Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Мне из гибридов перцев понравился Бихор ,Аристотель,деним, Барби.Самая толстая стенка у Бихора.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Не сожжёт,я клала под смороду весной, тогда она так вымахала. Я свой положу в теплицу в мешках, чтобы весной раскидать под малину , смороду и яблони  . Ну и в теплицу . Если оставить на улице - то долго оттаивает в мешках.

Позднее зажигание у меня :cheesy:

Олечка, а помногу  кладёшь?  И в теплицу на грядку просто разбросать или слоем выложить? И на сколько толстым? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ну вот! Теперь еще Маркони в свой список добавила. В закупке такого нетути.

Ну, наконец! У меня есть то, чем могу поделиться! Очень люблю нежно эти перцы для гриля))) записывай и выбирай!:01mail:

Маркони Россо

Маркони Оранж

Корно ди торо красный

Рамиро

Дольче итальяно

 и такого же фасона жёлтый с названием Пепперони) он у меня от Людмилы Кадзасовой, такой же крупный, как все маркони-корны-рамиры

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

 

Читай, что мудрая Ворона написала:sad:

Не верь мудрой птице, верь мне! :goody:

 

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЯНГУН сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто что делает с зеленым перцем, целый ящик насобирала

Вот тоже интересует))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, оляка сказал(а):

У меня другая проблема нарисовалась :mosking: Вчера срезала последний кочан цветной капусты, большой и красивый. Можно его замариновать или ещё как то пристроить? В морозилке места нет :09fp:

 

В 26.08.2021 в 09:37, OLLYO сказал(а):

мультизаготовка из всего, что надо переработать:cheesy:

  В 26.08.2021 в 08:33, ПоОльга сказал(а):

....И еще очень удачная пропорция в баклажанах от Гришкевича,для меня прям чудо рецепт!Вместо баклажанов делаю и с фасолью и с кабачками и с крупно порезанным луком или морковью,с цветной капустой(в зависимости от того,что надо переработать).   

 

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @OLLYO, я замутила по своему :cheesy: Цветную капусту разделила на соцветия, залила кипятком, с добавлением лимонки. Слила воду и  плотно уложила капусту в трёшку, залила кипящим осветленным томатным соком. Затем слила и приготовила маринад, соль и сахар по вкусу, добавила специи и нарезанную петрушку.  Залила кипящим маринадом, добавила укс. кислоты и под шубу. Зимой узнаю результат :cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Ну, наконец! У меня есть то, чем могу поделиться! Очень люблю нежно эти перцы для гриля))) записывай и выбирай!:01mail:

Маркони Россо

Маркони Оранж

Корно ди торо красный

Рамиро

Дольче итальяно

 и такого же фасона жёлтый с названием Пепперони) он у меня от Людмилы Кадзасовой, такой же крупный, как все маркони-корны-рамиры

 

Анечка, спасибо! 

Желтые не хочу, Рамиро выращивала. 

А вот Маркони Россо и Корно ди Торо красный с удовольствием попробовала бы.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЯНГУН сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто что делает с зеленым перцем, целый ящик насобирала

Я  всю зеленую некондицию режу соломкой и замораживаю, потом добавляю в борщ и щи. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня добила обе теплицы и одну огэшную грядку  (12 кв.м.). В теплицах посеяла смесь сидератов - озимую рожь, вику, овёс и горчицу, а в ОГ через ряд  только озимую рожь, вику и овес.  Вторую грядку засеять не успела, очень туго шла перекопка, оказывается под верхним слоем, немножечко смоченным кратковременными дождиками, почва  на глубине ооочень сухая и слежавшаяся, даже лопату  трудно в неё вогнать. На ночь поставила над ней поливалку.

Поковыряла пальцем грядки, засеянные 12 сентября, начала проклёвываться озимая рожь.

После 22 сентября, если верить прогнозу, будут тёплые денечки с дневными температурами 12-15 и ночными 7-9 градусов, так что надеюсь, что сидераты успеют нарастить достаточное количество зеленой массы.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЯНГУН сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто что делает с зеленым перцем, целый ящик насобирала

Ирин, я из острого зеленого сделала аджику, а из сладкого зеленого - лечо. Только Оляка говорила, чтобы он в лечо не горчил, его надо слегка пробланшировать.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Оля @OLLYO, я замутила по своему :cheesy: Цветную капусту разделила на соцветия, залила кипятком, с добавлением лимонки. Слила воду и  плотно уложила капусту в трёшку, залила кипящим осветленным томатным соком. Затем слила и приготовила маринад, соль и сахар по вкусу, добавила специи и нарезанную петрушку.  Залила кипящим маринадом, добавила укс. кислоты и под шубу. Зимой узнаю результат :cheesy:

Это ты хорошо придумала, не очень люблю вареную капусту, если результат порадует выложи в рецепты :01mail:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, спасибо! 

Желтые не хочу, Рамиро выращивала. 

А вот Маркони Россо и Корно ди Торо красный с удовольствием попробовала бы.

значит, с тебя адресок, а с меня осенью конвертик)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Импрессия сказал(а):

значит, с тебя адресок, а с меня осенью конвертик)

Хорошо, спасибо. Ань, я что-то твоего письма со списком не вижу. Тоже напиши, а то я скоро все дела на даче закончу и займусь рассылкой. 

Девочки, кто еще не написал мне в личку, напишите, пожалуйста тоже свои хотелки. Я все ваши списки с адресами буду распечатывать, чтобы они у меня перед глазами были, когда я письма начну комплектовать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Доброе утро)

Оля, что-то рано ты сегодня появилась со своим добрым утром!  Обычно часа в 2-3 ночи вижу твоё утреннее приветствие и тогда понимаю, что пора идти спать. А сейчас для меня еще совсем детское время, а  ты уже тут, как тут!:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля, что-то рано ты сегодня появилась со свои добрым утром!  Обычно часа в 2-3 ночи вижу твоё утреннее приветствие и тогда понимаю, что пора идти спать. А сейчас для меня еще совсем детское время, а  ты уже тут, как тут!:cheesy:

Ага)

Я обычно в 4 утра просыпаюсь, иду читаю почту, могу в книжке зависнуть.

Сегодня начала с форума, поэтому рано)

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

 Утро доброе ! Пасмурно , но дождя нет  Берегла , берегла я  дыню  , сын должен был приехать и видно  затянула Вчера смотрю , а она  мягонькая  чуть Вдруг закисла  Сейчас отлежится немного в тепле и разрежем :embarrassed:

100а.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем и хорошего настроения, но сегодня солнце светит, но не греет. 

IMG-20210916-WA0005.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Последняя красота у меня осталась.

20210912_173246.jpg

20210912_173304.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...