Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Радуга сказал(а):

Танюша:rose: а не рано ли ты собираешься перец подкармливать:smile51:

Галя, вклинюсь:rose:...посмотрела свой талмуд...Наталья Борисовна  (Борисычи) рано начинает рассаду кормить, возможно грунт при посадке у нее без удобрений? Так вот, первая у меня по записи-три дня от всходов Са селитрой!...но и сама хочу теперь уточнить, вернусь к ее дневникам, почитаю внимательнее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

 А гномики какие садила? 

Наташенька, вот здесь смотри Посев гномов 17-18 февраля.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, вот здесь смотри Посев гномов 17-18 февраля.

Спасибо, Танюш, посмотрю сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Импрессия сказал(а):

биколоры-многоколоры

Полуночное солнце

Царевич

Похвала Марины

Бычье сердце биколор

Тайга

Тундра

Золотые горы Медео

Сердце зебры абрикос

Крашед харт

Оранжевый орангутанг

Еще шоколадные или черные:

Черное сердце с носиком от Борисовны

темные полосы Зигеля

Сердце Линнея

Розовая и черная маркиза

Странная вещь не менее странной девочки)))

и еще куча черри...

Ой, Ань, забыла  биколоры  отметить...

Полуночное солнце

Тайга - !!

Тундра - !!!

Золотые горы Медео

Сердце зебры абрикос - хороший сорт, но не совсем мой, мне в нём не хватило кислинки. 

Черное сердце с носиком от Борисовны - у меня не получился этот сорт

Сердце Линнея

Странная вещь не менее странной девочки)))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Ань, забыла  биколоры  отметить...

Полуночное солнце

Тайга - !!

Тундра - !!!

Золотые горы Медео

Сердце зебры абрикос - хороший сорт, но не совсем мой, мне в нём не хватило кислинки. 

Черное сердце с носиком от Борисовны - у меня не получился этот сорт

Сердце Линнея

Странная вещь не менее странной девочки)))

Танюш, а ты уже сажала Тайгу и Тундру?

Они у меня тоже в списке. Какие у тебя получились?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Радуга сказал(а):

Танюша:rose: а не рано ли ты собираешься перец подкармливать:smile51:

Только перевалила .Грунт у тебя вкуснючий:thumb: Как минимум на неделю а то и на две,еды хватит:grin:  

Не ,но может ты так всегда делашь:01mail:

А корневая :thumb:

Галечка, может оно и рано... Я собиралась только крупненькие подкормить, у них уже третья пара листиков... Меня немножко напрягает то, что они не крепко стоят на ногах, на ноге :cheesy:.  У крупных стебли начали  кривиться, ложась вбок. Думаю, что им чего-то может не хватает?  Не знаю, может у острых перцев так и должно быть. :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Черное сердце с носиком от Борисовны - у меня не получился этот сорт

Представляешь, и у меня не получился! Один уморили муравьи своим муравейником, а второй завершковался с 5ю помидорами, все с вершинками были. Причем вершинка была только на нем и на каком-то типа Аурии... Из 140 кустов. Решила попробовать еще раз, все хвалят.

Танюш, спасибо тебе и девочкам за отзывы о помидорах! И, да, от Лены Данько те, что ты написала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, opexovka сказал(а):

Танюш, а ты уже сажала Тайгу и Тундру?

Они у меня тоже в списке. Какие у тебя получились?

Нет не сажала. Но еще ни одного отрицательного отзыва о них не видела. В этом году буду сажать. Выбрала их за яркий, насыщенный, сбалансированный вкус.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, opexovka сказал(а):

Девочки, а Апельсин разве острый перчик?

у меня сладкий некрупный

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Г Меня немножко напрягает то, что они не крепко стоят на ногах, на ноге :cheesy:.  У крупных стебли начали  кривиться, ложась вбок. 

Таня ,а когда это началось ? До перевалки или после?

Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Ой, Танюш, какие у тебя перцы классные! Мои прям заморыши по сравнению. Похвасталась, называется!:09fp:

Да ты что, Роза! У тебя они просто замечательные :06yes:, просто видимо моложе моих. Спасибо, что показала!

1 час назад, opexovka сказал(а):

Ой, Танюш, какие у тебя перцы классные! Мои прям заморыши по сравнению. Похвасталась, называется!:09fp:

ты где фертику покупала?  В ОБИ ? Финскую?

Нет, к сожалению. Финскую, говорят сейчас не найдёшь. В Леруа брала.

1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Таня ,а когда это началось ? До перевалки или после?

Задолго до перевалки.

Ссылка на сообщение

Ну вот , я уже опять строчу новые списки, теперь на 2022г. Такие сорта и такие отзывы... Нет у вас ни грамма сочувствия:dash1:

И маленькие радости :1.взошли наконец то черри перчики острые из своих семян - посев 25фев сухими в землю. Взошли гномики. И лук эксибишен вроде начал проклевываться.. а то как не гляну одно разочарование - ничего не всходило.

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, opexovka сказал(а):

Девочки, а Апельсин разве острый перчик?

 

2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

у меня сладкий некрупный

Он сладкий кажется. Я просто не так выразилась, эпопея с острыми перцами началась, когда я увидела Апельсин в дневнике у ЛеныА, а потом плавно перешла на слабоострый Халапеньо от Ардак..., ну и понеслось.

2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Может от загущения :01mail: места было мало ?

Все были в отдельных стаканчиках, стояли свободно.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

 

Он сладкий кажется. Я просто не так выразилась, эпопея с острыми перцами началась, когда я увидела Апельсин в дневнике у ЛеныА, а потом плавно перешла на слабоострый Халапеньо от Ардак..., ну и понеслось.

:04laugh: а я уже бью тревогу, что у меня не тот Апельсин! не тот!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вот и я задумалась!:dnt:

Апельсин у меня плодил до самых морозов! Мал да удал!

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

47 минут назад, HATA55 сказал(а):

Галя, вклинюсь:rose:...посмотрела свой талмуд...Наталья Борисовна  (Борисычи) рано начинает рассаду кормить, возможно грунт при посадке у нее без удобрений? 

 

Наташа :rose: Ну в  данной ситуации:smile51:если я правильно поняла ,перцы недавно перевалили в новый объём ( а до этого они росли в одной емкости )

В такой ситуации ,невозможно не повредить корневую :grin:  Надо время ,чтоб  адаптировался к новым условиям  ,ну хоть недельку 

Ну может ошибаюсь ,извините:smile51:

Изменено пользователем Радуга
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

полностью согласна

Да, я тоже про это неоднократно читала и видео смотрела. У меня частенько жируют томаты в самом начале, но не в рассаде, а сразу после высадки на ПМЖ. Но я рассаду раньше никогда ничем и не подкармливала. В этом году хочу немножко подкормить, особенно с преобладанием фосфора, а в апреле  - с равным соотношением NPK. Жду - не дождусь, когда приедет мой заказ от Золушки.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, к сожалению. Финскую, говорят сейчас не найдёшь. В Леруа брала.

На фертике люкс маленький пакетик из ОБИ написано - поставщик сырья - Финляндия. На фертике leafpower универсальное - производство г.Ногинск, ни слова откуда сырье.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Радуга сказал(а):

Не ,но может ты так всегда делашь:01mail:

Нет, Галь, раньше рассаду перцев вообще ничем не кормила.  А томаты в прошлом году в первый раз кормила кальциевой селитрой и жидким комплексным Здравень.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

На фертике люкс маленький пакетик из ОБИ написано - поставщик сырья - Финляндия. На фертике leafpower универсальное - производство г.Ногинск, ни слова откуда сырье.

Надо же! У меня на даче должна быть финская фертика, я её в прошлом году покупала в ОБИ, надо будет посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, opexovka сказал(а):

Я петуньи подкормила Радиофармом для корневой. Сразу увидела результат. Перчики тоже попробую.

 

Радифарм тоже в заказе, жду с нетерпением. Оля Золушка будет посылки отправлять, когда морозы закончатся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А может их побрызгать с НВ? Земля свеженькая, корни заработают и окрепнут. Я после перевалки брызгаю. И вообще перцы люблю брызгать , особенно острые, вечерком. 

Кстати, у меня в биолане растут + плюс перегноя покупного немало намешала - 3я пара листьев уже и чахнуть стали, повезу на дачу пикировать. Прям чувствую, что питания им нет уже. Лист мельчает . 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...