Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер!

А я сегодня счастливая! :dance: Наладила контакт с нашей конюшней и купила машину конского навоза вперемешку с опилками. Соседка говорит, что если опилки сосновые, то это плохо, якобы они негативным образом влияют на растения. Я об этом впервые слышу... :dnt: Девочки, а что - действительно не желательно присутствие сосновых опилок в навозе?

Почти все дела  на даче переделала. Осталось разобрать удобрения, тару и убраться в гараже. Ну и, конечно, недельки через две, заделать в почву все сидераты.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Соседка говорит, что если опилки сосновые, то это плохо, якобы они негативным образом влияют на растения. Я об этом впервые слышу...

Говорят, что там смолы на что-то плохо влияют. Но тут же Медведев говорил, что сам ими пользуется. У нас кроме сосновых опилок других и не найдешь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

А я сегодня счастливая! :dance: Наладила контакт с нашей конюшней и купила машину конского навоза вперемешку с опилками. Соседка говорит, что если опилки сосновые, то это плохо, якобы они негативным образом влияют на растения. Я об этом впервые слышу... :dnt: Девочки, а что - действительно не желательно присутствие сосновых опилок в навозе?

Почти все дела  на даче переделала. Осталось разобрать удобрения, тару и убраться в гараже. Ну и, конечно, недельки через две, заделать в почву все сидераты.

Татьяна,добрый вечер, после строительства дачного дома,осталось много опилок,мы их в мешки убрали,строители говорили,что они не разлагаются  и почву закисляют(сосновые),точно это,я не знаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А я сегодня счастливая! :dance: Наладила контакт с нашей конюшней и купила машину конского навоза

Я так раньше писала при покупке очередного флакона арабских духов)

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Соседка говорит, что если опилки сосновые, то это плохо, якобы они негативным образом влияют на растения. Я об этом впервые слышу... :dnt: Девочки, а что - действительно не желательно присутствие сосновых опилок в навозе?

Таня любые свежие опилки оттягивают азот.А ты купила то-что надо,а соседка завидует.Я то-же завидую.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Таня любые свежие опилки оттягивают азот.А ты купила то-что надо,а соседка завидует.Я то-же завидую.

Вот теперь знаем,что это хорошо.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Таня любые свежие опилки оттягивают азот

 Их  раскислить можно мочевиной или искусственно состарить  ,т.е оставить  в кучке на улице 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Их  раскислить можно мочевиной или искусственно состарить  ,т.е оставить  в кучке на улице 

Оль, да, куча навоза у меня на улице будет. В пользование пущу её в следующее лето.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olgazve сказал(а):

Их  раскислить можно мочевиной или искусственно состарить  ,т.е оставить  в кучке на улице 

Танины опилки как бы уже раскисленные :06yes:натур мочевиной.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а что - действительно не желательно присутствие сосновых опилок в навозе?

Нежелательно, ох, нежелательно! Таня, а еще, когда к навозу будешь подходить, карму почисть и руки помой. Три раза.

Не обижайся, есличо, я шучу. Меня ужасно веселят такие высказывания.

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

строители говорили,что они не разлагаются  и почву закисляют

Ой, если так уж страшно, то полить их мочевиной - и всех делов. Единственное, что нехорошо для использования опилок (любых) - это мульчирование растений на зиму. Не знаю, что говорит теория, а моя личная практика говорит, что эти опилки зимой намокают, не просыхают, а весной смерзаются в ужасную ледышку. Очень долго тает, очень.  Пришлось отдирать ее и раскидывать частями.

И кстати говоря, почву не так легко закислить. Это надо весь участок метровым слоем опилок засыпать, наверное.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, так загорелась острыми перцами Драки и Бараний рог. У кого-нибудь есть семена?

А насчет опилок в навозе всем спасибо большое, отлегло! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, девочки, так загорелась острыми перцами Драки и Бараний рог. У кого-нибудь есть семена?

А насчет опилок в навозе всем спасибо большое, отлегло! 

Танюш, у меня есть Бараний Рог, в этом году сажала, очень довольна - урожайный, острый, но умеренно. Пиши адрес в личку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наладила контакт с нашей конюшней и купила машину конского навоза вперемешку с опилками. Соседка говорит, что если опилки сосновые, то это плохо, якобы они негативным образом влияют на растения. Я об этом впервые слышу... :dnt: Девочки, а что - действительно не желательно присутствие сосновых опилок в навозе?

Таня, у нас на дачах очень многие в лес ходят специально за еловым и сосновым опадом. Народ летом мульчирует грядки и у всех отличный урожай.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

так загорелась острыми перцами Драки

Таня, у меня осталось 7 семечек:mosking:, если тебя устроит 5 штучек, с удовольствием пришлю! Он мне понравился, но мы совсем не драконы, я не уверена, что буду сажать его ещё раз, но 2 штучки на всякий случай оставлю:lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, у меня есть Бараний Рог, в этом году сажала, очень довольна - урожайный, острый, но умеренно. Пиши адрес в личку.

Спасибо!  Танюш, а фотки есть?

2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, у меня осталось 7 семечек:mosking:, если тебя устроит 5 штучек, с удовольствием пришлю! Он мне понравился, но мы совсем не драконы, я не уверена, что буду сажать его ещё раз, но 2 штучки на всякий случай оставлю:lol:

Свет, спасибо, мне и двух семок вполне достаточно будет!  Он действительно такой крупный?

Перец Драки F1 семена горького перца - Semo купить, цена в Супермаркете  Семян

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Он действительно такой крупный?

Да, Танюш, для острого перца он крупный и стеночка у него не совсем тонкая, я завтра постараюсь фото сделать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Да, Танюш, для острого перца он крупный и стеночка у него не совсем тонкая, я завтра постараюсь фото сделать.

girl-claping.gif

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня семена Бараньего Рога уже 4 года лежат. Как думаете, взойдут они у меня весной?  

Добрый вечер!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vinca сказал(а):

Девочки, у меня семена Бараньего Рога уже 4 года лежат. Как думаете, взойдут они у меня весной?  

Добрый вечер!

Фифти-фифти :dnt:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...