Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Olgazve сказал(а):

Утро доброе! Пасмурно , +2  В теплице взошла горчица. :) 

Привет всем!!!!

Воооот. А у меня рожь в теплице затаилась. Ждёт чего- то. Надеялась, что в теплице быстро взойдёт и отрасти успеет. А теперь вот и не знаю. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро!
Сижу пью кофе на терассе, никого не трогаю, почти в нирване... слышу какие то странные звуки- шкряб шкряб , думала собак мой мелкий под столом шурует, ан нет... вот такая утром у меня была компания на кофе

 

76632ECB-F3A9-4DA5-9B32-35229D2DE66D.jpeg
 

свалился в ведро и не мог выбраться

уже не первую мышь наблюдаю у дома, зима , видимо, будет холодной

Изменено пользователем Цокотуха
  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Бабаня сказал(а):

Воооот. А у меня рожь в теплице затаилась. Ждёт чего- то. Надеялась, что в теплице быстро взойдёт и отрасти успеет. А теперь вот и не знаю. 

Ань, а ты когда посадила? У меня через день во второй теплице овес взошел. Но я двери все закрыла и хорошо пролила. Там такой парниковый эффект был. Может семена старые уже? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Бабаня сказал(а):

Привет всем!!!!

Воооот. А у меня рожь в теплице затаилась. Ждёт чего- то. Надеялась, что в теплице быстро взойдёт и отрасти успеет. А теперь вот и не знаю. 

А что ей будет? Она озимая, взойдёт и будет расти, я рапс только посеяла :cheesy:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Может семена старые уже?

Такого не бывает, у них всхожесть сохраняется годами, просто рожь всегда дольше, Аня могла её хорошо присыпать, вылезет

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Цокотуха сказал(а):

уже не первую мышь наблюдаю у дома, зима , видимо, будет холодной

Да, читала долгосрочный прогноз, предстоящая зима будет значительно холоднее предыдущей(((

Доброго утра всем!!!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Морковное лече. 

1 кг перца, 2 кг томатов - в мясорубку. Довести до кипения. Добавить 1.5 кг моркови ( натереть на корейской терке). Сразу добавить  1.5 ст. л. соли и 0.5 ст. растит. масла. Варить 15 мин. Добавить 1 ст. сахара и 1 ст. л. укс. эссенции. Варить ещё 15 мин. Закатать. Морковь - обязательно на корейской терке. 

Обязательно сделаю. Должно быть очень вкусно.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

3 часа назад, Olgazve сказал(а):

Утро доброе! Пасмурно , +2  В теплице взошла горчица. :) 

Я в теплицы смесь сидератов 17 сентября сеяла, пока всходов не видно. Видно только проклёвы у семян горчицы, которые на поверхности остались. А вообще я все семена примерно на глубину 4-5 см заделываю. Видимо поэтому они у меня подольше всходят.

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Воооот. А у меня рожь в теплице затаилась. Ждёт чего- то. Надеялась, что в теплице быстро взойдёт и отрасти успеет. А теперь вот и не знаю. 

У меня рожь на уличных грядках позавчера взошла, сеяла 12 сентября. 

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Ань, а ты когда посадила? У меня через день во второй теплице овес взошел. Но я двери все закрыла и хорошо пролила. Там такой парниковый эффект был. Может семена старые уже? 

Люд, а ты примерно на какую глубину заделывала? Я тоже всё закрыла, там очень тепло было, сегодня первый день холодновато, но у меня пока ничего не видно.

1 час назад, Цокотуха сказал(а):

уже не первую мышь наблюдаю у дома, зима , видимо, будет холодной

К нам в дом каждую осень мыши полёвки начинают залезать. Они ищут тёплые места для зимовки. Мы в это время раскладываем в разных местах картонки с кольцами клея, , а в серединку семечки в качестве приманки. В течение месяца примерно все мыши на этот клей липнут, а потом уже их не бывает. Новые уже не лезут, они себе кэтому времени в других местах зимовку нашли.:cheesy:

 

1 час назад, galka68 сказал(а):

Такого не бывает, у них всхожесть сохраняется годами, просто рожь всегда дольше, Аня могла её хорошо присыпать, вылезет

Точно, Галь! Глубина заделки очень сильно на всхожесть влияет.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Люд, а ты примерно на какую глубину заделывала? Я тоже всё закрыла, там очень тепло было, сегодня первый день холодновато, но у меня пока ничего не видно.

Тань, я обычно грядки рядки делаю тяпкой, хорошо проливаю, сею, и обратной стороной грабель заделываю. Наверно см 1,5-2 получается. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро. 

У нас тоже в этом году уже две полёвки замечены в доме, а третья забралась под обшивку и там усиленно скреблась. Как она туда попала не знаю. Я и стучала, а ей хоть бы что. Дом у нас из бруса, снаружи обшит сайдингом, изнутри вагонкой. 

  • Нравится 9
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Пошла посплю немного, сегодня в Икею вечером ехать,к черту на куличики.Что за магаз,самовывоз не везде есть,там одного нет,тут другого,пока все в одном месте нашли,я опупела.Но,обещала стол и полки детенышу,он же смотрел за щенками,попрусь вечером по пробкам.Перец откладывается на неопределенный срок (пока не высохнет)

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olgazve сказал(а):

Утро доброе! Пасмурно , +2  В теплице взошла горчица. :) 

Доброго дня всем. У нас мерзопакостный дождь. Я только сейчас  посеяла  горчицу в теплице. На огороде уже хорошо отрасла, надо заделывать в почву, а с неба льет. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lutik70 сказал(а):

я обычно грядки рядки делаю тяпкой, хорошо проливаю, сею, и обратной стороной грабель заделываю. Наверно см 1,5-2 получается. 

 А я пролила , раскидала погуще , притрусила перегноем  и закрыла агрилом Потом еще пару раз полила Взошла шубой:good2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

К нам в дом каждую осень мыши полёвки начинают залезать. Они ищут тёплые места для зимовки. Мы в это время раскладываем в разных местах картонки с кольцами клея, , а в серединку семечки в качестве приманки. В течение месяца примерно все мыши на этот клей липнут, а потом уже их не бывает. Новые уже не лезут, они себе кэтому времени в других местах зимовку нашли.:cheesy:

 

Я бы с удовольствием разложила такое, но у меня песики. Скорее они влипнут в эти ловушки, а отдирать этот клей врагу не пожелаешь, по причине песиков нет и кошки. Иногда соседская делает одолжение и приходит к нам за мышами.

надо зарядить железную мышеловку, ещё видела продаются пластиковые. Кто -нибудь пользовался такими? Уж больно они легонькие с виду

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Цокотуха сказал(а):

Я бы с удовольствием разложила такое, но у меня песики. Скорее они влипнут в эти ловушки, а отдирать этот клей врагу не пожелаешь, по причине песиков нет и кошки. Иногда соседская делает одолжение и приходит к нам за мышами.

Попробуй сделать ловушки из пластиковых бутылок,которые без поровнее.Прорезаешь с двух концов дырки сантиметра по три,через одну заливаешь клей,через другую-в центр кидаешь приманку и кладешь лежа дырками вверх или с боку.Клей потом сам равномерно растечется,лучше брать Альт на него самый богатый улов.Удобно сразу несколько бутылок заряжать,под рукой держать зажигалку-пережигать соплю клея,что бы не тянулась и бумажные салфетки-если клей все таки попал на поверхность бутылки просто салфетку положить,что бы дальше не пачкалось.Ну и положить бутылки лучше подальше от питомцев внутрь они залезть точно не смогут но могут перевернуть и клей вытечет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...