Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мы тоже уже с дачей почти закончили. Осталось посадить чеснок и убрать порей. Сильно похолодало, приехали в город, тут в квартире уютней) В теплице еще не посеяла сидерат. Обрабатывала грунт надуксусной кислотой, поеду через пару дней внесу триходерму, компост, удобряшки и посею горчицу. Теплицу мыла средством, что тут показывала с валдбериса, отмылась хорошо, насчет дезинфекции вопрос, конечно.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Целый день была на улице, убирала, выдирала, стригла, перекапывала, жгла, вобщем круговорот дел в природе:cheesy:. Задубела как сволочь, пришла домой попить чайку:09fp:Электричество закончилось и всё, ступор. Чтоб зажечь плиту, нужно искать спички. В холодильнике тоже темно. Долго думала в чем подогреть воду, чайник то тоже электрический:cheesy: Руки мыла холодной водой, электрический водонагреватель не захотел греть воду без электричества, отопление (свой котел) тоже не работает, естественно телефон тоже разрядился. Зажгла свечку, и сижу смотрю в окно. Вот блин привыкли к благам цивилизации, без электричества как без рук. Ни с кем не связаться, никому не позвонить, даже в аварийную электросетей не позвонить, тел. сел. Пошла, завела машину, зарядила телефон и погрелась заодно. Ну а потом часа через 2 и свет дали.:dance:

  • Нравится 18
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

8 часов назад, Natushkad сказал(а):

 поеду через пару дней внесу триходерму,

Наташ, а ты триходерму в сухом или жидком виде вносить будешь?

А у меня с ней облом получился. Оказалось, что все пакетики из последней закупки были 2018 года! :shocked: А они у меня еще и в жаре всё лето пролежали. Почву то я ею всё-равно пролила, конечно, но совершенно не уверена, что она ещё жива.

 

8 часов назад, Ирин сказал(а):

Электричество закончилось и всё, ступор...........

.............

Ну а потом часа через 2 и свет дали.:dance:

Ириш, у нас тоже сегодня электричество отрубали :mosking:.  Пришлось мне идти на улицу работать. Свет правда через минут 15 включили, но я уже раскочегарилась  и решила доделать начатое. Зато теперь довольна собой, а то с утра у меня было твёрдое намерение побездельничать сегодня. Так что иногда такие "сюрпризы" с отключением света бывают очень даже кстати. :))

  • Нравится 15
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Уже шестой час, а я ещё не ложилась... boredom2.gif Пойду попробую заснуть, пока не поздно! :cheesy:

1745315330_5))).thumb.png.b47f09c5ac5fc4c27452a1833e5c800b.png

  • Нравится 16
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 17.09.2021 в 21:04, Svetikk сказал(а):

Перец 50см в длину? :shocked: Покажь фотку! С сантиметром :05hid:

Я не сажала его в этом году) Найду фотку без сантиметра,покажу))

Доброе утро!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

15 минут назад, priora сказал(а):

Я не сажала его в этом году) Найду фотку без сантиметра,покажу))

Доброе утро!

Передавай привет Маминому длинному от Самсона :hi: у него- 26см, ровный, плотный и не гнется :lipsrsealed::mosking:

IMG_20210919_055433.jpg

Хватит морковками меряться, давайте перцами!:lol:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 31
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

@SvetikkЛови)

album_pic (47).jpg

Это не самый длинный еще)

Это наверно что то улучшенное путем отбора из сортотипа Рамиро :smile427:, они длинные и очень урожайные :07preved:Свит пойнт например.166-200916043353.jpeg  166-260814163451.jpeg

А это Рамиро:

  large.166-050514040005.jpeg.ac2e0889848e72c998dee65c1f781c0e.jpeg  166-280115075124.jpeg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
9 минут назад, priora сказал(а):

Это не самый длинный еще)

 

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

от Самсона

дразнитесь с утра. У меня уже и нет никакого. :sad:

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 18.09.2021 в 00:59, ЯНГУН сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто что делает с зеленым перцем, целый ящик насобирала

Здравствуйте ) Тот, что уже хорошо вырос, дозариваю:  эмалированную большую кастрюлю застилаю  старым пододеяльником , укладываю перец, прикрываю сверху, стоИт пока в зимнем саду, там прохладно, но не холодно. Неплохо дозаривается, научилась у новосибирского блогера Инги, канал Красное и зеленое на ютюбе. она вообще кладезь всяких идей и умений!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! :08thanks:. У нас осенний мелкий дождь. Хотела дела поделать поехать на саду, придётся дома чем нибудь заняться. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Девочки,кому нужны валеши,Настя ,сегодня последний день собирает и отправляет в бронь,заказала себе чуни, для дома.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а ты триходерму в сухом или жидком виде вносить будешь?

Всем доброе утро! Танюш, собираюсь развести и пролить. Но так много подделок, что в качестве совсем не уверена. У нас девочки многие сами наращивают, так эти исходники многие пустышки.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!!

Девочки, открыла я вчера свои мешки с конскими навозом. 

Открыла, и честное слово, заплясала!!!! Какой же хороший Навоз!!!!! Мягонький, лёгкий!!!! Раскидала под малину пока. Остальное оставлю до весны, так как на радостях заказала там же машину конского перегноя перепревшего!!! Привезут на неделе, так что успею даже под чеснок внести до высадки!!!!  Вбухала в это г..но все деньги, что мне на день рождения подарили. И я счастлива!!!! Муж ходит, косится. Говорит, что это уже не совсем нормально. Так радоваться конским какашкам. :cheesy: А я вот думаю, что главное же положительные эмоции. Если я рада, значит подарок удался :02mail:

  • Нравится 13
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У нас дождик. На улицу не выйдешь. Решила пока конвертики собирать. Девочки, напоминайте!!!! Кому что кроме перчика Марго обещала!!!!!

Вот помню, что писала Оляке « хочешь- будет». А что будет :dnt: . Только блокнотик с адресами лежит… 

  • Нравится 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...