Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня у некоторых девочек, кто сеял тоже 17 марта, появились первые петельки. Тоже очень жду всходов, зачастила бегать проверять, но пока все сидят тихо. А как у вас?

всем приветы !! у меня тоже от 17-18 тихо,в прошлые года ставила на всходы в ванную,там очень тепло ,а в этом году у меня стоят в другом месте,а там прохладнее,обычно при тех же способах посадки,всходили на 3й день,так ,что тоже постоянно бегаю смотреть,а ящики ,естественно попутала,кого 17 сеяла,кого 18,просматриваю все...понимаю,что еще рано паниковать,но уже все-равно, как-то нервенно......:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я с фриго ...  Сейчас жду закупку луковичных - с нашими девочками это просто кайф какой то хапать.:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, а посажены без замачивания?

Томаты сею всегда сухими. Первые на 4день всходят и до 7 дней максимум. Черри обычно позже всех. Когда положу семена, я брызгалкой его смачиваю и землю. Потом засыпаю , побрызгала немного сверху и в пакет в тепло.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

понимаю,что еще рано паниковать,но уже все-равно, как-то нервенно......:cheesy:

Аналогично, Наташ... Тоже уже какое-то беспокойство одолевать меня начинает!

 

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

в прошлые года ставила на всходы в ванную

А я ставлю на решетку напольного радиатора, сверху на горшках лежит термометр, температура стабильно держится в пределах 25-26 градусов. Надеюсь - это не слишком высокая температура для томатов? 

Сами горшки на ощупь чуть-чуть тёпленькие.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Надеюсь - это не слишком высокая температура для томатов?

думаю,что как раз,что доктор прописал,у меня только сегодня в этой комнате  примерно столько,а было меньше,сегодня солнце во все оконца светит,такое оно яркое,весеннее,так здорово,только на улице метр снега мешает :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Томаты сею всегда сухими.

Тоже сухими сею.

Ну, точнее сказать, они мокрые, конечно, после 30-ти минутного замачивания в хлоргексидине, но надолго  я их никогда не замачиваю.

6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Первые на 4день всходят и до 7 дней максимум.

Значит завтра уже первые должны появиться...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Томаты сею всегда сухими. Первые на 4день всходят и до 7 дней максимум. Черри обычно позже всех. Когда положу семена, я брызгалкой его смачиваю и землю. Потом засыпаю , побрызгала немного сверху и в пакет в тепло.

я тоже сухими сею,в нормально-влажный грунт,и тоже пульвером сбрызну,и землей засыпаю,но уже не брызгаю,бывает,слеживается и уплотняется влажная земля сверху,но я сею в стаканчик семку-сорт,стаканчик ставлю  в ящик, в него умещается 18 стаканов,и под пленку...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Томатики у меня уже растут, а  17 числа сеяла капусту. Капуста вся взошла и пекинка, и ранняя и брокколи. Перцев пока нет, но онидольше всходят. Лобелия и обриетта по взошли(может и совсем не взойдут:dnt:).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, а ты утром или вечером томаты сеяла?

Таня, томаты сеяла утром к обеду я уже все посеяла.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Спешу поделиться увиденным. Смотрите, какое чудо у Милы и Ангелины есть.

 

Вот еще номерные сорта Мещерякова

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ох, а процесс-то уже пошел :02mail: Сейчас проверила свои всходы от 17 марта, Открыла контейнер, а там один томатик уже спинку показал.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ох, а процесс-то уже пошел :02mail: Сейчас проверила свои всходы от 17 марта, Открыла контейнер, а там один томатик уже спинку показал.

Ура!!!  "проветривание"  каждые два часа пошло на пользу))) ...вытащила на свет Божий трех первенцев..одновременно у нас с тобой,  Оля!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Ох, а процесс-то уже пошел :02mail: Сейчас проверила свои всходы от 17 марта, Открыла контейнер, а там один томатик уже спинку показал.

 

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ура!!!  "проветривание"  каждые два часа пошло на пользу))) ...вытащила на свет Божий трех первенцев..одновременно у нас с тобой,  Оля!

Поздравляю вас, девочки! 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ох, а процесс-то уже пошел :02mail: Сейчас проверила свои всходы от 17 марта, Открыла контейнер, а там один томатик уже спинку показал.

И у меня процесс пошел, я уже утром у Юли в дневнике хвалилась...Утром 3 сорта показали спинки, и вот только что еще 5 сортов поставила на свет..Итого 8 из 42..

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Мои лодыри, услышав мои угрозы и грамотно оценив перспективу расти на помойке, решили, что на подоконнике в тепле и неге лучше. И все открыли глазки, распахнули ручки)

Жду вторые листочки и буду расселять по отдельным квартирам.

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

И у меня процесс пошел, я уже утром у Юли в дневнике хвалилась...Утром 3 сорта показали спинки, и вот только что еще 5 сортов поставила на свет..Итого 8 из 42..

Оль, у меня только пока два показали спинки из посаженных 26 сортов 17 марта. А так из 46 сортов уже 17 сортов явили себя миру.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, ты в ирисы-то ходила? Или пока не до них? Прошлась по своим явкам, некоторые заметноооо подешевели

Колитесь, какие явки- пароли? Куда надо сходить? Тоже неравнодушна к ирисам)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня у некоторых девочек, кто сеял тоже 17 марта, появились первые петельки. Тоже очень жду всходов, зачастила бегать проверять, но пока все сидят тихо. 

Ждём....

1020078502_2021-03-1920_51_56.thumb.png.ca94e86099222e1b1954de4342af352a.png

А как у вас?

У меня уже десять сортов выскочило)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девули всем приветик!dobriy-vecher-k-1-1.thumb.jpg.a838fe61697ee4561c27016b494872a8.jpg

У меня вчера вечером появилось вот такое чудо. За столько лет огородничества, такое впервые... :mosking:IMG_20210320_145551.thumb.jpg.dc0865dfef043a1a97961f810984e060.jpg

Как думаете нормальным будет или его сразу тогось... Смайлик темный эльф   :mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Добрый день. Я сажала 13 вечером. Вчера последние вылезли, все семечка к семечке (сажаю только от наших девушек семена). И обратила внимание, что самые первые , кот вылезли без подсветки, самые длинные. Я сразу с утра под лампу и у остальных ножка покороче. Про это я прочитала здесь, Юрий Кузьминых вроде советует ставить под лампу накануне всходов. В общем проверено на личном опыте.

Девочки,  я , как только сею семена в стаканчики, сразу ставлю под свет. Потому, что не угадаешь, когда они проклюнутся. Читала, что петельки выходят под утро. У меня сегодня утром было 2 петельки, проездили с мужем по домашним делам целый день, приехали, я первым делом побежала к стаканчикам - " проветрить" )), а там еще 8 петелек появилось.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девули всем приветик!dobriy-vecher-k-1-1.thumb.jpg.a838fe61697ee4561c27016b494872a8.jpg

У меня вчера вечером появилось вот такое чудо. За столько лет огородничества, такое впервые... :mosking:IMG_20210320_145551.thumb.jpg.dc0865dfef043a1a97961f810984e060.jpg

Как думаете нормальным будет или его сразу тогось... Смайлик темный эльф   :mosking:

у меня нормальными росли

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

у меня нормальными росли

Оставлю. Самой любопытно что вырастет... Спасибо Наташ.. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня вчера вечером появилось вот такое чудо. За столько лет огородничества, такое впервые... :mosking:IMG_20210320_145551.thumb.jpg.dc0865dfef043a1a97961f810984e060.jpg

Как думаете нормальным будет или его сразу тогось...

у меня такой тоже есть, пусть порастет,а если его тогось,да еще сразу,то как узнаешь о его нормальности ?  я оставила на посмотреть..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ещё сегодня заметила такую неприятность в сладких перцах. 

Долго они всходить не хотели и вот один сорт из пяти присланных семян взошёл только один и тот урод. Не знаю что и делать. Наверное тоже оставлю, но надежды что из него будет что то толковое почти нет... :cray2: 

IMG_20210320_145712.jpg

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...