Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Выгнала я томат из теплицы:)). Когда сажала был он маленький на фоне других, ещё хлорозить начал, я и выгнала...в открытый грунт.Долго он перебаливал, думала пропадет. А потом он почувствовал свободу, окреп, расправил плечи и как начал усиленно расти и развиваться, а потом смотрю и помидорок навязал три кисти. Вообще ничем не подкармливала, только изредка поливала. Сейчас он обогнал того, который остался в теплице, да и завязал лучше. Знакомьтесь, Кристина Ватчева.IMG_20210731_143950.thumb.jpg.1ed72f6c953382188a281838e9122d67.jpgIMG_20210731_143900.thumb.jpg.0935e779d7872cfc603b12360a3cdcb9.jpgIMG_20210731_143909.thumb.jpg.e2839cbd33ecc32e3199369a6940a155.jpg

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

3 часа назад, оляка сказал(а):

Dark Brown Honey  (Тёмно-коричневый мёд) - индет, очень мощные кусты, рост в теплице около 1, 7 м . Плоды красивые, шоколадно-коричневые тупоконечные сердечки. Мне показался пресноватым, может следующие помидорки будут вкуснее :dnt:

Лена @Lenka тебе привет :grin:

   

Всем привет!

Оленька, и нам первый плод не слишком интересным показался по вкусовым ощущениям, по виду - красавчик!

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В полнейшем восторге от Вишневого от Zizi

от Людмилы @Хризантема57. Вид отменный , вкус - обалденный, послевкусие - богатейшее. Плодов у меня только мало- мало...55D20DED-C83F-48C5-80D5-1528C3A03782.thumb.jpeg.6ea1345a6f0a56946d827e770aa92efe.jpeg098E3EB3-1807-41F1-9E19-15A3AC31760A.thumb.jpeg.d8a1900397ab9acd2590f5e081916997.jpeg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Оленька, и нам первый плод не слишком интересным показался по вкусовым ощущениям, по виду - красавчик!

 

Добрый вечер, девочки! У меня Dark Brown Honey поспел самым первым сразу несколько штук ( 14.07 ), не впечатлил вкусом. Следующие плоды тоже по вкусу уступают другим сортам. Повторять не буду.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Игорь, Вы болеете? Выздоравливайте, надеюсь рядом есть те, кто о Вас заботится :08thanks:

Оля,Спасибо!

Точно сказать болею я или нет,к сожалению ,не могу. В доме всё и все "на ногах" Сестра жены в тяжёлом состоянии уже 10 день в больнице с ковидом.Поражено 38% лёгких  В понедельник её переведут в реанимацию.Заболела её дочь и внук. В контакте с ней была и моя жена (её сестра) Поэтому может и казаться,что и мы заболеваем. Кашля нет, но горло першит здорово. От волнений и переживаний состояние зачумлённое. Всё валится из рук,слабость ...может от волнений. Вздрагиваем от любого телефонного звонка. Трудно всё описать...И самое худшее это то, что в голове всё время крутится,а вдруг и у меня..

Тогда, когда читаешь, что кажется что это "не страшно,а когда это рядом,то уже совсем другое..

К врачам пока не обращались.В феврале было такое же состояние .Тогда сказали что это ОРЗ...

Пока вот так.

  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Lenka сказал(а):

В полнейшем восторге от Вишневого от Zizi

Посадила я тоже 2 куста, еще не пробовала. Жду:smile368:. Очень вкусный пока  ЧСН от Борисовны и гном Д.Фред.

Доброго вечера всем!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

@Маска спокойствие, только спокойствие и положительный настрой. Это наше с вами все! Никаких страхов и паники! Эта противная болячка нынче лечится. Дома или в больнице это уже как врачи решат, вот вчера соседка старенькая из больницы вернулась, выглядит довольно неплохо. А днями раньше моя подруга  пенсионерка с диабетом тоже переболела, теперь вот с собакойгуляет и неплохо себя чувствует. Так что рановато с нас подковы сдирать! Поправляйтесь!!! Не смотрите плохие новости по телеку , только старые, добрые фильмы, вкусненькое и все что вас радует и приносит удовольствие! Всех благ! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

. Очень вкусный пока  ЧСН от Борисовны 

 

и Жёлтые сливки от Борисовны мнямка. @оляка, поклон:hat:В салатнике желтенькие в драку, даже фото не нашла спелых:cheesy:

Screenshot_2021-07-31-20-53-06-714_com_miui.gallery.thumb.jpg.02ba4cf2365d279ee493165ab24ce79d.jpg

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Тута я :05hid:

Привет, Танюшка! privetik.gif

Пока всё более-менее нормально, насколько это может быть в данной ситуации.  Но восстановительный период будет длительным.

Привет, привет:hi: очень рада хорошим новостям! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

.И самое худшее это то, что в голове всё время крутится,а вдруг и у меня..

Игорь, а я не давно про Вас думала, куда пропали? А оно вон что... 

У меня не давно была похожая ситуация, друзья пригласили на серебряную свадьбу в караоке, было 11 человек, трое заболели, двое тяжело. Мы с ними сидели рядом и плотно общались, ну и пели в один микрофон :09fp:Прошёл уже месяц, кроме них никто не заболел, всё обошлось, и у Вас все будет хорошо, надо только в это поверить! Я Вам искренне желаю настроиться на хорошее, и не ждать плохого! 

IMG_20210709_145707.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька, что случилось?

Наташа, сын вышел из магазина. Возле выхода играла крупная собака сама с собой, видно молодая. Хозяйка стояла рядом. Псинка разыгралась видно и прыгнула назад. Рядом проходил мой сын, собака со всего маха  ударила его по ноге всем своим крупным телом. Сын упал.  Хозяйка собаки к нему подошла, предложила помощь. Но сын сказал, что живет в соседнем подъезде и сам дойдет. Пришел домой, выложил все из сумки, сделал шаг и упал от резкой боли. Встать на ноги не смог, дополз до кровати. Позвонил мне только на следующий день уже почти в 17 часов. Сказал, что от боли не может даже пошевелиться. Ключи от его квартиры есть только у моего брата, а он уехал в отпуск в Карелию. Я в срочном порядке выехала в Москву, правда только на следующий день, т.к. в этот уехать было не на чем совсем. Оказывается, срочно уехать оттуда, где я живу, просто невозможно. Дурдом какой-то. Приехала в Москву рано утром, сын трое суток уже мучился от жажды и боли. Открыла дверь, принесла воды и обезболивающие. Слава богу, перелома нет, трещины тоже. Просто очень сильный ушиб. Ходить пока не может, но сейчас уже нет той адской боли, от которой он терял сознание. В общем, потихонечку идет на поправку. Только когда сможет ходить никто сказать не может. Нога вся опухшая и сейчас   от колена до ступни, темно фиолетового цвета. Все, что велел врач, делаем.

  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nata1961 сказал(а):

В общем, потихонечку идет на поправку.

 Наташа! Скорейшего выздоровления сыну!!!

24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

В итоге переработала 9 ящиков томатов и 4 ящика сладких перцев. Острые собрать не успела.

В общей сложности наварила 20 литров лечо и 40 литров сока.

Я В ОБМОРОКЕ!!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, марципанка сказал(а):

В этом году что то большие плечики на томатах. Пролила смесью от астеро(там вроде прилично калия), опрыскала калиевой селитрой. И есть надежда, что на розовых дозреют плечики? Сколько ждать? А на зрелых не поможет? Или ещё раз подкормить через 3дня? Такие большие томатики и такое растройство:(

У меня тоже на одном из кустов все томаты с желтыми плечиками. Причем, есть одна странность - на остальных кустах этого же сорта их нет совсем. Комплексным с преобладанием калия кормлю всех давно, поэтому пришла к выводу, что не только в недостатке калия может быть причина. Калия в почве может быть даже в избытке, просто, наверное, в жару он становится либо недоступным, либо его что-то блокирует? Не понятно только почему у одного куста из трех одного и того же сорта есть плечики, а у остальных их нет?:dnt:

11 часов назад, оляка сказал(а):

Распотрошила сейчас вот этого красавца на семена. Семян совсем мало, расположены очень близко к шкурке, можно сказать по самому краю помидорки :cheesy: Вкусный :03niam:

IMG_20210730_204206.jpg   IMG_20210731_095415.jpg

Ой, какой же он всё-таки красотун! Глаз не оторвать! Так жаль, что у меня пересорт.

6 часов назад, nagya сказал(а):

20210730_185244.jpg

20210730_185426.jpg

 

6 часов назад, nagya сказал(а):

20210730_185326.jpg

Надя, а на вкус они понравились?

 

5 часов назад, Ирин сказал(а):

Оказывается и у меня томаты есть, просто надо дождаться, когда они созреют:))IMG_20210731_140825.thumb.jpg.d5888bf30e7cf21f24953404cdd3a9b5.jpgIMG_20210731_140902.thumb.jpg.90a8ba666d64035924adc2520dc64bc4.jpgIMG_20210731_141217.thumb.jpg.8052cb1c4e2e8704ef75e005da1ab0a6.jpgIMG_20210731_141155.thumb.jpg.367a3d77ed8df4856b40eae5a6398bf4.jpgIMG_20210731_141558.thumb.jpg.0fbc85863f22bf59257eb67934eb979f.jpgIMG_20210731_141418.thumb.jpg.6796463b6eca00eeba3f08cb7f0588c0.jpgIMG_20210731_141302.thumb.jpg.ed3d03b1de6f24f74389589fece821b0.jpgIMG_20210731_140941.thumb.jpg.66b6db9fe7f242d3cba5d31737d8e202.jpg         

А это мой главный помощник:))

Ириша, очень красивые томаты! Скоро будешь лакомиться:03niam:

3 часа назад, Lenka сказал(а):

В полнейшем восторге от Вишневого от Zizi

от Людмилы @Хризантема57. Вид отменный , вкус - обалденный, послевкусие - богатейшее. Плодов у меня только мало- мало...55D20DED-C83F-48C5-80D5-1528C3A03782.thumb.jpeg.6ea1345a6f0a56946d827e770aa92efe.jpeg098E3EB3-1807-41F1-9E19-15A3AC31760A.thumb.jpeg.d8a1900397ab9acd2590f5e081916997.jpeg

Жаль, что я его не посеяла.

2 часа назад, Маска сказал(а):

Оля,Спасибо!

Точно сказать болею я или нет,к сожалению ,не могу. В доме всё и все "на ногах" Сестра жены в тяжёлом состоянии уже 10 день в больнице с ковидом.Поражено 38% лёгких  В понедельник её переведут в реанимацию.Заболела её дочь и внук. В контакте с ней была и моя жена (её сестра) Поэтому может и казаться,что и мы заболеваем. Кашля нет, но горло першит здорово. От волнений и переживаний состояние зачумлённое. Всё валится из рук,слабость ...может от волнений. Вздрагиваем от любого телефонного звонка. Трудно всё описать...И самое худшее это то, что в голове всё время крутится,а вдруг и у меня..

Тогда, когда читаешь, что кажется что это "не страшно,а когда это рядом,то уже совсем другое..

К врачам пока не обращались.В феврале было такое же состояние .Тогда сказали что это ОРЗ...

Пока вот так.

Игорь, сестре жены скорейшего выздоровления без осложнений. А вашу семью пусть минует эта болезнь.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марат сказал(а):

 Наташа! Скорейшего выздоровления сыну!!!

Я В ОБМОРОКЕ!!!

Я тоже... От усталости:crazy:

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, nata1961 сказал(а):

Наташа, сын вышел из магазина. Возле выхода играла крупная собака сама с собой, видно молодая. Хозяйка стояла рядом. Псинка разыгралась видно и прыгнула назад. Рядом проходил мой сын, собака со всего маха  ударила его по ноге всем своим крупным телом. Сын упал.  Хозяйка собаки к нему подошла, предложила помощь. Но сын сказал, что живет в соседнем подъезде и сам дойдет. Пришел домой, выложил все из сумки, сделал шаг и упал от резкой боли. Встать на ноги не смог, дополз до кровати. Позвонил мне только на следующий день уже почти в 17 часов. Сказал, что от боли не может даже пошевелиться. Ключи от его квартиры есть только у моего брата, а он уехал в отпуск в Карелию. Я в срочном порядке выехала в Москву, правда только на следующий день, т.к. в этот уехать было не на чем совсем. Оказывается, срочно уехать оттуда, где я живу, просто невозможно. Дурдом какой-то. Приехала в Москву рано утром, сын трое суток уже мучился от жажды и боли. Открыла дверь, принесла воды и обезболивающие. Слава богу, перелома нет, трещины тоже. Просто очень сильный ушиб. Ходить пока не может, но сейчас уже нет той адской боли, от которой он терял сознание. В общем, потихонечку идет на поправку. Только когда сможет ходить никто сказать не может. Нога вся опухшая и сейчас   от колена до ступни, темно фиолетового цвета. Все, что велел врач, делаем.

Наташ, а ваш знакомый врач (ты кажется говорила - он друг сына) не мог ошибиться в диагнозе без снимка? 

А вдруг у него всё же перелом?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а ваш знакомый врач (ты кажется говорила - он друг сына) не мог ошибиться в диагнозе без снимка? 

А вдруг у него всё же перелом?

Наташа, скажи, а может как-то можно добраться до рентгена и сделать снимок? Может трещина там:(

В прошлом году мы к подопечной бабушке вызывали на дом врача, который как-то портативно делал рентгеновский снимок. Это было платно, но зато был зафиксирован перелом, а бабушку не пришлось никуда возить.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, nata1961 сказал(а):

Наташа, сын вышел из магазина. Возле выхода играла крупная собака сама с собой, видно молодая. Хозяйка стояла рядом. Псинка разыгралась видно и прыгнула назад. Рядом проходил мой сын, собака со всего маха  ударила его по ноге всем своим крупным телом. Сын упал.  Хозяйка собаки к нему подошла, предложила помощь. Но сын сказал, что живет в соседнем подъезде и сам дойдет. Пришел домой, выложил все из сумки, сделал шаг и упал от резкой боли. Встать на ноги не смог, дополз до кровати. Позвонил мне только на следующий день уже почти в 17 часов. Сказал, что от боли не может даже пошевелиться. Ключи от его квартиры есть только у моего брата, а он уехал в отпуск в Карелию. Я в срочном порядке выехала в Москву, правда только на следующий день, т.к. в этот уехать было не на чем совсем. Оказывается, срочно уехать оттуда, где я живу, просто невозможно. Дурдом какой-то. Приехала в Москву рано утром, сын трое суток уже мучился от жажды и боли. Открыла дверь, принесла воды и обезболивающие. Слава богу, перелома нет, трещины тоже. Просто очень сильный ушиб. Ходить пока не может, но сейчас уже нет той адской боли, от которой он терял сознание. В общем, потихонечку идет на поправку. Только когда сможет ходить никто сказать не может. Нога вся опухшая и сейчас   от колена до ступни, темно фиолетового цвета. Все, что велел врач, делаем.

Наташенька, милая, сердце сжимается от боли...просто полоса невезения у сыночка твоего, ужас какой-то. Всем сердцем желаю ему поправится как можно быстрее, а тебе силы поставить его на ноги, хорошо что перелома нет.

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маска сказал(а):

Точно сказать болею я или нет,к сожалению ,не могу

Игорь, попробуйте отвлечься от этих мыслей. Не смотрите телевизор, лучше  старые добрые фильмы или сериалы. Вам нельзя болеть, у Вас Росинка на руках - растёт старается кроха :goody:

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А вдруг у него всё же перелом?

Таня, в его диагнозе мы уверены на все 100%. Проверено не один раз. Он военный хирург ВДВ, прошел огонь и воду в прямом смысле. У него огромный опыт. Однажды, после спортивной травмы у сына, он уже поставил его на ноги, а врачи в поликлинике сказали, что у сына нога усохнет и он станет инвалидом. Так что верим нашему другу больше всяких рентгенов.

Спасибо всем за беспокойство за моего ребенка. Он у меня по жизни оптимист. И я тоже. Знаем, что этот трудный период в нашей жизни обязательно пройдет и все будет хорошо.

Всем вам и вашим родным, мои подруги и друзья, от всего сердца желаю здоровья!

Я так рада, что три года назад случайно заглянула на огонек  нашего форума и в этом году решилась выйти из подполья. Спасибо за то, что приняли меня в вашу дружную семью и за то, что поддерживаете меня в трудные минуты жизни:kiss:

Ой, как длинно получилось...

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Простой чайник сказал(а):

может как-то можно добраться до рентгена и сделать снимок?

Танюшка, да вызывала я врача. Так же сказал, что перелома нет. Только еще кучу страшилок наговорил. Да ну их, этих работников поликлиник.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...