Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня же газ подведен .Я не отключаю отопление на зиму.  Хоть и плачу прилично, но это лучше, чем осенью сливать систему, продувать, весной снова заполнять. Температура может опускаться градусов до 14 в мороз. А вообще держится примерно 16-18гр. Когда солнце светит, так ещё больше. Вчера в доме было +25. Ночью +16.

 

Мы тоже отапливаем постоянно. Сейчас приехали , в доме +25. Красота))))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Одеваюсь и двигаю с дачи. Так жаль уезжать.

Надя, а ты там одна, без мужа? Не страшно?

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Сходу не скажу...комп на работе.В почту пришло письмо-Заполните дневник самонаблюдения.Пошла по ссылке,а там сертификат

У нас ничего такого нет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Надя, а ты там одна, без мужа? Не страшно?

 

Я одна балдею.:cheesy: У мужа проблемы с ногами. Он не ездит. Дома на страже оставшихся растюх.:cheesy:

Мне здесь не страшно одной. Единственное, чего боюсь, если вдруг станет плохо со здоровьем, рядом никого нет. 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

 

У нас ничего такого нет.

Мне приходило письмо с дневником, ч даже что-то заполняла там. 

Потом начали приходить письма о причитающихся мне каких-то выплатах. Адрес отправителя мне не понравился, вроде как с Госуслуг, удалила все письма, не вскрывая. Теперь по телеку говорят, что очередное разводилово от мошенников.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня пионы почти все вылезли ( по 5-7 см). Уже не говорю про тюльпаны и нарциссы. Много пионов прямо в мокрице((( она расползлась по цветнику(((( завтра начну освобождать потихоньку. Вот напасть. Сегодня +11. Весной пахнет)))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Надя, а ты там одна, без мужа? Не страшно?

У нас ничего такого нет.

Я одна боюсь на даче спать. Днём нормально. Хотя все соседи живут тут сто лет, всех знаю. У нас ночное освещение по станице 👍👍👍От фонарей светло во дворе и в комнате. Все равно боязно. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мне приходило письмо с дневником, ч даже что-то заполняла там. 

Потом начали приходить письма о причитающихся мне каких-то выплатах. Адрес отправителя мне не понравился, вроде как с Госуслуг, удалила все письма, не вскрывая. Теперь по телеку говорят, что очередное разводилово от мошенников.

Про выплаты видела,но там и ссылка левая...сразу ее видно.А от госуслуг у меня отдельной папкой приходит-не промажешь.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 

Мне здесь не страшно одной. Единственное, чего боюсь, если вдруг станет плохо со здоровьем, рядом никого нет. 

И я люблю одна на даче..Копаешься себе потихоньку. 

И я на всякий случай попросила соседа по даче и соседку с другой стороны не отключать на ночь телефон..Ну мало ли что...

Хотя у меня соседка молодец. Если меня утром на огороде не видит, сразу сначала орет, а потом по телефону трезвонит:04laugh:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня пионы почти все вылезли ( по 5-7 см). Уже не говорю про тюльпаны и нарциссы. Много пионов прямо в мокрице((( она расползлась по цветнику(((( завтра начну освобождать потихоньку. Вот напасть. Сегодня +11. Весной пахнет)))

Везет тебе, Люд! У вас там точно весна. Помню, ребята в Крым полетели на 23 февраля. Лиза мне оттуда фото шлет на травке, стоит в кожаной куртке. Они еще и шашлыки тогда жарили на берегу моря. А я ей в ответ огромные сугробы и серое небо :cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Хотя у меня соседка молодец. Если меня утром на огороде не видит, сразу сначала орет, а потом по телефону трезвонит

У подруги муж сердечник. Ему несколько раз Скорую на дачу вызывали, жизнь спасали. Сейчас шунтирование сделали. А летом мы всей улицей за ним присматривали.  Их дом через дорожку напротив нас. Слышу, подруга кричит, мужа зовет. Я сразу выскочила. Следом другая соседка прибежала. Подруга говорит - я видела, как он вышел, а куда пошел, не знаю. Бегаем мы по улице, оем на три горла. Потом еще народ присоединился. Уже в лес собрались идти искать. Я ей говорю - сходи проверь, может он дома уже. Говорит - нет, ушел и не возвращался. Но мы заставили ее сходить посмотреть. Оказалось, спит он себе спокойно и не слышит, как мы орем до хрипоты :cheesy: Он тихонечко в дом прошел, а она просто не заметила. Была на кухне, пока он в спальне лег смотреть телевизор и уснул.

7 минут назад, клуша сказал(а):

А мне уже полгода по социалке приходит 1000 руб на карточку

Нам ничего не приходит. Мужу, как работающему пенсионеру, и пенсию не индексируют.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

И мы скоро дождемся тепла. Как начнет все таять...

Надо немного подождать...до конца марта наверно :05hid:

Настоящая зима придет в Москву с 9 марта, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Днем будет до -13 градусов, а ночью – до -19.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я одна боюсь на даче спать. Днём нормально. Хотя все соседи живут тут сто лет, всех знаю. У нас ночное освещение по станице 👍👍👍От фонарей светло во дворе и в комнате. Все равно боязно. 

Я тоже боюсь. Не знаю чего, но боюсь. Я даже с мужем боюсь. Не дай Бог, скрипнет где, я пищу от страха :cheesy: Когда собаки были, было лучше, ничего не боялась.

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Надо немного подождать...до конца марта наверно :05hid:

Настоящая зима придет в Москву с 9 марта, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Днем будет до -13 градусов, а ночью – до -19.

Ну март он всегда такой не предсказуемый.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Надо немного подождать...до конца марта наверно :05hid:

Настоящая зима придет в Москву с 9 марта, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Днем будет до -13 градусов, а ночью – до -19.

Пусть лучше в марте, чем в мае. Не хотелось бы повторения прошлогодних катаклизмов :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, клуша сказал(а):

А мне уже полгода по социалке приходит 1000 руб на карточку

Оля, а что это за выплата такая?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, клуша сказал(а):

А мне уже полгода по социалке приходит 1000 руб на карточку

Подмосковью платят, а нам фигу. И социальную карту разблокировали только через две недели после второй прививки

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Надо немного подождать...до конца марта наверно :05hid:

Настоящая зима придет в Москву с 9 марта, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Днем будет до -13 градусов, а ночью – до -19.

Марток - одевай семь порток:cheesy:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Подмосковью платят, а нам фигу.

Так у вас и пенсии побольше подмосковных. Нет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

А я... Вот!! Дитям беляшей нажарила. Правда не такие красивые,как тут у девчат)
 

изображение_viber_2021-03-04_16-52-56.jpg

Вкуснота.:03niam:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так у вас и пенсии побольше подмосковных. Нет?

У меня с московскими 21400.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня с московскими 21400.

Вот. А у меня - 12500. И больше ничего. И не индексируют, ибо работаю. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Так у вас и пенсии побольше подмосковных. Нет?

Когда выходила на пенсию 5 лет назад, была 11200 р. Сейчас 14180р. Не знаю, намного больше?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот. А у меня - 12500. И больше ничего. И не индексируют, ибо работаю. 

Если с московскими, то у меня 21 000 р. У мужа нет надбавки, он работающий как бы. Хотя и нет стабильной зарплаты, только гонорары время от времени. У него голые 15000 р.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...