Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, opexovka сказал(а):

Девочки, а я сегодня стала бабушкой! 

Роза поздравляю с рождением внучки!!!:applo: Здоровья малышке и маме!!! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Georginka сказал(а):

Мне тоже очень понравился, но я делала с ягодами. Теперь хочу попробовать с яблоками и тоже яблок один слой и все сухие ингредиенты по стакану. По полстакана мне показалось мало.

Согласна, только сахара всё же полстакана хочу попробовать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, если будешь делать с рыбой, то бери две банки. Я хочу еще попробовать со свежей рыбкой.

Оля, очень аппетитный! Обязательно буду делать, отнеси в рецепты табора, плиз:smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто любит яблочные пироги. Я своим раньше готовила совсем просто. Яблоки нарезать, засыпать сахаром, чуть соли, дать постоять пару часов, чтоб хорошо дали сок, можно на ночь оставить. Потом вбить пару яиц,добавить  разрыхлитель или соду, и муку. Тесто должно выкладываться, но сильно мукой не забивать, а не литься на противень, смазанный маслом, можно присылать манкой. И в духовку до готовности. Можно в хлебопечку на режиме выпечка, можно в пиццамейкере. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lutik70 сказал(а):

. Тесто должно выкладываться

Люда, просто яйца, разрыхлитель и мука? Кефир не нужен? Яблоки ,я так понимаю, сверху на тесто выкладываем?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Georginka сказал(а):

А ,Люда, поняла, Это в яблоки все добавляется (Семен Семеныч) :cheesy:

Да, Оля, все смешивается вместе, ни кефир ни сметана не нужна. Реакция разрыхлитель или соды идёт за счёт сока. Я ни яблоки, ни ягоды в выпечке не ем. Иногда немного сока отливала себе, замешивала и пекла отдельно, без яблок, а ребятам все что осталось:cheesy:

Забыла, наливать в форму максимум 4 см в высоту, меньше можно, быстрее пропечется. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

все смешивается вместе,

Люда, а сколько яблок надо на такой пирог?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а я делаю всегда очень простую шарлотку, когда нет времени заводить другие яблочные пироги. 3 яйца взбить добела со стаканом сахара и вмесить лопаточкой стакан муки. Яблоки вниз смазанной маслом формы и залить тестом. На 180-200 градусов до готовности, обычно верхняя корочка как безе. Можно шпажкой проверить готовность. Духовку не открывать почти до готовности. Соды не надо

20210819_155918.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Liliya S сказал(а):

Добрый вечер...шарлотка получается...а корочка сверху нет....а хотелось бы...

Просто дольше взбивай яйца с сахаром и всё  получится

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Люда, а сколько яблок надо на такой пирог?

Оль, хз, все на глаз в миске делаю. Вот думаю, примерно 2 - 3 ст. нарезанных яблок. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Я уже два раза сделала. Второй раз прям сразу как попробовали. Он же маленький получается.

Да, получается на один укус, однако... Я, собственно, даже не успела "ням" сказать: одну половину пирога муж слопал, вторую -  сын. Завтра будет "дубль два". Сегодня делала срезом сливы вниз. Муж сказал, что будет вкуснее, если положишь сливы срезом вверх, присыпав их коричным сахарком. Так что, угощайтесь покедова...)))

пирог сливовый.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вот только сейчас до форума добралась.

9 часов назад, Felipendula сказал(а):

Варю яблочное варенье. 

Как хорошо, что у меня яблок нет! :crazy:

9 часов назад, оляка сказал(а):

Я тоже варенье яблочное первый раз прокипятила, теперь стоять будет до завтра. Антоновка хороша стала и  варенье такое ароматное :06yes:.Ещё начала тушить солянку грибную :cheesy:

 

7 часов назад, оляка сказал(а):

:02mail: Я  приготовила солянку с грибами по рецепту Маши!  У меня получился выход из порции 5 литровых баночек и около 0,5 литра на поесть, но я не добавляла воду. Помидоры на тёрке протёрла и решила, что жидкости хватит. Вместо укс. эссенции добавила яблочный уксус 200 мл. Очень вкусная, нам с мужем понравилась. Сделаю ещё порцию, благо грибы есть :cheesy:

Олякочка, остановись! Скажи своему горшочку волшебные слова... Или ты их забыла?! :cheesy:

 

3 часа назад, Tacha сказал(а):

А уже вечер?Я собираюсь целый день с духом,перцы чистить острые.Наверное до завтра отложу.Семена укропа в аптеке взяла,своих совсем мало в этом году.Буду аджику свою крутить.Вот я от перца и чихаю и кашляю, когда чищу,и всегда рукой то в глаз,то в рот,то нос прочесать:09fp:всегда забываю.В перчатках пробовала,тоже самое.

Вот неугомонные!!! И варят и варят...

Пора уже в зимнюю спячку впадать и бока наращивать! Берите пример девочек, которые пироги печь начали! :05hid:

 

3 часа назад, Tacha сказал(а):

IMG_20210915_111648.thumb.jpg.223a20865930e1ff396d9508f0278435.jpgПредставдяю вашему вниманию Бурый медведь.Индет,но не высокий,вкусный,похож на Сердце Эверета,но по мне вкуснее.В этом году из своих семян рос, урожайный.

Очень красивый!

А мне Сердце Эверетта не понравился. Был слишком мягкий и пресный.

 

 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

3 часа назад, opexovka сказал(а):

Девочки, а я сегодня стала бабушкой! Тихо завидовала, когда читала про ваших внуков, теперь и сама заимела маленькую лялечку.

Розочка, какое грандиозное событие! От всей души поздравляю и радуюсь вместе с тобой! Представляю, как  ты сейчас счастлива!

 

Снимок экрана 2021-09-20 в 21.46.33.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Олякочка, остановись! Скажи своему горшочку волшебные слова... Или ты их забыла?!

Ха, я уже сегодня две порции сварила :cheesy: А куда помидоры и перец девать?  А морковку корявую?

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Ха, я уже сегодня две порции сварила :cheesy: А куда помидоры и перец девать?  А морковку корявую?

Помидоры на соус, перец пожарить и заморозить, мелкую морковку натереть и заморозить, если места нет в морозилке маринадную сделать по Олиному Ворона рецепту, . :04laugh:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

Ха, я уже сегодня две порции сварила :cheesy: А куда помидоры и перец девать?  А морковку корявую?

Морковное лече. 

1 кг перца, 2 кг томатов - в мясорубку. Довести до кипения. Добавить 1.5 кг моркови ( натереть на корейской терке). Сразу добавить  1.5 ст. л. соли и 0.5 ст. растит. масла. Варить 15 мин. Добавить 1 ст. сахара и 1 ст. л. укс. эссенции. Варить ещё 15 мин. Закатать. Морковь - обязательно на корейской терке. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...