Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро)

Хотя, уже не утро

Обед уже. Вкусный.. картошка с грибами жареная.

Вот что можно делать после картошки да ещё с грибами

Правильно, сидеть в кресле. И смотреть на мир)

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, хорошего всем дня! Не забывайте свои мечты! От них зависит вкус и запах каждого вашего утра!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

 

Все подружки по грядкам в огород разбрелися))

Я тоже разбрелася в огород)

Морковка мелкая щёткой выросла. Дёргала её, кормила. Пусть только попробует не вырасти) Всё ей припомню.

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 7
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, шикарный Розовый Гай. У меня в этом году один вошёл и есть вроде на нем томатики, но не в таком количестве, и куст  вообще доходяха, под твоё описание не тянет. Может у меня и не он. Ты расти, семушки собирай, розовый Гай настоящий моя давняя хотелка, приду осенью с протянутой рукой. :kiss: Тань, и по капусте, я высаживаю, пару раз кормлю мочевиной, один кальциевой селитрой, поливаю часто, а потом, когда начинают закручиваться кочанчики, могу полить крмежкой от помидоров. И все, в остальном сама растёт. Если кто то жрёт, приходится опрыскивать. 

Людочка, я когда искала на форуме семена Розового Гая, мне кто-то из форумчан сказал, что не все  Гаи, которые ходят по форуму настоящие, а изначально семена этого сорта пошли от Ирины Передня. Вот я у нее их и заказала.

 

4 часа назад, Мила сказал(а):

Танечка, доброе утро! Удивляюсь твоему трудолюбию,  сколько всего ты посадила много, да  еще и каждому виду даешь свои подкормки!!!!! Это все в одних руках, или есть помощники??

Спасибо, Милочка... Да все мы тут такие, притюкнутые... :cheesy: 

А помогать некому, сама возюкаюсь потихоньку, сейчас уже не всё так быстро получается, как раньше... А муж терпеть не может огородные работы, в лучшем случае может траву скосить, полынь повыдергать, ну и так - на подхвате - принеси, подключи, установи бассейн, поставь поливалку, собери крапивы... Но я его особо и не напрягаю, для меня главное, чтобы у него охоту на даче жить не отбить :crazy:

 

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем здравствуйте и хорошего дня!

Imagepipe_122.jpg

Обалдеть, какая красота!!! Это нечто!  Даже мужа позвала, показала, он у меня любитель ирисов и лилий.

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

Не знаю, удастся ли сегодня поработать. Насос перестал качать воду, муж сейчас будет его смотреть, а то придется в город возвращаться за новым насосом.

Мы тоже недавно насос заменили... Сгорел. 7 лет проработал.

 

1 час назад, IRENE сказал(а):

Погода хорошая, дождя пока нет 

Ой, а как же нам хороший дождь нужен!!! Уже вся трава солнцем выжжена. Все сирени, пузыреплодники, гортензии, чубушники и плодово-ягодные вянут. А в цветнике вообще чёрте что, он у меня вообще заброшен в этом году. А я чисто физически не успеваю всё поливать, они  у меня по всему участку точечно разбросаны, даже если самой со шлангом над каждым кустом не стоять, то всё-равно на перестановку поливалки надо кучу времени потратить, а я не могу постоянной отвлекаться от работы, меня это бесит.

Я вообще дожди люблю летом, но в последние годы  - это такая редкость. Была бы только рада, если бы дождь  через день шёл, при условии, что не весь день, конечно.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, я когда искала на форуме семена Розового Гая, мне кто-то из форумчан сказал, что не все  Гаи, которые ходят по форуму настоящие, а изначально семена этого сорта пошли от Ирины Передня. Вот я у нее их и заказала.

Случайно увидела,влезу.Изначально семена Розового гая пошли от @Анина,она его сама и назвала Розовым гаем,ее родственники давно его выращивали.А от нее уже они попали к Ирине Передня через форум Прихоз.

Извините,что влезла,просто столько подделок под Розовый гай,меня прям бесит это:smile51:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А муж терпеть не может огородные работы, в лучшем случае может траву скосить, полынь повыдергать, ну и так - на подхвате - принеси, подключи, установи бассейн, поставь поливалку, собери крапивы... Но я его особо и не напрягаю, для меня главное, чтобы у него охоту на даче жить не перебить 

А у меня муж, наоборот, рвется в бой несмотря на свое здоровье. Правда, он как-то странно мне "помогает". За ним глаз да глаз нужен. Вот вчера, например, спрашивает: "Наташа, чем мне тебе помочь?"  Скоси, говорю, с дорожек и под кустами траву. А он берет лопату и идет перекапывать землю вокруг клубники. Спрашивается, зачем? И так почти всегда. Поэтому только картошку ему и доверяю. Пусть развлекается:04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Случайно увидела,влезу.Изначально семена Розового гая пошли от @Анина,она его сама и назвала Розовым гаем,ее родственники давно его выращивали.А от нее уже они попали к Ирине Передня через форум Прихоз.

Извините,что влезла,просто столько подделок под Розовый гай,меня прям бесит это:smile51:

Спасибо, Лена, значит меня дезинформировали... Лен, а мой  по внешнему виду похож?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Доброе утро)

Хотя, уже не утро

Обед уже. Вкусный.. картошка с грибами жареная.

Вот что можно делать после картошки да ещё с грибами

Правильно, сидеть в кресле. И смотреть на мир)

Добрый день,можно и полежать ,я когда на даче лежу на диване (и такое бывает) мне в окно качает цветами плетистая роза ,убаюкивает, можно и задремать.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Лена, значит меня дезинформировали... Лен, а мой  по внешнему виду похож?

Добрый день, Татьяна! Мне кажется, что у тебя будут такие плоды как и у меня.

1582236647_.jpg.1d91dfd013e1578c3f8a2cbf8df5eeaa.jpg

Я выращивала из Иришиных семян, которыми поделилась с Ларочкой. Сорт семейный , Анина делилась его семенами на Прихозе. На форуме Розовый Гай  не первый год выращивают Людмила и Ирина. Всё было нормально. Но когда осенью Лариса выставила фотографии своих плодов, Анина возмущала, что это такое...Ира расстроилась, ещё раз прислала нам семена, прямо из тех самых, первоначальных от Анины. Зря расстраивалась, она при чем, если что-то пошло не так. Лариса вроде снова посадила. У меня никакого желания сеять после довольно неприятных комментариев и высказываний о том, что мы вырастили, не возникло, отбило желание посмотреть, что же вырастит из оригинальных семян. О каких подделках идёт речь не понимаю, скорее всего томат видоизменяется, в зависимости от того, кто в каких условиях его выращивает, в каком климате, какую агротехнику использует. У Людмилы кусты выглядят совсем по другому, чем у тебя, у меня и у других, чьи томаты Розового Гая я видела. В прошлом году по выставляемым фотографиям я видела, что многие семейные старинные сорта начинают изменяться. Подруга в этом году посеяла свои семейные сорта семенами 2005 года, надо обновлять, ближе к оригиналу вернуться. 

Когда окрасятся, покажи пожалуйста, какими они будут. Главное чтобы порадовали вкусом и урожайностью.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Мне Розовый Гай прислала Ира @Iskorka. Пока еще не выращивала его, но интересно теперь происхождение семян. Ира, отзовись! Откудова ножки растут у семок? Раскрутим цепочку событий назад:lol:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Лена, значит меня дезинформировали... Лен, а мой  по внешнему виду похож?

Тань, отвечу за Лену,вроде похож. Я первый раз увидела этот Розовый Гай тоже на форуме прихоз у Анины, прям пощас фотка её грядки, засаженной одним этим Розовым гаем, в теплице стоит перед глазами. Вот с тех пор он мне и запомнился. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Морковка мелкая щёткой выросла. Дёргала её, кормила. Пусть только попробует не вырасти) Всё ей припомню.

Правильно, всё и всех на карандаш! :cheesy:

scale_1200

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

 Я первый раз увидела этот Розовый Гай тоже на форуме прихоз у Анины, прям пощас фотка её грядки, засаженной одним этим Розовым гаем, в теплице стоит перед глазами. Вот с тех пор он мне и запомнился. 

Нам тоже нада его хотеть? :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Нам тоже нада его хотеть? :cheesy:

:cheesy:Обязательно! Сейчас начнётся цепная реакция. Пишите следующим номером после Тегусигальпы.

 Полезла на Прихоз, но рядов с ним не нашла, только фотографию куста  и плодов. Ставить не буду, пусть хозяйка сама покажет. Она на форуме бывает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

выращивала из Иришиных семян, которыми поделилась с Ларочкой.

Юля, у меня семена от Ларисы, спасибо ей огромное. 

 

21 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Полезла на Прихоз, но рядов с ним не нашла, только фотографию куста  и плодов. Ставить не буду, пусть хозяйка сама покажет. Она на форуме бывает.

Юль, это было года 3-4 назад, я тогда ещё помидорами не увлеклась. На прихозе даже не регистрировались, просто читала. Вот скрины с форума Прихоз. Специально пошла ещё раз посмотрела

Screenshot_20210607_132937_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210607_133304_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Я выращивала из Иришиных семян, которыми поделилась с Ларочкой. Сорт семейный , Анина делилась его семенами на Прихозе. На форуме Розовый Гай  не первый год выращивают Людмила и Ирина. Всё было нормально. Но когда осенью Лариса выставила фотографии своих плодов, Анина возмущала, что это такое...Ира расстроилась, ещё раз прислала нам семена, прямо из тех самых, первоначальных от Анины. Зря расстраивалась, она при чем, если что-то пошло не так. Лариса вроде снова посадила. 

Когда окрасятся, покажи пожалуйста, какими они будут. Главное чтобы порадовали вкусом и урожайностью.

Да, я в этом году выращиваю Розовый гай из семян Ирины (которые она прислала из своих остатков, первоначально полученных от Анины). Когда будут окрашенные плоды покажу здесь.

Не пойму почему было столько негатива о достоверности сорта. Первые плоды у меня получились крупные, а последующие такие же как и заявлены. Скорее всего такими они получились из-за того, что в первых кистях не у всех цветков завязались плоды и кисть была не перегружена. На последующих кистях (где завязалась вся кисть) крупных уже не было.

Вот такой получился прошлом году. Крупные с первых кистей, померче с последующих. Зеленый фотографировала только первую кисть.large.53296732_3_08.jpg.jpg.9ed076794e2e77f27d9f45efad8fe058.jpglarge.488222040_3_08.jpg.jpg.18774e0f3418f5ea8650398fc4cd5bee.jpglarge.1814490343_26.7.jpg.jpg.cbd024341ae54810050ede0053e1b134.jpglarge.184944414_26.7_2.jpg.jpg.d08c5619adc76dc1ad2d6678344c1241.jpglarge.1975087386_26.7_3.jpg.jpg.0636fe792c00a69af890b3faf52820ca.jpglarge.1870125281_04_07.2020_2.jpg.jpg.cb0fa0928cec7a922ce35a86dc676772.jpglarge.1332955402_04_07_2020.jpg.jpg.e06efa440fde94283e3864589d60e970.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Татьяна! Мне кажется, что у тебя будут такие плоды как и у меня.

1582236647_.jpg.1d91dfd013e1578c3f8a2cbf8df5eeaa.jpg

Я выращивала из Иришиных семян, которыми поделилась с Ларочкой. Сорт семейный , Анина делилась его семенами на Прихозе. На форуме Розовый Гай  не первый год выращивают Людмила и Ирина. Всё было нормально. Но когда осенью Лариса выставила фотографии своих плодов, Анина возмущала, что это такое...Ира расстроилась, ещё раз прислала нам семена, прямо из тех самых, первоначальных от Анины. Зря расстраивалась, она при чем, если что-то пошло не так. Лариса вроде снова посадила. У меня никакого желания сеять после довольно неприятных комментариев и высказываний о том, что мы вырастили, не возникло, отбило желание посмотреть, что же вырастит из оригинальных семян. О каких подделках идёт речь не понимаю, скорее всего томат видоизменяется, в зависимости от того, кто в каких условиях его выращивает, в каком климате, какую агротехнику использует. У Людмилы кусты выглядят совсем по другому, чем у тебя, у меня и у других, чьи томаты Розового Гая я видела. В прошлом году по выставляемым фотографиям я видела, что многие семейные старинные сорта начинают изменяться. Подруга в этом году посеяла свои семейные сорта семенами 2005 года, надо обновлять, ближе к оригиналу вернуться. 

Когда окрасятся, покажи пожалуйста, какими они будут. Главное чтобы порадовали вкусом и урожайностью.

Вот никак не ожидала такого. В основном я читатель, пишу редко.  И в прошлом году, увидев случайно фото Роз гая я просто написала, что это не Роз гай. Т. к. у меня его семена с 2009г, а сколько его до этого растили, то форму я его изучила очень хорошо.  Сейчас не помню, а посмотреть те сообщения - навигацией на ТП я не очень хорошо владею)), но, я даже наверное слово «извините» написала?)))))

причем тут возмущение?, точнее - где оно. Во-первых, есть человеческий фактор, можно перепутать семена, или томат - при заготовке семян, есть погодные условия и тд и тп

а Ирине я даже благодарна, что томат пошел «в люди», не хочется потерять. Томат зачётный! При своей раннеспелости -вкусный, не каждый хочет возиться с ним - вести в несколько стволов, подвязка аккуратная, с индетами в теплице проще. Но он того стоит!

841E56D4-84FD-497B-ADA4-CB304ADA0984.jpeg

09280910-919F-4054-8CCE-11B856024A4A.jpeg

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анина сказал(а):

Томат зачётный! При своей раннеспелости -вкусный, не каждый хочет возиться с ним - вести в несколько стволов, подвязка аккуратная, с индетами в теплице проще. Но он того стоит!

Спасибо, Нина! :08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Анина сказал(а):

Пожалуйста)

я «спасибки» не умею ставить..

Справа сообщения  помидорка, там реакции, выбираешь, ту которую считаешь нужной  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...