Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


36 минут назад, Natushkad сказал(а):

Ну правильно, так веселее:cheesy:

 Ага!:lol: Только бутылка  то не настоящая к сожалению

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Добавочки, Галя? С утра начнём?  :04laugh:

7-2.jpg

Это у меня телефон так чудит. Дописать не даёт и тут же отправляет, даи изменить сразу никак. А от такого предложения трудно отказаться, на улицу идти совсем не охота, холодно и ветренно. Варю яблочное варенье. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Это у меня телефон так чудит. Дописать не даёт и тут же отправляет, даи изменить сразу никак. А от такого предложения трудно отказаться, на улицу идти совсем не охота, холодно и ветренно. Варю яблочное варенье. 

Я тоже варенье яблочное первый раз прокипятила, теперь стоять будет до завтра. Антоновка хороша стала и  варенье такое ароматное :06yes:.

Ещё начала тушить солянку грибную :cheesy:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

А у меня все просто. Обычный заливной (или наливной) пирог с горбушой (консервы) вчера вечером испекла. Хотя позавчера делала  шарлотку в МВ по рецепту Оли Вороны, а сын сказал, что пипец как сладко и попросил этот. Пришлось испечь.

 

P1240718.JPG

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

:02mail: Я  приготовила солянку с грибами по рецепту Маши!  У меня получился выход из порции 5 литровых баночек и около 0,5 литра на поесть, но я не добавляла воду. Помидоры на тёрке протёрла и решила, что жидкости хватит. Вместо укс. эссенции добавила яблочный уксус 200 мл. Очень вкусная, нам с мужем понравилась. Сделаю ещё порцию, благо грибы есть :cheesy:

Маша @Мурка, спасибо за рецепт! :08thanks:

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

А у меня все просто. Обычный заливной (или наливной) пирог с горбушой (консервы) вчера вечером испекла. Хотя позавчера делала  шарлотку в МВ по рецепту Оли Вороны, а сын сказал, что пипец как сладко и попросил этот. Пришлось испечь.

 

P1240718.JPG

Я тоже попытала счастье с Олиным пирогом. У меня не очень получился. Скорее очень- очень сладкий десерт. Может яблок лишку, может мультя у меня не та. Низ запекся, а вот верх и середина были просто сладкой размазней. Хочу ещё раз попробовать, только в этот раз сделаю два слоя теста и один с яблоком. Я и запеканку вынимаю, переворачиааю и подрумяниваю верхнюю часть на сковородке минут пять. 

Забыла написать, кормила мужа, ему понравился. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я тоже попытала счастье с Олиным пирогом. 

А я вытащила масло, чтобы постояло в тёплом - буду делать  на ужин "Сливовый пирог "Из Нью-Йорк Таймс".

Добрый вечер всем!!!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

"Сливовый пирог "Из Нью-Йорк Таймс".

Я уже два раза сделала. Второй раз прям сразу как попробовали. Он же маленький получается. В связи с этим у меня вопрос - а можно ли делать двойную порцию, если взять форму побольше?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Я уже два раза сделала. Второй раз прям сразу как попробовали. Он же маленький получается. В связи с этим у меня вопрос - а можно ли делать двойную порцию, если взять форму побольше?

Можно, я делала)  несколько лет пекла, когда сливы полно было) и даже с замороженой. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

А у меня все просто. Обычный заливной (или наливной) пирог с горбушой (консервы) вчера вечером испекла. Хотя позавчера делала  шарлотку в МВ по рецепту Оли Вороны, а сын сказал, что пипец как сладко и попросил этот. Пришлось испечь.

 

P1240718.JPG

Ольга,а рецептик?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А уже вечер?Я собираюсь целый день с духом,перцы чистить острые.Наверное до завтра отложу.Семена укропа в аптеке взяла,своих совсем мало в этом году.Буду аджику свою крутить.Вот я от перца и чихаю и кашляю, когда чищу,и всегда рукой то в глаз,то в рот,то нос прочесать:09fp:всегда забываю.В перчатках пробовала,тоже самое.

  • Грустно... 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

IMG_20210915_111648.thumb.jpg.223a20865930e1ff396d9508f0278435.jpgПредставдяю вашему вниманию Бурый медведь.Индет,но не высокий,вкусный,похож на Сердце Эверета,но по мне вкуснее.В этом году из своих семян рос, урожайный.

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Ольга,а рецептик?

Оль. Да самый простой

1 стакан кефира, 2 яйца, 200 гр. майонеза, чуть соли и 0,5 чайной ложки соды и муки (мука на глаз до консистенции сметаны). Все хорошо перемешать. Форму смазать маслом и вылить половину теста, на тесто насыпать тертый сыр, на сыр горбушу натуральную (в соб. соку) и опять все засыпать сыром.Вылить оставшееся тесто и духовку на 30 -40 мин (смотрим по своей духовке) И все. Люблю такие незаморочные рецепты. Такой же пирог делала с начинкой из творога. Еще вкуснее.

  • Нравится 11
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

@Georginka Оля ,очень аппетитный, а с рыбой  люблю,но с дрожжевым тестом не дружу,а этот рецепт мне подходит.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Felipendula сказал(а):

очень- очень сладкий десерт.

Мне тоже очень понравился, но я делала с ягодами. Теперь хочу попробовать с яблоками и тоже яблок один слой и все сухие ингредиенты по стакану. По полстакана мне показалось мало.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@Georginka Оля ,очень аппетитный, а с рыбой  люблю,но с дрожжевым тестом не дружу,а этот рецепт мне подходит.

Оля, если будешь делать с рыбой, то бери две банки. Я хочу еще попробовать со свежей рыбкой. У меня этот пирог сын просто обожает. А мне больше с творогом нравится. Этот пирог можно делать с любой начинкой.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, opexovka сказал(а):

Девочки, а я сегодня стала бабушкой!

Роза, поздравляю с высоким званием БАБУШКА! Здоровья мамочке и малышке. 

 

Открытка картинка гиф с рождением малыша

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, opexovka сказал(а):

Девочки, а я сегодня стала бабушкой! Тихо завидовала, когда читала про ваших внуков, теперь и сама заимела маленькую лялечку.

Собиралась сегодня сажать тюльпаны, да какие уж теперь 

 

Роза,поздравляю!!!

 

 

 

 

 

2021-09-20-17-57-52.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Georginka сказал(а):

Оля, если будешь делать с рыбой, то бери две банки. Я хочу еще попробовать со свежей рыбкой. У меня этот пирог сын просто обожает. А мне больше с творогом нравится. Этот пирог можно делать с любой начинкой.

Оля,делать буду обязательно !!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...