Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Комплексное удобрение Энрайвелл - Enraivell

Комплекс: грунт, влага, тепло, свет:

 

17177-110218121702.jpeg       17177-130317110210.jpeg

 

Без танцев и заморочек.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А в этом нет ни одного всхода (из досеянных 26 февраля) у Анжелики и только по одному заморышу у Костра и Русского вихря взошли, теперь буду над ними трястись.

Не переживай:goody:  и не трясись над ними:cheesy:Что не делается всё к лучшему.

Может и семена пересушины были:grin: или не судьба в этом сезоне 

Анжелику ,если надо подброшу :smile51:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Уже часто натыкалась на сетования девочек, по поводу того, что не всходят сорта, особенно желанные. Вот и у меня так  бывает.

Добрый день!В прошлом году страстно желала сорт Адонис,не взошло 20 семечек из двух источников.В этом году даже не знаю сеять его или нет,желание попробовать осталось,а разочарований не хочется.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Комплекс: грунт, влага, тепло, свет:

Сергей, у вас очень хорошая рассада. Вы до высадки дома ее держите или в теплице? Хочу таких же темнозеленых листиков .

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

Не переживай:goody:  и не трясись над ними:cheesy:Что не делается всё к лучшему.

Может и семена пересушины были:grin: или не судьба в этом сезоне 

Анжелику ,если надо подброшу :smile51:

 

Галечка, спасибо большое, но сейчас уж не надо. Осенью видно будет, если что, приду:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Сергей, у вас очень хорошая рассада. Вы до высадки дома ее держите или в теплице? Хочу таких же темнозеленых листиков .

 

Ольга, стояли они в доме до 10 дней в общем ящике, распикированы в горшки 0,8 литра, стояли в доме до 30 дней. Дальше стояли в 2х литровых горшках в теплице, высажены на ПМЖ в 50 дней.

 

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Хочу таких же темнозеленых листиков .

 

Это не реально. Для этого надо приготовить летом грунт, на что здешние ГУРЫ говорят это ОЧЕНЬ не выгодно и хлопотно для рассады так возиться.

А главное, надо выкинуть ЧУДО ЛАМПЫ и дать нормальный полноценный свет:

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оличка, @оляка, привет Сегодня наконец то получила твое послание с перчиками. Довольная как слоник  :dance:добралась до дома, сразу начала сеять. Не стала в этот раз заморачиваться с замачиваниями, посеяла сухими по кипятку. Думаю с твоими семена проблем не будет. :06yes: Спасибо тебе большущее.  :smile219:

 

Всем привет девочки и мальчики. Приятного вечера!

dobriy-vecher-k-1-1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Получила я свои игрушки! girl-dance1.gif

1205421244_2021-03-0417_00_23.thumb.png.fca2ed0a51f6fc470cc6f8dff42169f1.png

Жду следующие,  от Оли и  ещё одну от Светы.

Танюша, а вверху слева от секатора что за ножницы такие миниатюрные, какой фирмы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

что за ножницы такие миниатюрные,

Самурай, очень острые, отличная сталь, НО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЕ, ШИРОКИЙ РАЗЛЁТ РУКОЯТОК, МОЖНО СУЗИТЬ БАНКОВСКОЙ РЕЗИНКОЙ ИЛИ РЕЗИНКОЙ ОТ ВЕЛОКАМЕРЫ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!В прошлом году страстно желала сорт Адонис,не взошло 20 семечек из двух источников.В этом году даже не знаю сеять его или нет,желание попробовать осталось,а разочарований не хочется.

Оля, сей. Неизвестно, как поведут семена в этом году. У меня раз  был случай с цветной капустой -посеяла в первый год штук 8 семечек из пачки, ни одна не взошла, пересевать не стала, а на следующий год заглянула в пачку, там еще семян много осталось, хотела выкинуть, т. к в прошлом году не взошли, потом думаю, да ладно ,все равно выкидывать, посею все , а они лесом и взошли. Вот чего им не хватило в прошлом году:dnt:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

Танюша, а вверху слева от секатора что за ножницы такие миниатюрные, какой фирмы?

Оля, вот эти ножницы, Skrab, ножницы унверсальные 8"/200мм SS SKRAB 28012,  в таблице сейчас в строке 98

https://sadskrab.ru/katalog/nognizy/tproduct/255649187-692241088401-nozhnitsi-universalnie-200-mm-oranzhevo?yclid=990177914683947658

 

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Самурай, очень острые, отличная сталь, НО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЕ, ШИРОКИЙ РАЗЛЁТ РУКОЯТОК, МОЖНО СУЗИТЬ БАНКОВСКОЙ РЕЗИНКОЙ ИЛИ РЕЗИНКОЙ ОТ ВЕЛОКАМЕРЫ.

Сергей, Вы ошибаетесь

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оля, вот эти ножницы, Skrab, в таблице сейчас в строке 98

https://sadskrab.ru/katalog/nognizy/tproduct/255649187-692241088401-nozhnitsi-universalnie-200-mm-oranzhevo?yclid=990177914683947658

 

Оля, спасибо. Я в во второй закупке взяла 2 шт. Самурайских. Но мне еще нужны и ножницы, и секаторы, но на следующий год. В этом году уже :07preved: сколько купила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Неизвестно, как поведут семена в этом году.

Эти семена уже из третьего источника.Боюсь просто в сорте разочароваться,и пока еще терплю неделю до посадок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Сергей, Вы ошибаетесь

Разглядел, действительно не они.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Танюша, а вверху слева от секатора что за ножницы такие миниатюрные, какой фирмы?

Оль, тебе уже Оляка правильно ответила, это Скраб 28012. Я всё ждала и надеялась, что в предыдущей закупке появятся ножницы 28013 или 28014,  но они так и не появились. Пришлось брать 28012.

В 4-й серии 28014 опять нет, но появились 28013.

 

1543775314_2021-03-050_36_01.thumb.png.d4d7085e64f1df89652c1a5c9263afb8.png  239203890_2021-03-050_36_42.thumb.png.52a15d9b32bb571bab5a733f0123a9a0.png

 

Наташа (Nata N) их хвалила, писала, что они лучше, чем 28012.

 

А еще я в прошлой закупке хотела  купить ножницы усиленные Самурай L190мм  IPSTM-46TP, но их тоже не было. В 4-й серии они есть.

205021864_2021-03-050_41_34.thumb.png.0b83e35fdb33103055ff852ab2c3463a.png

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2020 год, лето, из дневника:
На сл. год (2021) в хотелки Бабушкино, Июньские, Яркий самоцвет, Сердце кенгуру, Делишес, Бурракерские любимцы, Сердце Линнея, Оранжевый русский 117, Фатер Рейн, Доминго Марли

2021 год. Фактически:
Куум, Бабушкин из тайги (привет Оляке и Ленке),  Яша югославский, Литовский хохлатый, Синяя груша, Персик Кодзасовой, Жёлтые гребешки, Ребелик прайм, Странная вещь, Персики и крем, Бабушкин мёд

 
Найдите 10 отличий))

Розовый мёд (на постоянном проживании), Маковая росинка (на постоянном проживании)

Вот так летние помидорные мечты разбиваются о суровую зимнюю реальность))

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

Доброе утро!

 

Наташ, как самочувствие? Снова в строю?

 

1 час назад, ворона сказал(а):

2020 год, лето, из дневника:
На сл. год (2021) в хотелки Бабушкино, Июньские, Яркий самоцвет, Сердце кенгуру, Делишес, Бурракерские любимцы, Сердце Линнея, Оранжевый русский 117, Фатер Рейн, Доминго Марли

2021 год. Фактически:
Куум, Бабушкин из тайги (привет Оляке и Ленке),  Яша югославский, Литовский хохлатый, Синяя груша, Персик Кодзасовой, Жёлтые гребешки, Ребелик прайм, Странная вещь, Персики и крем, Бабушкин мёд

 
Найдите 10 отличий))

Розовый мёд (на постоянном проживании), Маковая росинка (на постоянном проживании)

Вот так летние помидорные мечты разбиваются о суровую зимнюю реальность))

Оль, примерно та же фигня:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...