. Пришлось прошлым летом на обе двери в теплицу сетку повесить. Не слишком удобно, конечно, но птичий помет на помидорах мне не нравится еще больше. 

А клубнику для защиты от птиц держала под укрывным. Иначе бы нам вообще бы ягод не досталось.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...