Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

У меня еще один перец спинки показал - Магно :dance: Кажется, процесс пошел.

У меня Магно  и Анетта вообще не взошли. Семена были от Туманова. Выбросила нафик

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

16 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот. А у меня - 12500. И больше ничего. И не индексируют, ибо работаю. 

Сейчас поднимают вопрос об индексации работающим. Как-то несправедливо это. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Когда выходила на пенсию 5 лет назад, была 11200 р. Сейчас 14180р. Не знаю, намного больше?

Юль, а у тебя московской доплаты, наверно, нет. Так то моя пенсия 15700.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Подмосковью платят, а нам фигу. 

 

ну не знаю..Мне никто ничего не платит..Как весной заплатили 3 тысячи,так и все

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У меня Магно  и Анетта вообще не взошли. Семена были от Туманова. Выбросила нафик

У меня все семена от Золушки. Ну, и от девочек, естественно.

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, а у тебя московской доплаты, наверно, нет. Так то моя пенсия 15700.

Есть. Почти 7000 р.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сейчас поднимают вопрос об индексации работающим.

Вспомнила историю. Одна моя коллега уволилась с тем, чтоб индексировать пенсию, а потом вернуться на работу. Нужно, чтобы прошло не менее трех месяцев без работы, тогда индексируют.

И надо такому случиться, что именно в эти три месяца в журнале вышла ее публикация. Гонорар составил сущие копейки. А в индексации отказали. Ибо - доход.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Оля, а что это за выплата такая?

не знаю, у меня соц. выплаты  (ветеран труда) идут отдельно от пенсии, на другую карточку.    А на днях сделала распечатку этой банковской карты и обнаружила эту выплату/доплату

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня все семена от Золушки. Ну, и от девочек, естественно.

Есть. Почти 7000 р.

Тогда непонятно. Минимальная пенсия в Москве вроде 19500.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот. А у меня - 12500. И больше ничего. И не индексируют, ибо работаю. 

Я не работаю уже почти 5 лет. Пенсия 17200. Тоже н разбежишься..

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тогда непонятно. Минимальная пенсия в Москве вроде 19500.

Ты смеешься? :shocked: Вот только сегодня пришла 14180,56 р.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

ну не знаю..Мне никто ничего не платит..Как весной заплатили 3 тысячи,так и все

Читала, что сейчас всем подмосквичам начали доплачивать по тысяче. То ли с января, то ли с февраля

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ты смеешься? :shocked: Вот только сегодня пришла 14180,56 р.

Даже и не знаю, что сказать.... 

Ссылка на сообщение

Вот нашла в Интернете

В 2020 году величина прожиточного минимума пенсионера в городе Москве была установлена в размере 12 578 рублей. Значит можно считать, что минимальная пенсия в 2020 году в Москве с учетом Региональной Социальной Доплаты составляла 12 578 рублей.

На 2021 год Прожиточный Минимум Пенсионера в Москве решили увеличить на 918 рублей. Соответствующий документ подписал столичный мэр Сергей Собянин.

В 2021 году величина прожиточного минимума московского пенсионера установлена в размере 13 496 рублей. Соответственно, эту цифру и можно условно считать минимальной пенсией в МСК в этом году.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читала, что сейчас всем подмосквичам начали доплачивать по тысяче. То ли с января, то ли с февраля

 

В январе пришла какая-то компенсация 765 р., в феврале 925. Социальные выплаты 165 р в месяц. Это я так думаю, коммунальные, у меня есть льгота. А пенсия моя 13800.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читала, что сейчас всем подмосквичам начали доплачивать по тысяче. То ли с января, то ли с февраля

 

Всем доброго вечера:hat:! Видимо, Серпухов не попал в их число, нам не платят...

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читала, что сейчас всем подмосквичам начали доплачивать по тысяче. То ли с января, то ли с февраля

 

Прям интересно стало, куда и кому их доплачивают..Пенсию за январь получила как обычно..ну с ежегодной январской прибавкой конечно..

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я одна боюсь на даче спать. Днём нормально. Хотя все соседи живут тут сто лет, всех знаю. У нас ночное освещение по станице 👍👍👍От фонарей светло во дворе и в комнате. Все равно боязно. 

Да, народа лихого на Юге предостаточно, Кубаноидами себя называют...

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

И я люблю одна на даче..Копаешься себе потихоньку. 

И я на всякий случай попросила соседа по даче и соседку с другой стороны не отключать на ночь телефон..Ну мало ли что...

Хотя у меня соседка молодец. Если меня утром на огороде не видит, сразу сначала орет, а потом по телефону трезвонит:04laugh:

У меня тоже все бдят друг за другом. Просто некомфортно. Днём спокойно мне. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читала, что сейчас всем подмосквичам начали доплачивать по тысяче. То ли с января, то ли с февраля

 

В подмосковье доплачивают по 1000 рублей одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Везет тебе, Люд! У вас там точно весна. Помню, ребята в Крым полетели на 23 февраля. Лиза мне оттуда фото шлет на травке, стоит в кожаной куртке. Они еще и шашлыки тогда жарили на берегу моря. А я ей в ответ огромные сугробы и серое небо :cheesy:

Юля, теплее у нас, конечно. Пришла в дом. За пару часов ничего не успела толком  сделать. Начала борьбу с мокрицей. Лилейники начала освобождать, ирисы, пару роз. Траву убрала, присыпала шелухой от грибов. Она уже перепревшая и рыхлая. Вдруг мороз будет ( мало ли), кустики прикрыты. И все.... муж повёл собаку на прогулку, а я греться. В доме хорошо))))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Derevnia сказал(а):

В подмосковье доплачивают по 1000 рублей одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет

Точно, я тоже об этом слышала.

Но вроде бы говорили, что одинокие и не работающие пенсионеры.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я тоже боюсь. Не знаю чего, но боюсь. Я даже с мужем боюсь. Не дай Бог, скрипнет где, я пищу от страха :cheesy: Когда собаки были, было лучше, ничего не боялась.

Я боюсь на даче у невестки ( родителей Дача). В Кринице. Это за Геленджиком, рядом с Беттой. Курортный приморский посёлок. Дача огорожена высоким каменным забором. Но..... Она на окраине. С одной стороны только соседи живут, сетка рабица между ними и туи. А с трёх сторон ничего нет: с одной стороны лес, с другой лес и обрыв над морем, а с третьей скала с лесом, где прорублены ступеньки к морю. Ещё и связь там ужасная. В конец дачи ходим, чтобы позвонить. И темень кромешная. Вот где страшно. Хотя место изумительное, открытое море, воздух чистый, дыши и радуйся. Но страх подсознательный есть😂😱

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...