Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброго утра всем! :08thanks:

Танюша, ты трудяга с зелёными (и в прямом и переносном смысле) ручками. Побольше выкладывай фото своих томатиков, на такую красоту хочется всегда смотреть.:rose:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброеиутро!!

Мелкий, моросящий дождь шёл весь вечер и пол ночи. Землю не промочил. Зато наверно болячки придут. Холодно и сыро у нас. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Начались засолочные работы. Набрала огурцов, а съесть столько не сможем, пустила их на малосол.

915559615_-.thumb.jpg.26bbc5be93583cc88a961a2c72453a5d.jpg

  • Нравится 18
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Я тоже уже и молосолю и задумываюсь.... А не порали и на зиму намариновать... Многоватенько их пошло, ни в каком виде уже не естца... 🤪

IMG_20210627_113713.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

T@ТОЧК@, какая же у тебя томатная красота! Согласна со всеми, кто уже сказал, что ручки у тебя зелененькие. Так держать!:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Танюш, доброе утро!!! Какие зачетные томатики, вот это да.... не даром ты серьезно изучала матчасть!!!! Прям картинки выставочные, умница!!!!!!

Спасибо, Милочка! Благодаря форуму потихоньку ума-разума набираюсь у всех вас. Ну, а вообще-то это только первые кисти такие, да и то не у всех, а дальше сплошной сброс пошёл из-за жары.

 

4 часа назад, Инн@ сказал(а):

И перфекционистка! Ну, и трудяга с золотыми ручками! 

Таня, какая у красота у тебя и безупречный порядок. А то, что урожай будет, я не сомневаюсь. Помню твои шикарные фотки прошлого сезона.

Инночка, спасибо! До тебя мне ещё далеко, но самое главное есть, на кого равняться!

А за большим урожаем я не гонюсь, мне бы на красивые томаты полюбоваться, да попробовать все сорта, какие насажала, больше ничего и не надо. На поесть, как говорится,  точно хватит, а на заготовки, если не останется, то я только рада буду.

 

4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Таня какая красота у тебя в теплицах!И кисти без заломов при таком обилии.

Оль, некоторые кисти всё-таки заламываются, приходится на них кистедержатели ставить, но пока таких не много.

 

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

 с зелёными (и в прямом и переносном смысле) ручками. 

Спасибо, Людочка!  А руки у меня точно постоянно зелёные от томатного налёта!  :crazy:

Раньше перед фотосессией постоянно бегала их лимонным соком оттирать, а в последнее время перестала :cheesy:.

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Побольше выкладывай фото своих томатиков, на такую красоту хочется всегда смотреть.:rose:

Сама очень люблю на них полюбоваться.  Жаль, что девочки скромничают и свои помидорки мало показывают.

Так что у меня ко всем такая просьба - показывайте свои помидорки, пожалуйста. 

1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

T@ТОЧК@, какая же у тебя томатная красота! Согласна со всеми, кто уже сказал, что ручки у тебя зелененькие. Так держать!:good2:

Спасибо, Наташенька! Я стараюсь... Люблю эту огородную культуру! В основном ей и уделяю внимание, даже в ущерб другим.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Танюша, какая красота у тебя в теплицах! Смотрю уже по третьему разу,не наглядеться!  Фото твоих, Инусиных и Светтиканых помидорок можно смотреть сто раз подряд , не надоест!:thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Таня брокколи(да и вообще капусту) попрыскай завязью,бутоном что есть в наличии.А от вредителей сейчас начала прыскать дешевой зубной пастой.  

 

4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

У Тани не завязывается брокколи,а уже как бы пора. 2 г на 1,5 л.Запах зубной пасты отпугивает вредителей(ментол для меня пахнет лучше чем валерьянка).Выдавливаю произвольно но советовали вроде 1 см на литр. 

Спасибо, Оль! К сожалению, у меня никаких "завязей" и "бутонов" нет, я ими не пользуюсь. Бороплюсом обрабатывала. А зубная паста у меня гелевая, без ментола.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Бороплюсом обрабатывала.

Таня, а ты Бороплюсом по листьям или цветкам обрабатывала?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Интересный получается Блашик-акселерат.

Да, Инн, размером он удался и я очень надеюсь, что плоды этого расщепления повторят вкус оригинального Блаша. 

Семена буду собирать с самых крупных плодов разных форм -  плоскоокруглых и сердцевидных.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Таня, а ты Бороплюсом по листьям или цветкам обрабатывала?

Олечка, а у капусты разве бывают цветы? :shocked: Ты, наверное, невнимательно прочитала... Речь, в данном случае, шла о капусте. А томаты я им обрабатывала все кусты сплошняком.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Бороплюсом по листьям или цветкам

 

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А томаты я им обрабатывала все кусты сплошняком.

Но только один раз! Боюсь передоза, так как в составе Мастера, которым я пользуюсь, бор тоже есть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, а у капусты разве бывают цветы? :shocked: Ты, наверное, невнимательно прочитала... Речь, в данном случае, шла о капусте. А томаты я им обрабатывала все кусты сплошняком.

Ой, ну, конечно, я про томатики.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Ирина Федорова сказал(а):

Смотрю уже по третьему разу,не наглядеться!  Фото твоих, Инусиных и Светтиканых помидорок можно смотреть сто раз подряд , не надоест!:thumb:

Ирина, спасибо! Конечно, приятно, что  меня поставили в один ряд со Светикком и Инночкой, но до них еще очень далеко, вот они настоящие волшебницы. А у меня обычно только первые кисти более-менее радуют, а потом почти у всех кустов пропуски из-за жары бывают.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Люблю эту огородную культуру! В основном ей и уделяю внимание, даже в ущерб другим.

Я согласна с тобой, Танюшка! Для меня томаты тоже самая любимая культура. Готова заниматься ими каждый день с утра до вечера. Но будем заботиться и о других растюшках. Ведь они нас тоже радуют. :hi: 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, nata1961 сказал(а):

Я согласна с тобой, Танюшка! Для меня томаты тоже самая любимая культура. Готова заниматься ими каждый день с утра до вечера. Но будем заботиться и о других растюшках. Ведь они нас тоже радуют. :hi: 

И я согласна,иногда уйду в теплицу и пропадаю надолго,могу просто смотреть на них и не могу насмотрется.Я когда сюда попала,думала,что такого быть не может,столько таких же, как и я :hi:И всегда есть к чему стремиться! Согласна,что и условия и земля у нас разные,и не все рядышком с теплицами живут,но,девочки у нас же все равно они растут и радуют нас!Я иногда так надегустируюсь томатов,что и смотреть на них не могу,но это до нового сезона.А вот заготовки начнутся и тогда тоже глаза б мои на них не смотрели.Нескончаемые ящики везде с помидорами:09fp:Это я уже размечталась:mosking:У меня неважно фотки получаются,да и не до них иногда бывает,сейчас ещё и грибы пойдут и в лес охота вырваться.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну и у себя в дневнике тоже радостью поделюсь. 

Высший пилотаж :good2:  Любо - дорого посмотреть, Танюшка  :08thanks:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

И я согласна,иногда уйду в теплицу и пропадаю надолго,могу просто смотреть на них и не могу насмотрется.Я когда сюда попала,думала,что такого быть не может,столько таких же, как и я :hi:И всегда есть к чему стремиться! Согласна,что и условия и земля у нас разные,и не все рядышком с теплицами живут,но,девочки у нас же все равно они растут и радуют нас!Я иногда так надегустируюсь томатов,что и смотреть на них не могу,но это до нового сезона.А вот заготовки начнутся и тогда тоже глаза б мои на них не смотрели.Нескончаемые ящики везде с помидорами:09fp:Это я уже размечталась:mosking:У меня неважно фотки получаются,да и не до них иногда бывает,сейчас ещё и грибы пойдут и в лес охота вырваться.

А я три года читала дневнички на форуме, а сама поучаствовать в обсуждениях все стеснялась как-то. Ну, думала, девочки такие все грамотные, так много знают о томатах, о сортах... У меня таких знаний нет, и о большинстве сортов не слышала даже. И я очень рада, что у меня, наконец-то, хватило смелости вступить в обсуждение каких-то тем.

А томатами я тоже люблю любоваться. Они такие красивые... Все разные. И мне никогда не бывает их много. У меня вся семья очень любит помидоры есть в любом виде. Поэтому у нас всегда много заготовок. А есть    свежие помидорчики мы готовы постоянно и много, но только нами выращенные. А магазинные никто не ест даже зимой.

А мы с мужем обычно и за земляникой, за ежевикой  в лес ездим, на рыбалку на Каму или на озера какие-нибудь, и за грибами тоже выбираемся. В принципе, на все времени хватает.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nata1961 сказал(а):

А я три года читала дневнички на форуме, а сама поучаствовать в обсуждениях все стеснялась как-то. Ну, думала, девочки такие все грамотные, так много знают о томатах, о сортах... У меня таких знаний нет, и о большинстве сортов не слышала даже. И я очень рада, что у меня, наконец-то, хватило смелости вступить в обсуждение каких-то тем.

Аналогично... Я тоже долго партизанила :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...