Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Танюшка, рада тебя видеть! Так хорошо когда все вместе!

Наташ, взаимно рада! А твой сынуля как? Ходить начал?

Пойду, чашку чая выпью и снова к вам!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оленька, привет! privetik.gif Я тоже несказанно рада, что удалось ненадолго заглянуть на форум и увидеть тебя и всех, всех, всех! Как же я соскучилась!

Очень хорошо, дома и стены лечат. Маме выздоровления :08thanks:

У моего сына тоже рана заживает, швы пока не снимали.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Маме выздоровления :08thanks:

Спасибо, Оль. Она сегодня одна в больнице ночует. Но днями я с ней буду, ей пока трудно одной рукой управляться.

16 минут назад, оляка сказал(а):

швы пока не снимали.

Да, я прочитала, ты говорила, что вроде 2 августа должны снять.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А твой сынуля как? Ходить начал?

Нет, Таня, пока не ходит. Даже сидеть пока толком не может. Но ничего, улучшение за 3 дня значительное. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Нет, Таня, пока не ходит. Даже сидеть пока толком не может. Но ничего, улучшение за 3 дня значительное. Все будет хорошо.

Что-то лето какое-то травмоопасное... Вот и у  вас с Олякой сыновья травмировались и мама моя.

А в больнице сколько женщин с переломанными ногами!  nightmare.gif

Травматологи даже юморят по этому поводу и первый вопрос у них теперь : "вы тоже вишню со стремянки собирали?" В маминой палате  тоже две такие любительницы вишни лежат.

  • Грустно... 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 25.07.2021 в 12:43, оляка сказал(а):

Вот и мой сегодняшний сбор. Осмотрела свои сорта, отметила красивые плоды на семена. Начал спеть Yoder.s German Pink (Немецкий розовый Йодера), очень его хотела, начитавшись отличных отзывов. Сегодня продегустируем Красное сердце от Борисовны, тоже моя большая хотелка.

Спеют по маленьку мои красавчики :cheesy:

IMG_20210725_122953.jpg

А у меня вместо розового Йодера какой-то желтоплодный помидор вырос. :dnt:

 

В 25.07.2021 в 12:51, natko сказал(а):

 

Ольчик, я и Йодера буду у тебя просить, прости засранку((.

Я тоже засранка.

В 25.07.2021 в 17:28, оляка сказал(а):

Галя, повторюсь, сама записывай, какие сорта тебе интересны от меня, осенью напишешь списочек в личку :goody:

Девочки, это ко всем относится, ну не успею я списки вести кому и какой понравившийся сорт нужен, уж простите :embarrassed:

Олечка записала тебя в свой список с твоим Йодером.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня вместо розового Йодера какой-то желтоплодный помидор вырос.

А семена от кого?

Кстати есть сорт Yoder.s German Yellow Немецкий Жёлтый Йодера :cheesy: Может он?

https://ok.ru/profile/322187953502/album/893871286622/896829346654

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка записала тебя в свой список с твоим Йодером.

Осталось семена найти :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
В 25.07.2021 в 18:34, Lenka сказал(а):

Уже плодородную @пу распотрошили и заквасили семена, а из-за чрезвычайной ситуации другие @пы вряд ли  потрошиться будут...

Сегодня еще одну ОПУ распотрошила :cheesy: Правда она была более скромных размеров, чем первая. И на подходе еще две.

А с первой ОПОй казус вышел. Часть семян, при промывке, я дрогнувшей ручонкой в раковину вытряхнула каким-то загадочным образом. Чуть не плакала, потому, как не уверена были ли в этой раковине семена от других томатов. Собрать-то я их, конечно, собрала, но теперь не знаю, что делать. Рассылать семена с некрупных томатов, собранных позже, или с первого крупного, но с предупреждением о возможном попадании семян с пересортом? 

Девочки, кто знает, влияет ли размер помидора, выбранного в качестве семенного, на размер будущего потомства? По моим умозаключениям, вроде бы не должен влиять. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, nata1961 сказал(а):

Нет, Таня, пока не ходит. Даже сидеть пока толком не может. Но ничего, улучшение за 3 дня значительное. Все будет хорошо.

Наташенька, что случилось?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто знает, влияет ли размер помидора, выбранного в качестве семенного, на размер будущего потомства? По моим умозаключениям, вроде бы не должен влиять. 

По моим тоже. Я бы лучше собрала с более мелких, но была уверена в сортности

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня еще одну ОПУ распотрошила :cheesy: Правда она была более скромных размеров, чем первая. И на подходе еще две.

А с первой ОПОй казус вышел. Часть семян, при промывке, я дрогнувшей ручонкой в раковину вытряхнула каким-то загадочным образом. Чуть не плакала, потому, как не уверена были ли в этой раковине семена от других томатов. Собрать-то я их, конечно, собрала, но теперь не знаю, что делать. Рассылать семена с некрупных томатов, собранных позже, или с первого крупного, но с предупреждением о возможном попадании семян с пересортом? 

Девочки, кто знает, влияет ли размер помидора, выбранного в качестве семенного, на размер будущего потомства? По моим умозаключениям, вроде бы не должен влиять. 

Танюша, ну что ты так с этими семенами убиваешься...не получится в этом сезоне, в следующем  соберешь. У тебя и так забот полон рот. Маме скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
В 25.07.2021 в 19:27, galka68 сказал(а):

А самый вкусный Тайга

А у меня самый первый большущий плод Тайги совсем невкусным был. Впрочем, раз она биколор,  этого следовало ожидать! 

Но на вид вполне аппетитно выглядела.

1581094102_!.thumb.JPG.eaf867827fad38952999892c0cf40739.JPG

1393632240_2!.thumb.JPG.1ed9e3967a5945c95916f4a170ee45b4.JPG

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

По моим тоже. Я бы лучше собрала с более мелких, но была уверена в сортности

Спасибо, Оль. Тогда так и сделаю. Соберу с оставшихся мелких. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка записала тебя в свой список с твоим Йодером.

Меня запиши к Оляке:cheesy:

Танюша, вот и хорошо, что обошлось ! Привет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

совсем невкусным был

Танюша, у меня какие-то безназванцы в том году были огромные, но малиновые ( в этом году красных жуть, как я лохонулась так), я малиновые люблю, были вата ватой, но плодили на улице 900 гр батонами. Я их дольками закатала, так в этом посеяла и они вкусные, чуть с кислинкой, но не кислючие, просто помидоры. Вот знаешь, как в советское время, просто помидоры. Они не сухие и хорошо их га сок или пасту, но и кусочками тоже. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Привет.

Привет, Галечка!

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

я малиновые люблю,

А какие самые любимые?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вообще я скажу так, что один и тот же сорт может себя вести каждый год по разному. У меня Кальман заваливал помидорами, а в прошлом- тры слиуки хренивки :cheesy:, ну и всё, весь урожай. Сегодня какое-то дерево выкинула, куст метра 3 , тоусты, а там одна помидорина, круглая, блестит, грамм 60. Завтра гляну, что это за рекордсмен. Хотя я старые гибриды сеяла, т.е это уже росло и если б было ерундовое, я б выбросила семена. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

какие самые любимые?

Не знаю, Танюша, наверное Яшка Югославский и безимянные, имена у них были , но сплыли ))).

Хочешь я Бэатку попрошу, есть Малиновый от одной девочки с польского форума, очень хороший, она мне пришлёт. Хотя она там 90% картофельного листа американцев насажала . Я могу согласиться и переслать, потому как на меня надежд нет, что бирку не потеряю.

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вообще я скажу так, что один и тот же сорт может себя вести каждый год по разному.

Это точно! Я в этом тоже уже на  своем опыте убедилась.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Разрезала эту Карма чего-то там, потрескались от воды, сладко-кислый, кислинка свеженькая, небольшенькие помидорки.

Могу собрать семян

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Хочешь я Бэатку попрошу, есть Малиновый от одной девочки с польского форума, очень хороший, она мне пришлёт.

Если очень хороший, то конечно, хочу :embarrassed:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...