Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Natushkad сказал(а):

И я к вам в компанию, третьей буду:cheesy: Ни одного цветочка в квартире, нет для них местОВ из-за рассады)

Четвертую рюмку за теплицу берите :cheesy:, у меня тоже нет, но кактус жил на балконе даже при -2 с поливом раз в год и даде цвел. Теперь у меня герань, привезла от мамы, педаргонию, надо бы начеркнковать, но так зацвела , что резать жалко, а живет на холоде . В пятницу надо свекрови затащить вместе с миртом, тоже подарили 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Четвертую рюмку за теплицу берите :cheesy:, у меня тоже нет, но кактус жил на балконе даже при -2 с поливом раз в год и даде цвел. Теперь у меня герань, привезла от мамы, педаргонию, надо бы начеркнковать, но так зацвела , что резать жалко, а живет на холоде . В пятницу надо свекрови затащить вместе с миртом, тоже подарили 

:angry:С кактусами у меня отдельная история, они мне достались в наследство от Алиски. Целая коллекция, разных форм и размеров. Несколько лет я с ними мучалась, потому что эти колючки понимая, что ты их не любишь, стараются тебя уколоть, да побольнее.

Изменено пользователем Tiffany
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, всем! У нас с Иришей был совместный период увлечения орхидеями, потом она уехала на Канары, я перебралась в дом и стала обладательницей 70 горшков с этими красавцами ( мои и её цветы):)) Причём стоимость стеклянного внешнего горшка выше самой орхидеи. Ведь красавице надо достойное обрамление. В квартире у меня они стояли на окнах и была специальная полка для них. В доме пришлось купить ещё стеклянный стол в холл второго этажа, где-то их надо было размещать. Цветы требуют уход, заботу и внимание. Постепенно орхидеи старели и я от них избавлялась. Покупать новые пока нет желание, осталось штук 15. 

14878-080116100735.jpeg14878-080116100643.jpeg14878-080116100849.jpeg14878-160216102257.jpeg14878-160216102715.jpeg14878-160216101019.jpeg14878-061016053601.jpeg14878-160216101625.jpeg14878-160216101119.jpeg14878-160216101341.jpeg

Юля, какая красота! Невероятная!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:angry:С кактусами у меня отдельная история, они мне достались в наследство от Алиски. Целая коллекция, разных форм и размеров. Несколько лет я с ними мучалась, потому что эти колючки понимая, что ты их не любишь, стараются тебя уколоть, до побольнее.

Юля, я просто не могу поверить, что они у тебя не цвели. Наверняка ведь тоже красота невозможная.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Юля, какая красота! Невероятная!

Сейчас остались только Фаленопсисы, а раньше были и другие разновидности.

Типа этих:

Дендробиум 1890177995_-.thumb.jpg.b417b46bdfa1fedfc4cd5e728d46150f.jpg

 

Каттлея  Kattleya-03.thumb.jpg.0a8b7b7aeb589b2ac5034056e61e830c.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, я просто не могу поверить, что они у тебя не цвели. Наверняка ведь тоже красота невозможная.

Цвели...:cheesy:но я их не любила. У Алиски сейчас на Канарах новая коллекция, а Ириша завела орхидеи...но недавно увезла их на работу. Сэр Персиваль после того как убрали ёлку, где он устраивал себе гнездо, перебрался к орхидеям и стал гнездоваться в горшках. Они у неё посажены в широкие низкие вазоны и котейке там нравится.

У меня ещё и декабристы разные были, как они цвели, ещё год назад. Отдала в добрые руки. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

У всех нормальных людей дома есть цветы. У меня даже столетник сдох :sad:

А у меня даже пальма растет. Позавчера пересадила в бОльший горшок

 

IMG_20210322_123406.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:angry:С кактусами у меня отдельная история, они мне достались в наследство от Алиски. Целая коллекция, разных форм и размеров. Несколько лет я с ними мучалась, потому что эти колючки понимая, что ты их не любишь, стараются тебя уколоть, до побольнее.

А как они летают с 5го этажа:cheesy:, чисто рефлекторно после укола, взмах руки и он улетел 

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, всем! У нас с Иришей был совместный период увлечения орхидеями, потом она уехала на Канары, я перебралась в дом и стала обладательницей 70 горшков с этими красавцами ( мои и её цветы):)) Причём стоимость стеклянного внешнего горшка выше самой орхидеи. Ведь красавице надо достойное обрамление. В квартире у меня они стояли на окнах и была специальная полка для них. В доме пришлось купить ещё стеклянный стол в холл второго этажа, где-то их надо было размещать. Цветы требуют уход, заботу и внимание. Постепенно орхидеи старели и я от них избавлялась. Покупать новые пока нет желание, осталось штук 15. 

14878-080116100735.jpeg14878-080116100643.jpeg14878-080116100849.jpeg14878-160216102257.jpeg14878-160216102715.jpeg14878-160216101019.jpeg14878-061016053601.jpeg14878-160216101625.jpeg14878-160216101119.jpeg14878-160216101341.jpeg

Красотища! :applo:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Я землю из горшочков, где сладкие перцы не взошли, высыпала в общий таз и землю использовала для посадки томатов. Сейчас в трёх стаканчиках помимо томатиков торчат росточки перца. Да крепенькие такие. Выдерну конечно. Но сам факт. Перцы сеяла 22-го февраля. Получается через месяц вылезли. 

Зачем выдергивать? Пересади. Ведь сеяла хорошие сорта.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас остались только Фаленопсисы, а раньше были и другие разновидности.

Типа этих:

Дендробиум 1890177995_-.thumb.jpg.b417b46bdfa1fedfc4cd5e728d46150f.jpg

 

Каттлея  Kattleya-03.thumb.jpg.0a8b7b7aeb589b2ac5034056e61e830c.jpg

Убила! А вот этот нижний Каттлея похож на розовый нарцисс. С ума сойти!

38 минут назад, Tiffany сказал(а):

Цвели...:cheesy:но я их не любила. У Алиски сейчас на Канарах новая коллекция, а Ириша завела орхидеи...но недавно увезла их на работу. Сэр Персиваль после того как убрали ёлку, где он устраивал себе гнездо, перебрался к орхидеям и стал гнездоваться в горшках. Они у неё посажены в широкие низкие вазоны и котейке там нравится.

У меня ещё и декабристы разные были, как они цвели, ещё год назад. Отдала в добрые руки. 

Если бы ты их любила, на них наверное розы бы цвели!

Нам на работе подарили орхидеи на какой-то праздник. Я приволокла ее домой просто потому, что рука не поднялась сразу выбросить. Орхидея отцвела, стоя на шкафу :cheesy:Я очень удивилась, что не померла сразу. А дочка забрала ее к себе в комнату. Год она не цвела, но и не помирала. А еще через год она неожиданно покрылась цветами. Дочка сказала - к рождению ребенка. Так и случилось. Сейчас она стоит у дочки в комнате. Не цветет, но и не помирает. Но как только я выношу ее в свою комнату, как-то вся никнет. А я просто забываю ее поливать, если она стоит в детской. Нужно ее дочке привезти, раз орхидея по ней так скучает.

24 минуты назад, galka68 сказал(а):

А как они летают с 5го этажа:cheesy:, чисто рефлекторно после укола, взмах руки и он улетел 

Хорошо, если под окнами люди не ходят :09fp:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сходила на плантацию. + Карл и Orange Walk:02mail:И несколько спинок вот-вот покажутся.

У меня показались спинки Задницы обезьяны и Тюрбана Рены. Я б, конечно, поковыряла бы стаканчики. Но Галка запретила :sad:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня показались спинки Задницы обезьяны и Тюрбана Рены. Я б, конечно, поковыряла бы стаканчики. Но Галка запретила :sad:

Спинка задницы это очень сильная метафора!:good2:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Спинка задницы это очень сильная метафора!:good2:

Про желтые плечи у Задницы мы уже узнали, оказывается, и спинка есть. Так полная Обезьяна соберется.

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У меня показались спинки Задницы

Спинки задницы.

Медики сойдут с ума

А мы ничего, держимся))

 

О, табор сразу подметил))

Изменено пользователем ворона
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, galka68 сказал(а):

Терпи ! 26.03 в 00.01 минуту сходишь, Чего ты туда ходишь?:cheesy:

Терплю! Не, ну нормально - чего я хожу в собственную спальню :cheesy: А я лягу-прилягу... Полежу и опять иду делами заниматься. Я ж не виновата, что дорога мимо рассадниц пролегает :cheesy:

35 минут назад, Шевячок сказал(а):

Спинка задницы это очень сильная метафора!:good2:

Могу сфотографировать показать :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Спинки задницы.

Медики сойдут с ума

А мы ничего, держимся))

 

О, табор сразу подметил))

Не сойдут! Медики еще и не такое видали :cheesy: А вот Роспотребнадзор сильно задумается :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...