Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, ворона сказал(а):

Лето, обойдя полстраны, наконец-то пришло к нам.
Как же здорово сидеть на солнышке, зарыв ноги в обжигающий песок и пить квас из запотевшего стакана. Пить надо быстро, а то стакан нагревается.
Ветерок перебирает плакучую берёзку, пересчитывает в который раз стрелки лука и чеснока, заглянет в теплицу - жарко)
Птицы пьют водичку из бочки, плавая на специальной досочке, брошенной для них на поверхность воды.
Водомерки бегают друг за дружкой - то ли в догоняшки играют, то ли работой заняты - кто их разберёт.
Облака, смешно встав друг за другом как верблюды, выгнули спинки - горбы и побрели неспешно в Иркутск.
Закрываю глаза, и лето качает меня на своих ладошках, обволакивая пионовым ароматом, напоминающим розовый.
Сижу и впитываю каждый лучик тёплого лета, такого долгожданного, такого короткого, и очень желанного.

Как же красиво написала... milo.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Расцвели мои ароматные))) 

IMG_20210704_185513.jpg

IMG_20210704_185501.jpg

Как я люблю их запах, а в прошлом году у меня исчезли, муж втихаря выбросил, больше некому, но не сознаётся.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
В 03.07.2021 в 11:12, оляка сказал(а):

Девочки, у кого сейчас растёт Бифштекс Марши, покажите его, пожалуйста :embarrassed:. У меня два кустика этого сорта и они совсем не похожи на синюков :dnt:

Оля, у меня вот такой растёт. Темнозеленые помидорки- это нижние кисти, бледные - это верхние кисти на том же кусте. 

IMG-20210704-WA0006.jpg

IMG-20210704-WA0008.jpg

IMG-20210704-WA0007.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Как я люблю их запах, а в прошлом году у меня исчезли, муж втихаря выбросил, больше некому, но не сознаётся.

А у меня сами собой пропали. Может зиму не пережили, а может мыши съели.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tiffany сказал(а):

Это скорее всего  Novi Han Pink.

Татьяна, @Татьяна2305,какие красивые!!!! Пошли туда, где вы приобрели? Мне весь ваш список понравился:)).

это называется я посидела сегодня на форуме. Пока догоняла - записала в хотелки Кумира, Старосельские и Колхозную королеву от Медведева. Придется осенью ловить у него семена.:smile180:

366350636_2.thumb.jpg.9b3142a3db63f95bc78ed06d166aff53.jpg

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, оляка сказал(а):

Доброе утро, девочки! :08thanks:

Олик, тебе итальянский привет! Спасибочки:smile219:

Imagepipe_262.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Татьяна, @Татьяна2305,какие красивые!!!! Пошли туда, где вы приобрели? Мне весь ваш список понравился:)).

это называется я посидела сегодня на форуме. Пока догоняла - записала в хотелки Кумира, Старосельские и Колхозную королеву от Медведева. Придется осенью ловить у него семена.:smile180:

366350636_2.thumb.jpg.9b3142a3db63f95bc78ed06d166aff53.jpg

Олечка, со мной на "ты", пожалуйста...Да я  с удовольствием поделюсь всеми семенами, которые соберу. На этот счет можешь не переживать)) Записывай свои хотелочки, а осенью я тебе отсыплю, хорошо?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Олик, тебе итальянский привет! Спасибочки:smile219:

Imagepipe_262.jpg

Какие носатенькие получились :good2: Наташка, вот и вырастила ты свою первую рассаду. Глаза боятся - руки делают :goody:  Теперь ты профи :cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Ветерок перебирает плакучую берёзку, пересчитывает в который раз стрелки лука и чеснока, заглянет в теплицу - жарко)
Птицы пьют водичку из бочки, плавая на специальной досочке, брошенной для них на поверхность воды.
Водомерки бегают друг за дружкой - то ли в догоняшки играют, то ли работой заняты - кто их разберёт.
Облака, смешно встав друг за другом как верблюды, выгнули спинки - горбы и побрели неспешно в Иркутск.

Оля, чисто Паустовский...Как же хорошо, вкусно ты пишешь! Спасибо за удовольствие!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.07.2021 в 13:33, Т@тк@ сказал(а):

Созрел острый перец Pulica в горшках, которому не досталось места в грядках ОГ.

Слабоострый, с явной сладостью, сочный, вкусный... По срокам созревания он видимо не самый ранний, как Тёща моя, Сомборка, Пламя дракона, Магма... Хотя, не знаю, как бы он себя повёл, будучи высаженным на грядку с остальными.

 

Перец Пулика.JPG

Вот , не смогла пройти , не прокоментировав. Таня, какая красивая  и вкусная фотка!!! А у меня не довисает до такой спелости. Самая первая Piluca насала спеть. И да, действительно очень сладкая, ароматная и слабоострая  . Хотя для меня только до плаценты приемлимая по остроте ,хочу следующие запечь в духовке  И у меня они мельче пока, может поэтому острее?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Попробовали сорт Конфеты Западной Вирджинии (КЗВ)  и гнома PPI.

313666690_!!!.thumb.JPG.601923230e51faed25092e6ca3ee3058.JPG

 

Сорванный вчера утром КЗВ (фото на весах) уже дозрел (остальные фото). 

Мякоть у него плотная, маслянистая, сплошное мясо, семян очень мало. Для меня плюс в том, что у мякоти нет излишней сочности, как я и люблю (не люблю слишком сочные, они мне кажутся водянистыми), вкус классический, помидорный аромат ярко выражен, но сладости он пока явно не добрал, кислинка преобладает. Этот сорт для меня имеет потенциал, так как в нём абсолютно всё, кроме отсутствия в нём сейчас сладости меня полностью устраивает. Пока же по вкусу он явно уступает сорту Розовый сон. Посмотрим, каким будет вкус у следующих плодов. Этот помидор видимо вырос из махрового цветка, так как другие плоды на кусте более выровненной формы.

1156706535_2.thumb.JPG.c2ddcc40ef0309cf757f50718a1bfc54.JPG 834382366_.thumb.JPG.ff4b6992eb1e9eedf430e3265f8f3724.JPG

434811889_.thumb.JPG.c7fe72fdceaabf7d3c369ec2d74e9837.JPG 349433793_2021-07-0423_04_45.thumb.png.6649cb6f21063361e1e072be393b6d30.png

У гнома PPI  помидорный аромат не так ярко выражен, кислинку я  в нём совсем не почувствовала, но и сладости тоже не много.  Возможно, что и он её пока не добрал... Просто сладковатый... Поскольку мне все томаты совсем  без кислинки кажутся пресными, то эта помидорка мне не очень понравилась, но муж слопал её с большим удовольствием. Текстура хорошая, мякоть плотная, не водянистая. Семян почти нет.

539060690_.thumb.JPG.5d209e80390f0c87e418b22328f332d0.JPG 366408179_.thumb.JPG.7d1d5b6bd68106747e360d3fce006ec4.JPG

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
12 минут назад, OlchikD сказал(а):

Вот , не смогла пройти , не прокоментировав. Таня, какая красивая  и вкусная фотка!!! А у меня не довисает до такой спелости. Самая первая Piluca насала спеть. И да, действительно очень сладкая, ароматная и слабоострая  . Хотя для меня только до плаценты приемлимая по остроте ,хочу следующие запечь в духовке  И у меня они мельче пока, может поэтому острее?

Оль, я не знаю от чего у перцев зависит степень их остроты. Я вообще острячков первый раз выращиваю. 

Единственное что я поняла, что острота  очень сильно уменьшается при термической обработке. Но Пилуку я и так совершенно спокойно ем живьём полностью, даже без всего. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Укатала таки, вчера остатки стрелок чеснока. Как оказалось, измельчить их блендером и запихнуть в морозилку оказалось проще, чем замариновать. До маринования руки до щли только на третий день 🤭🤪 Вооот.. Хвалюсь.. 🤗

IMG_20210704_201448.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...