Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

У меня Магно  и Анетта вообще не взошли. Семена были от Туманова. Выбросила нафик

Мой Манго от Золушки взошёл)))))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Юля сказал(а):

Чувствую себя миллионершей :cheesy:

Получай пенсию и не отказывай себе ни в чем😂😂😂Когда в Штатах ушёл на пенсию Хенник ( это семья, где жила моя дочь) , он начал путешествовать по Европе))) К нам прилетал. Всю жизнь работал водителем междугородних автобусов. Лет 10 путешествовал. Последние три года уже не летает. Возраст, тяжело ему стало. Теперь дети мои к ним летают)))) Какая разная жизнь у пенсионеров. Они раньше жили в городе Корона, это рядом с Лос-Анджелес. Сейчас стали жить более экономно, все-таки пенсионеры. Перелезали в Лас Вегас 😂😱Не знаю, смеяться или плакать. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

не знаю, у меня соц. выплаты идут отдельно от пенсии. А на днях сделала распечатку этой банковской карточки и обнаружила эту выплату

У нас в крае никаких доплат никогда не было. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, tannychonsik сказал(а):

В январе пришла какая-то компенсация 765 р., в феврале 925. Социальные выплаты 165 р в месяц. Это я так думаю, коммунальные, у меня есть льгота. А пенсия моя 13800.

У меня 11200. У мужа , кажется, 17900. Но он ее не берет. Работает. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Эх, пенсии, пенсии. Муж вышел на пенсию 4 года назад - пенсия была 9300. Одно, что работал огнеупорщиком, адова работа. Сейчас 12.300, как говорится - ни в чём себе не отказывайте. У меня сейчас 11.800. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Да, народа лихого на Юге предостаточно, Кубаноидами себя называют...

А отдыхающих бодычами 😂😱

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Они раньше жили в городе Корона, это рядом с Лос-Анджелес.

Ребята в Лос-Анджелесе один раз решили остановиться в частном секторе. Это дешевле, чем отель. Нашли через Интернет семью. Негры, муж с женой, сдавали комнату на втором этаже. Небольшая, но очень милая и чистенькая. Прилагалась ванная и туалет. Лиза сказала, что видно, с какой любовью все делалось. Каждая мелочь была подобрана по стилю и цвету. Она сказала об этом хозяйке. Говорит, та вся расплылась и рассказала, как они строили этот дом. Сами, на строителей денег у них не было. 15 лет. Только недавно закончили. Начали сдавать 2-й этаж, чтобы немного заработать, потому что денег не хватает. Узнали, что ребята из России, много расспрашивали. Сказали, что хотели бы побывать у нас. Но далеко и дорого.

Люди везде по-разному живут. Далеко не все так, как хотелось бы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Сегодня хлеб пекла наполовину из цельнозерновой муки. Вкусный. Корка жесткая такая сразу была. Сейчас мягче стала)))

1D89EE0B-D3D2-40DC-A3F3-2775BFDB9299.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ребята в Лос-Анджелесе один раз решили остановиться в частном секторе. Это дешевле, чем отель. Нашли через Интернет семью. Негры, муж с женой, сдавали комнату на втором этаже. Небольшая, но очень милая и чистенькая. Прилагалась ванная и туалет. Лиза сказала, что видно, с какой любовью все делалось. Каждая мелочь была подобрана по стилю и цвету. Она сказала об этом хозяйке. Говорит, та вся расплылась и рассказала, как они строили этот дом. Сами, на строителей денег у них не было. 15 лет. Только недавно закончили. Начали сдавать 2-й этаж, чтобы немного заработать, потому что денег не хватает. Узнали, что ребята из России, много расспрашивали. Сказали, что хотели бы побывать у нас. Но далеко и дорого.

Люди везде по-разному живут. Далеко не все так, как хотелось бы.

Юля, согласна. Я про конкретную семью только могу сказать. У них тоже полно своих проблем. Но деньги на поездки всегда были. Он раз в год летал в Польшу. Корни его оттуда. Наверное, Родина тянула. Россия очень понравилась. Когда ездили по песочным пляжам ( Благовещенска, Джемете, Витязево) он восторгался. Сказал, лучше, чем в Калифорнии😂 Приятный человек. Боялся к нам ехать очень. Пугали . Даже жену не взял😂😂Потом жалел очень. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня хлеб пекла наполовину из цельнозерновой муки. Вкусный. Корка жесткая такая сразу была. Сейчас мягче стала)))

1D89EE0B-D3D2-40DC-A3F3-2775BFDB9299.jpeg

Хороший хлебушек получился.. Я всегда добавляю цельнозерновую муку , количество от настроения)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, кто менял электросчетчик ? Дочь пишет, что срок поверки заканчивается. Никогда не слышала, чтобы ещё и на электросчетчик были какие-то сроки. 

Опоздала с информацией:cheesy:

Изменено пользователем Felipendula
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Какая разная жизнь у пенсионеров.

Люда, а ты не в курсе, возможно, этот дяденька просто много денег из зарплаты вносил по своей пенсионной страховке (или как она называется у них).

Друг моего мужа очень приличные деньги платил какому-то негосударственному пенсионному фонду. Вроде не обманули, ему еще два года до пенсии, надеется на достойную.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Люда, а ты не в курсе, возможно, этот дяденька просто много денег из зарплаты вносил по своей пенсионной страховке (или как она называется у них).

Друг моего мужа очень приличные деньги платил какому-то негосударственному пенсионному фонду. Вроде не обманули, ему еще два года до пенсии, надеется на достойную.

Света, не знаю. Но он про это не говорил. Знаю, что всю жизнь работал на автобусе. Дом свой. Они кредит платили. Там все так делают. Навряд ли мог много вносить. Двух мальчишек растили они. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дочка заболела очень , когда у них была. А ее медстраховка не покрывала такие случаи. Так Она полностью лечилась по страховке Хенника. Оказывается, там такое возможно. Осмотр врача+ Лечение + бесплатные препараты ( сразу выдавал врач)+ повторные осмотры, все страховка покрывает. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, помнишь мои перцы сладкие ( самосев)? Крупнющие и ни разу ничем не кормленные и не обработанные? Я все-таки их на окне довела до красного состояния и собрала семена. На всякий случай. Без имени и племени. Посеяла..... недели две тишина. А сегодня два спинки показало. Какой-то перец - -гренадёр. Выживает в любых условиях. 

Люда, конечно помню, ты его в Процедурке показывала. Вот видишь каким стойким он оказался. Расти, очень интересно узнать о его продолжении 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Блин, девочки! Я разява:cheesy:затолкала под батарею помидоры, 8 коробочек с сердечными сортами. В воскресенье ж закопала. Ну не всходит у вас, так я тем более туда не смотрела. Емае... глянула , а там лианы все выперло

  • Нравится 6
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Пошла за блокнотом👌🤣 Под карандаш вас...... 😅😅😅

И меня тоже, пожалуйста! Такой красавчик! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Блин, девочки! Я разява:cheesy:затолкала под батарею помидоры, 8 коробочек с сердечными сортами. В воскресенье ж закопала. Ну не всходит у вас, так я тем более туда не смотрела. Емае... глянула , а там лианы все выперло

Чё теперь делать с ними будешь?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А ее медстраховка не покрывала такие случаи. Так Она полностью лечилась по страховке Хенника.

Значит, дорогая страховка у него. А если бы ее не было, как бы дочка из положения выходила? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Чё теперь делать с ними будешь?

Ничего, на окно, кому не повезло, тот не переживет), там тоже жменькой посеяно)), а надо 16шт

E9661DBD-0AF2-42D5-9EAA-4F671E326D28.jpeg

  • Нравится 14
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, кто менял электросчетчик ? Дочь пишет, что срок поверки заканчивается. Никогда не слышала, чтобы ещё и на электросчетчик были какие-то сроки. 

всем приветы !!! можно я тоже про счетчик немного,может и пригодится кому,из серии=не дайте себя обмануть

у меня у сына в квартире тоже срок  поверки эл.счетчика типа закончился,счетчик на площадке,закидали пугалками,что в теч.месяца надо счетчик обязательно  поменять,иначе,все показания будут считаться недействительными и к оплате насчитают по другим тарифам,я ему нашла ссылку на вопрос,позвонил,кивнул на эту ссылку,там согласились,что ,вот только  не помню сроки,по-моему,с июля начинается работа по замене эл.счетчиков бесплатная,спросил- в какие сроки они  его заменят ,ответили,что в теч.2х лет,ну и теперь самое главное= значит,все это время счетчик будет считаться нормально работающим,и вопросов к его работе у них не будет, и срок не вышел,и мотает нормально,а вот жильцу надо в теч.месяца за свой счет его поменять  , везде жулье....

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Еле догнала. У меня пенсия 19545р., а с учетом небольшой негосударственной и федеральных льгот где-то 23 т.р. Не голодаем, но и лишних особо нет. Квартплата зимой 12,5 т.р., летом поменьше, но там по весне и по осени на даче за эл. энегию набегает, так как отопление  и горячая вода и насос почти целый день.

Изменено пользователем Felipendula
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

У нас замена счётчика в городе (квартира) бесплатно, на даче в деревне платно (свой дом) 

Всем привет! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У нас ночью обещают -10 :sad:

Я вернулась со второго укола вакциной, на улице подмораживает и начинается страшенный гололед, так как весь день периодически шел мокрый снег и тротуары теперь заледенели. Завтра надо будет свои антигололедные насадки на обувь надеть.

Прикупила перекусов, завтра наверно опять штормить начнет и жор нападет :cheesy:

Спросила про 8 марта, разрешили чуть чуть выпить :mosking:

  • Нравится 14
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто может помочь трек проверить СДЭКа?

1234478570

Четвертый день показывает одно и тоже..А должен был еще вчера придти..Вдруг у меня неправильно показывает:angry:

Смогла только так через фото, по другому никак не открывается (не умею, расширение какое-то не то)

 

20210304_205056.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...