Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Юля сказал(а):

Какие гномики хорошенькие! Крепыши такие :thumb:

Прочла. Встала и пошла смотреть свои позавчерашние сеянцы. Ни-че-го! Посмотрела прошлогодние записи. Первый томат проклюнулся на 4-й день. Буду ждать завтра.

Ближний кажется красным. А у второго листья вариегатные или свет так падает?

Пошел, но очень медленно. Сегодня придется в Эльдорадо за чайником ехать. Мне зачем-то начислили на их карту 700 баллов. Их нужно использовать до конца марта. А мне, кроме чайника, ничего и не нужно.

Вот кухню поставят и я его испеку. Люда, два вопроса - масло замораживаешь перед тем, как тереть? маленькая баночка сметаны - это сколько в граммах? или просто брать самую маленькую упаковку?

Юля, масло не замораживаю, просто из холодильника. Сметаны на 1 порцию 180 гр ( в баночке). Я обычно и соду в сметану кладу)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

На 22 марта надо жаворонки печь. Весну гукать.

Проверенный рецепт есть?:05hid:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Вчера я в полной мере прочувствовала на себе высказывание Сократа - я знаю, что я ничего не знаю.

С детства слышим какие-то выражение, но не задумываемся над ними. Что-то повезло узнать в школе. До сих пор помню, как учительница нам объясняла, почему возвращаются К родным пенатам, а не В родные пенаты. Но многие вещи проходят мимо, не задевая наше внимание.

Вот например, выражение - первый блин комом. Я всю жизнь думала, что именно комОм, т.е. не удался, скомкался. Ну, сковородку плохо прогрела или смазала, блин и не получился. А вот и нет. Вчера с огромным удивлением и стыдом поняла, что ничего-то я не знаю. Первый блин - комАм, а второй - знакомым. Комы - это духи леса, именно туда относили первый блин наши далекие предки. О как!

Юля, первый блин ставят в тарелочке на окно, чтобы поминать наших предков. Когда постоит, можно отдать птицам или животным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Допиваю чай и бегом считать проталины и разгребать место за теплицей. К вечеру жду:dance:

Ясно! Вечером затепличный сбор! :dance:

3 часа назад, Челябинка сказал(а):

Юля, пиджак со стразами одень :cheesy:

Еще хочу розу в волосы! Ну красиво же! :cheesy:

3 часа назад, Капитоська сказал(а):

Ну вот, а я уже оправдание придумала. Теорию о мозге уже подсунула, чтоб не так позорно было.:04laugh:

Ты теорию далеко не задвигай. У меня муж такие передачи смотрит, что порой я себя чувствую совсем безмозглой. В таких случаях оправдания очень могут помочь. А то сейчас я ему только и могу сказать - сам такой! С другой стороны, и Президент так говорит... :cheesy:

3 часа назад, ворона сказал(а):

Ох...

Опять этот пиджак душу мне бередит...

Не тебе одной! :cheesy:

3 часа назад, клуша сказал(а):

Утренний осмотр посевов показал, что есть проклёв семян еще у 8-ми сортов!

У меня ничего! Они там все померли, что ли :sad: Ну хоть бы один, чтобы сердце успокоилось! Я б и один вырастила бы. А остальное засадила бы огурцами, у меня их нахапано немерено :cheesy:

59 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А я вот чего не знала...

 

Я сейчас из-за этой крышечки с мужем переругалась :cheesy: Завтра куплю новую бутылку масла и продемонстрирую ему, как он неправ. А то уперся, что это все фигня.

49 минут назад, Natushkad сказал(а):

Точно не знала. Мало того,  это колечко в руках иногда оставалось, еще и ковыряла потом, чтобы открыть:04laugh: О сколько нам открытий чудных....))

И я точно так же! :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль, посмотри на ютубе Виталия Сундакова о происхождении и значении исконно русских слов, интересно невозможно. Только я его дозированно могу слушать, а то голова пухнет.

Лена, спасибо! Сделала закладку, обязательно послушаю.

Ссылка на сообщение

Утром поехали в Эльдорадо. Купили чайник. Выбирали долго, мужу нравится одно, мне - другое. С огромным трудом остановились на одном варианте. Заодно к рукам прилипла картофелемялка. Давно такую хотела. У меня древняя совсем и вообще никогда мне не нравилась. Хотя какая-то вся из себя. На длинной ручке. Вот представьте себе ложку, у которой черпалка повернута перпендикулярно ручке. Черпалка круглая с дырками. Мять картошку крайне неудобно, эта часть с дырками постоянно гнется в сторону ручки. Наконец-то купила то, что хотела. Кстати, была последняя.

20210320_113443.thumb.jpg.1f8aa3d7366aacc2e0e374abc9816a78.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, первый блин ставят в тарелочке на окно, чтобы поминать наших предков. Когда постоит, можно отдать птицам или животным.

В легендах есть, что Комы летят на крыльях птиц, когда те возвращаются на юг. Сейчас именно это время))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Утром поехали в Эльдорадо. Купили чайник. Выбирали долго, мужу нравится одно, мне - другое. С огромным трудом остановились на одном варианте. Заодно к рукам прилипла картофелемялка. Давно такую хотела. У меня древняя совсем и вообще никогда мне не нравилась. Хотя какая-то вся из себя. На длинной ручке. Вот представьте себе ложку, у которой черпалка повернута перпендикулярно ручке. Черпалка круглая с дырками. Мять картошку крайне неудобно, эта часть с дырками постоянно гнется в сторону ручки. Наконец-то купила то, что хотела. Кстати, была последняя.

20210320_113443.thumb.jpg.1f8aa3d7366aacc2e0e374abc9816a78.jpg

Классные покупки. У меня в планах пылесос)) Свой на дачу отправила. А мне срочно нужен)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Но на этом мое цыганское счастье и закончилось! Когда туда ехали, я и внимания не обратила. А когда обратно, смотрю - моя соцкарта не срабатывает, пишет, что закончился срок действия. Стала смотреть, и правда, до февраля 2021 г. Ну вот как так? Ну почему именно сейчас? Меня достали эти бесконечные проблемы. Сейчас буду искать в Интернете, что делать в этом случае.

Девочки, может кто-то из вас уже менял свою соцкарту? Как вообще это происходит? Муж менял, но он ничего не помнит, само собой.

Ссылка на сообщение

Девочки, к дачному сезону хочу порекоменддовать вот такой аптечный кремчик, он вообще-то для грудничков под подгузники, а врач-дерматолог посоветовал его моей маме при раздражениях-аллергии, я сама его уже тоже испробовала-оказывается, отличная весчь.

M0mWC708SUvmXeBMfsffFQ.jpg

Состав: абрикосовое масло, Д-пантенол, витамин Е, витамин F, экстракты череды, ромашки, календулы, гель Алоэ Вера, аллантоин.

Состав отличный, цена ерундовская.

Он, естественно, не для борьбы с морщинами и "признаками".  Он очень лёгкий, нежный, кожица после него приятная. Летом, когда жарко, утром и днём подойдёт и для лица, и для рук, и для куда хочешь. А на ночь можно уже что-то потяжелее.

Из этой серии есть еще Подорожник, Ромашка, еще какой-то, но их не пользовала.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, к дачному сезону хочу порекоменддовать вот такой аптечный кремчик, он вообще-то для грудничков под подгузники, а врач-дерматолог посоветовал его моей маме при раздражении, я сама его уже тоже испробовала-оказывается, отличная весчь.

M0mWC708SUvmXeBMfsffFQ.jpg

Состав: абрикосовое масло, Д-пантенол, витамин Е, витамин F, экстракты череды, ромашки, календулы, гель Алоэ Вера, аллантоин.

Состав отличный, цена ерундовская.

Он, естественно, не для борьбы с морщинами и "признаками".  Он очень лёгкий, нежный, кожица после него приятная. Летом, когда жарко, утром и днём отлично подойдёт и для лица, и для рук, и для куда хочешь. А на ночь можно уже что-то потяжелее.

Из этой серии есть еще Подорожник, Ромашка, еще какой-то, но их не пользовала.

На даче соседка очень рекомендовала крем для рук "Для доярок". Говорит, кожа сразу мягкая становится. Но это в Александрове продается. В Москве что-то не видела такого.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

Но на этом мое цыганское счастье и закончилось! Когда туда ехали, я и внимания не обратила. А когда обратно, смотрю - моя соцкарта не срабатывает, пишет, что закончился срок действия. Стала смотреть, и правда, до февраля 2021 г. Ну вот как так? Ну почему именно сейчас? Меня достали эти бесконечные проблемы. Сейчас буду искать в Интернете, что делать в этом случае.

Девочки, может кто-то из вас уже менял свою соцкарту? Как вообще это происходит? Муж менял, но он ничего не помнит, само собой.

Юля, ты меня,как обухом по голове, побежала смотреть свою, моя еще действует. На сайте mos.ru написано:

Если истек срок действия карты (5 лет). Если льгота, на основании которой оформлялась карта москвича, бессрочная, карту автоматически перевыпустят перед окончанием ее срока действия, и вы сможете получить ее в вашем центре «Мои документы». Это можно сделать за 10 дней до окончания срока действия карты. При себе нужно иметь старую карту и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Банковский счет при перевыпуске останется прежним, и вы сможете воспользоваться своими деньгами на второй рабочий день после получения новой карты. Это время нужно, чтобы банк обработал информацию о том, что вы получили новую карту.

Я так понимаю, нужно просто пойти в МФЦ со старой картой и паспортом и получить новую.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

На даче соседка очень рекомендовала крем для рук "Для доярок". Говорит, кожа сразу мягкая становится. Но это в Александрове продается. В Москве что-то не видела такого.

Юля, в Москве есть "Доярка Зоя", "Бурёнка", "Зорька". Составы несколько отличаются. 

Причем, Буренка, как пишут, идеален для лица, рук, тела и пяток :huh:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Челябинка сказал(а):

А я её предлагала тебе, выслать? 

Теперь поняла, почему не выбрала, надо было мне на русском писать:cheesy:

Я отказалась  от такой звучной дамы??????  Надо правду матку на русском гнать, а не  проявлять иностранную толерантность:04laugh: как вот теперь  жить со своим мульоном, но без этой Сучавы?????? 

Ой, оборжешься с вами

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро:cheesy:я что-то уже ничего не хочу..В 4 утра закончила пикировать острые перцы, не квартира , а военный полигон, мальчишки проснулись и офигели... с трудом представляю пикировку томатов, куда я это размещу

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Юля сказал(а):

Утром поехали в Эльдорадо. Купили чайник. Выбирали долго, мужу нравится одно, мне - другое. С огромным трудом остановились на одном варианте. Заодно к рукам прилипла картофелемялка. Давно такую хотела. У меня древняя совсем и вообще никогда мне не нравилась. Хотя какая-то вся из себя. На длинной ручке. Вот представьте себе ложку, у которой черпалка повернута перпендикулярно ручке. Черпалка круглая с дырками. Мять картошку крайне неудобно, эта часть с дырками постоянно гнется в сторону ручки. Наконец-то купила то, что хотела. Кстати, была последняя.

20210320_113443.thumb.jpg.1f8aa3d7366aacc2e0e374abc9816a78.jpg

Добрый день, Юля! Очень симпатичная картофелемялка, у фирмы Taller вся продукция сделана очень добротно. 

 

 IMG_20210320_134032_resized_20210320_014347616.thumb.jpg.1a97ab7fdbccb585b6475926f04fb04e.jpg      

   Это- моя любимица, привезла из Лондона, а есть ещё простая такая-

IMG_20210320_134055_resized_20210320_014411531.thumb.jpg.ab7f32a9e637ffa3c4037fc93fd38560.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

Но на этом мое цыганское счастье и закончилось! Когда туда ехали, я и внимания не обратила. А когда обратно, смотрю - моя соцкарта не срабатывает, пишет, что закончился срок действия. Стала смотреть, и правда, до февраля 2021 г. Ну вот как так? Ну почему именно сейчас? Меня достали эти бесконечные проблемы. Сейчас буду искать в Интернете, что делать в этом случае.

Девочки, может кто-то из вас уже менял свою соцкарту? Как вообще это происходит? Муж менял, но он ничего не помнит, само собой.

Юль,  меняют в центре Мои документы.  Там уже готовая карта должна быть.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

 

Я с первого раза запомнила. Теперь тоже очень хочу этот помидор. Осенью буду клянчить :cheesy:

Внучка растит? :)

Эту точно не забудем😂

Юля, внучке 3,5 годика и она любит сеять все подряд. Вот пришлось ей соорудить микрогрядку😂 оказывается горох замечательно прорастает и очень вкусный молоденький

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Я сейчас из-за этой крышечки с мужем переругалась :cheesy: Завтра куплю новую бутылку масла и продемонстрирую ему, как он неправ. А то уперся, что это все фигня.

И я точно так же! :cheesy:

Сейчас все дружно побежали экспериментировать с бутылками...:cheesy: Фигня, как сказал муж, также сильно выливается, может быть я сильно надавила..:mosking:Ещё с одной бутылкой экспериментировать не буду.

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро:cheesy:я что-то уже ничего не хочу..В 4 утра закончила пикировать острые перцы, не квартира , а военный полигон, мальчишки проснулись и офигели... с трудом представляю пикировку томатов, куда я это размещу

Аналогичные мысли:))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас все дружно побежали экспериментировать с бутылками...

Показала это невестке, она оказывается похоже делает- сейчас тренировалась:mosking:- пробочку ту переворачивает, кольцо утопляется вниз, нажимаешь пальцем, остаётся небольшая щель.

16162425194641202643271.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Показала это невестке, она оказывается похоже делает- сейчас тренировалась:mosking:- пробочку ту переворачивает, кольцо утопляется вниз, нажимаешь пальцем, остаётся небольшая щель.

16162425194641202643271.jpg

А вы по другому делали? :))я тоже утопляю

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...