Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

вот! ключевое слово- время! я вот не понимаю зачем растить столько чтоб потом охапками (или ведрами) раздавать? одно дело на продажу, или для себя/родственников, но тратить время чтоб потом это просто раздать...? не, девы, я не такой уж альтруист, мне своё время и труд жалко! 

мне нравился всегда сам процесс выбора, покупки и ожидания чуда

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

еще кроме хост лилейники,гейхеры и флоксы..

вот я ж говорю - сейчас всего по не многу! и красиво и почесуху снять и время хватает (почти :grin: )

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

вот! ключевое слово- время! я вот не понимаю зачем растить столько чтоб потом охапками (или ведрами) раздавать? одно дело на продажу, или для себя/родственников, но тратить время чтоб потом это просто раздать...? не, девы, я не такой уж альтруист, мне своё время и труд жалко! 

Фоткала тоже много, но раньше таких телефонов не было. Печатала фотки в фотографии. Где то альбом лежит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

мне нравился всегда сам процесс выбора, покупки и ожидания чуда

это то да! эт всем нравится, но потом побегаешь год-два с горшками до сентября, упипякаешся по самое не хочу и уже в здравом уме (не всегда конечно) начинаешь выбирать, зато тщательно! :grin:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, sofochkamai сказал(а):

вот! ключевое слово- время! я вот не понимаю зачем растить столько чтоб потом охапками (или ведрами) раздавать? одно дело на продажу, или для себя/родственников, но тратить время чтоб потом это просто раздать...? не, девы, я не такой уж альтруист, мне своё время и труд жалко! 

Лечить нас пора))

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а когда малину из маленьких горшочков высаживать? Когда моя новые побеги даст или когда листочки начнут на прошлогодних стеблях появляться? 

Сейчас ведь, наверное, нельзя? Заморозки впереди.

 

Так если листьев ещё нет, так что ей морозы? А новые от корня не сразу появятся. С открытой корневой я бы посадила, но с другой стороны, они ведь в горшках, можно и обождать. Решай сама, когда тебе удобнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


7 часов назад, Felipendula сказал(а):

Так если листьев ещё нет, так что ей морозы? А новые от корня не сразу появятся. С открытой корневой я бы посадила, но с другой стороны, они ведь в горшках, можно и обождать. Решай сама, когда тебе удобнее.

Малина пришла уже с листьями. В коробке они сильно помялись, некоторые засыхать начали, две со сломанными стеблями. Вот я и не знаю, пойдёт она в рост от корня или нет. А раз она с листьями, то до окончания возвратных заморозков её нельзя, наверное, высаживать?

Горшочки маленькие, растения с одним стебельком...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром понедельника!!!
Пусть утро будет ласковым,
Приятным пробуждение,
И лучик солнышка в окне
Поднимет настроение!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Малина пришла уже с листьями. В коробке они сильно помялись, некоторые засыхать начали, две со сломанными стеблями. Вот я и не знаю, пойдёт она в рост от корня или нет. А раз она с листьями, то до окончания возвратных заморозков её нельзя, наверное, высаживать?

Горшочки маленькие, растения с одним стебельком...

 А я сегодня Желтый гигант от Золушки буду высаживать, заказывала 4 штуки, очень мощные стебли с раскрывающимися листиками и от корневой идут росточки. Хотя у нас дожди не прекращаются, не хочется грязь месить, но надо высаживать.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, priora сказал(а):

 Ага) Так и с гладиолусами) :cheesy:

Я с гладиолусами - кремень. Ни за что, хотя это и были мои первые цветы, с которых я начала свою цветоводческую жизнь.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

 А я сегодня Желтый гигант от Золушки буду высаживать, заказывала 4 штуки, очень мощные стебли с раскрывающимися листиками и от корневой идут росточки. Хотя у нас дожди не прекращаются, не хочется грязь месить, но надо высаживать.

Тоже Гигант пришёл, надо в Сдэк забрать. Но на даче буду, скорее всего, в четверг. Придётся саженцам потерпеть неудобства)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Малина пришла уже с листьями. В коробке они сильно помялись, некоторые засыхать начали, две со сломанными стеблями. Вот я и не знаю, пойдёт она в рост от корня или нет. А раз она с листьями, то до окончания возвратных заморозков её нельзя, наверное, высаживать?

Горшочки маленькие, растения с одним стебельком...

Таня, я бы перевалила в бОльший объём горшка и стимульнула чем-то . Она отойдёт. Как погода позволит, высадишь. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Малина пришла уже с листьями. В коробке они сильно помялись, некоторые засыхать начали, две со сломанными стеблями. Вот я и не знаю, пойдёт она в рост от корня или нет. А раз она с листьями, то до окончания возвратных заморозков её нельзя, наверное, высаживать?

Горшочки маленькие, растения с одним стебельком...

Значит сажай. Малина ведь не боится. Ну а для своего спокойствия прикрой нетканкой. Пусть корни нарастают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Малина пришла уже с листьями. В коробке они сильно помялись, некоторые засыхать начали, две со сломанными стеблями. Вот я и не знаю, пойдёт она в рост от корня или нет. А раз она с листьями, то до окончания возвратных заморозков её нельзя, наверное, высаживать?

Горшочки маленькие, растения с одним стебельком...

Доброе утро!!

Танюш, а малина рем?

Читала, что у ремов  вообще можно все стебли срезать по осени. Может и весной ничего. Я бы обрезала те стебельки, что сломаны на уровне слома.  И пересадила в как Люда советует в бОльшие объемы до высадки на ПМЖ. 
Я у свей малины подрезаю новые ветки, сантиметров на 30 каждый год. Нормально растёт, ягод очень много. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Georginka сказал(а):

Я с гладиолусами - кремень. Ни за что, хотя это и были мои первые цветы, с которых я начала свою цветоводческую жизнь.

У меня тоже первое увлечение, а ещё куча тюльпанов и нарциссов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

За два дня отдыха  на даче выпала и догоняю с трудом.

В теплицу высадила томаты, перевалила тех, кто в будуары жить поедет, ранние в мешки горшки высадила и в теплице под инфракрасным потолочным обогревателем оставила.

Дома ждут Маковые росинки от 17.03 и 31.03 посева. 

Всем участникам осеменения Спасибище большущее!

От 17 числа взошли все и быстро. От 31 числа из 3-Х две и  долго...последняя через 2 недели.

Разница видна.

Тетушка завязывает плодики ( посев 03 марта).

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...