Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


42 минуты назад, Tacha сказал(а):

Вчера в который раз говорила себе, что не буду больше с морковкой связываться:09fp:Пол дня продергивала и полола.Долго перед этим уговаривала себя и готовилась к этому мероприятию.Сегодня свекла на очереди.В планах было с утра к ней приступить.Уже после обеда,а я не готова морально.

Наташ, я морковку из нашей СЗ сею на расстоянии 4-5 см, она ж обработанная, более-менее семена крупненькие, Всхожесть отличная и продергивать не нужно. А раньше тоже продергивала прям до бешенства.

А свеклу я проращиваю в улитках  и сажаю на грядку с 2-3 настоящими листиками..Тоже сразу на нужном расстоянии..

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tacha сказал(а):

Вчера в который раз говорила себе, что не буду больше с морковкой связываться:09fp:Пол дня продергивала и полола

Я не продёргиваю морковку, сею изначально  с отступом 3-4 см по 1 семке, долго конечно, но потом  зато не продёргиваю и не привлекаю морковную муху :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Я не продёргиваю морковку, сею изначально  с отступом 3-4 см по 1 семке, долго конечно, но потом  зато не продёргиваю и не привлекаю морковную муху :cheesy:

Я бы и рада по одной,но всё спешу,спешу.А дражированные поливать же надо часто,вроде.Всегда сажаю лук с морковью на одну грядку.Даже не знаю,как луковая муха выглядит,ну и морковная тоже.Лук снимаю и морковка так вольготно себя чувствует!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Я бы и рада по одной,но всё спешу,спешу.А дражированные поливать же надо часто,вроде.Всегда сажаю лук с морковью на одну грядку.Даже не знаю,как луковая муха выглядит,ну и морковная тоже.Лук снимаю и морковка так вольготно себя чувствует!

Наташ, я от дражированных семян отказалась, хотя сажать их очень удобно. А луковую муху и я не знаю, только если зимой по моркови черные червоточины, то это её личинки буйствуют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

 

А свеклу я проращиваю в улитках  и сажаю на грядку с 2-3 настоящими листиками..Тоже сразу на нужном расстоянии..

Да не умею я в улитках.Может на следующей год попробую.От свеклы не откажусь никогда.Свою с магазинной не сравнить! Я рассадой один раз пробовала.В теплице с краюшку сажала,потом на грядку.

Ещё в этом году у меня с укропом беда.Всегда самосева навалом было,а сейчас не видать что то.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

От свеклы не откажусь никогда.Свою с магазинной не сравнить!

Своя сладкая,когда кончается ,в магазе куплю - горькая и твёрдая ,сколько ни вари.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tacha сказал(а):

От свеклы не откажусь никогда.Свою с магазинной не сравнить! 

 

В магазине на неё цена поднялась, кто-то писал что от 89р до 129р, сама не видела, моя плохо взошла, надо подсеять. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташ, я от дражированных семян отказалась, хотя сажать их очень удобно. А луковую муху и я не знаю, только если зимой по моркови черные червоточины, то это её личинки буйствуют.

Оль, а я зимой, морковку по 2 семечки заворачиваю в кусочек салфетки 2х2 и скручиваю в шарик. Очень мне понравился этот способ, третий год так сажаю. Быстро раскладываю в грядку и без проблем всходит. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

А свеклу я проращиваю в улитках  и сажаю на грядку с 2-3 настоящими листиками..Тоже сразу на нужном расстоянии..

Неё, это не для меня. Не понимаю зачем устраивать свекле танцы с бубнами, если она прекрасно всходит просто побросав семена в грядку. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я одно время,начитавшись советов в Моей прекрасной даче(МПЧ)клеила семена на туалетную бумагу:))Потом благополучно потеряла эти рулончики.Не,они нашлись,но уже в конце сезона!

Сижу,в окно смотрю,все едут в Москву.Я думаю,что они морально готовы два часа в пробке толкаться.Я не готова,хотя домой надо.Сижу думу думаю,когда лучше поехать сегодня поздно или завтра рано?И сразу на работу.Дорога у меня как на ладони,метров пятьсот.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Челябинка сказал(а):

В магазине на неё цена поднялась, кто-то писал что от 89р до 129р, сама не видела, моя плохо взошла, надо подсеять. 

Здравствуйте всем. А у нас никто не стал закупать, говорят цену бешеную запросили. Пошла сегодня искать свёклу, и нисчем вернулась. Моей уже нет, в прошлом году сгорела от жары, мало было. Муж подкалывает, нечего даже на помойку вынести. Обычно весной погреб освобождаем, выкидываем. А этом году плохо взошла, клочьями. Рассадила.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мы свеклу последние годы в улитках растим, хорошая рассада получается. В этом году накрутила улиток со свеклой очень много, так получилось. Себе высадили, остальную в улитках соседям раздали

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Челябинка сказал(а):

В магазине на неё цена поднялась, кто-то писал что от 89р до 129р, сама не видела, моя плохо взошла, надо подсеять. 

Да, у нас тоже примерно такая сейчас цена на свеклу :09fp: Я вчера посеяла только :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Да, у нас тоже примерно такая сейчас цена на свеклу :09fp: Я вчера посеяла только :cheesy:

А мне семена купить надо, и еще небольшую грядочку сделать. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

А мне семена купить надо, и еще небольшую грядочку сделать. 

Вот и мне пришлось вчера грядочку делать, спасибо сынуля помог :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Вот и мне пришлось вчера грядочку делать, спасибо сынуля помог :cheesy:

Ну всё, пусть цены дальше поднимают :))

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 05.06.2021 в 20:20, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет! do-svidaniya.gif

Ирин, а кто это такой красивый? Какие шапочки, просто прелесть!

Я раньше в самом низу за ствол привязывала, а в этом году использовала скобы, купленные в СЗ у Светы.

Мне понравилось, очень удобно. Сначала привязываешь (не наклоняясь!) тесьму к самОй скобе в месте загиба, потом просто втыкаешь её  рядом со стеблем под небольшим углом, обвиваешь стебель тесьмой его и привязываешь её наверху к направляющей скользящей петлёй... Всё! girl-pardon.gif.

Скобы купила трёх видов...

Эти понравились больше всех

1089142296_2021-06-0520_05_56.thumb.png.6ef12a5240dd220a7e0de75759e35adb.png

Эти тоже хороши, но переплачивать за них не стОит.

2048198547_2021-06-0520_06_10.thumb.png.bc5c84ba6ce56dae85ae17c7e0e9d409.png

А эти совсем не понравились, выскакивают из грунта на раз, слишком короткие.

Они, конечно дешёвые, но куда теперь их использовать, ума не приложу. not-know.gif На выброс!

73534107_2021-06-0520_06_23.thumb.png.4b6cff5c08167d612387927bd4cf1c07.png

 

Оль, как у тебя свободно! Я при всём желании не смогу отдельно куст сфоткать...:cheesy: Уплотнила сильно в этом году и теперь каюсь. Не буду больше так часто сажать! 

Добрый вечер!!!

Танюшка, не выкидывай!!!! Никогда не угадаешь, где что может пригодиться )). Я такие тоже выбросить хотела. Муж не дал. А теперь ими закрепляю сетку от птиц, которую на клубничные грядки накидываю). Тааааак удобно))). 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня, в этом году,  впервые так много этих раздвоенных личностей😂 Интересно, почему они так расти стали?

:shocked: девочки, читаю, и что то не понимаю... У меня томаты всегда раздваиваются сами. Очень удобно. Раздвоились, и ведёшь себе спокойно в два ствола. Если не прозеваешь пасынок какой :)). А  оказывается так не должно быть?  У меня наоборот первый раз всего один тематик ( Звездный Истребитель) до сих пор не растёт не раздваиваясь. А я все рогаточку у него высмотреть пытаюсь :09fp:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброе утро ! 
В продолжение темы )) Девочки, вы при раздвоении стволов второй ствол убираете? и как тогда выбрать - какой убрать ? Они почти везде одинаковые по толщине ) 

Тань @Т@тк@ , как думаешь - стоит сейчас подкормить кальциевой селитрой помидорки ? И ещё кто-то писал про дождевание из лейки с ней же для перчиков - ещё не поздно ? Или вообще с ней не связываться, а лучше комплексным подкормить ?

Где то читала, не помню где, но в голове отложилось, что кальцием кормим растюшки через 4-5 дней после подкормки калием. Что кальций усваивается отдельно от остальных микро и макро элементов. А лучше всего после калия. Так и делаю всегда). 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Челябинка сказал(а):

В магазине на неё цена поднялась, кто-то писал что от 89р до 129р, сама не видела, моя плохо взошла, надо подсеять. 

Вот читаю и не верю, неужели столько стоит свёкла? Сама не покупаю, в подвале её навалом. Мне кажется у нас она стоит в пределах 30 р за кг. Пойду в магазин, специально посмотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Вот читаю и не верю, неужели столько стоит свёкла? Сама не покупаю, в подвале её навалом. Мне кажется у нас она стоит в пределах 30 р за кг. Пойду в магазин, специально посмотрю. 

Люда, посмотри, я сама в шоке :crazy: Я была в магазине, но она мне на глаза не попалась, я и не вспомнила про неё, тоже своей полно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Вот читаю и не верю, неужели столько стоит свёкла? Сама не покупаю, в подвале её навалом. Мне кажется у нас она стоит в пределах 30 р за кг. Пойду в магазин, специально посмотрю. 

Да, я недавно пошла на борщ купить, у нас 85. Сама своим глазам не поверила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня Ишалница жирует по-страшному.

 

 

Вот бы нам дождичка...searchingsky.gif

Татьян, я к вам дождь отправляю- отправляю, а он упирается, и опять к нам возвращается. Сегодня два раза принимался, и оба раза с грозой. Офигеть, когда такое было, чтобы гроза по два раза на день была?:cheesy:

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...