Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


 

23 часа назад, Liliya S сказал(а):

Ясно Солнышко 4злака

 Ясно солнышко наше все!!! Я люблю мягонькую кашку , со злаками  не то .  А еще хлеб  вчера купила "Зарайский" Маленькая буханочка.,  черный , заварной с изюмом ,  вкусный , но  попадаются зерна. Их правда не много , но ни мне ни мужу это  не понравилось  , больше покупать не буду

Утро доброе !

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение


Девчата, доброго денёчка всем !!!:kiss:

Вопрос ко всем, кто в сортах перца гуру. Можете подсказать сорта СЛАДКОГО перца вот такого плана?

Очень хочется найти именно сладкие сорта, как на фотографии, но Яндекс мне предлагает только острые.

20211123_113803.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юляшка сказал(а):

Вопрос ко всем, кто в сортах перца гуру. Можете подсказать сорта СЛАДКОГО перца вот такого плана?

Юля, посмотри Джимми Норделло, Сиврия

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Очень хочется найти именно сладкие сорта, как на фотографии, но Яндекс мне предлагает только острые

Я года 2 назад такой выращивала. Толку от него никакого, так, баловство, разыграть кого нибудь. Есть там нечего, я рвала коту на игрушку, очень он любит с таким играться, именно когда он свежий. Посмотрю, остались ли семена, если найду, пришлю. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, доброго денёчка всем !!!:kiss:

Вопрос ко всем, кто в сортах перца гуру. Можете подсказать сорта СЛАДКОГО перца вот такого плана?

Очень хочется найти именно сладкие сорта, как на фотографии, но Яндекс мне предлагает только острые.

20211123_113803.jpg

Турецкий от Нинули очень похож.

Всем здрасьте.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Я года 2 назад такой выращивала. Толку от него никакого, так, баловство, разыграть кого нибудь. Есть там нечего, я рвала коту на игрушку, очень он любит с таким играться, именно когда он свежий. Посмотрю, остались ли семена, если найду, пришлю. 

То есть он в маринады на зимние заготовки не подойдет?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

То есть он в маринады на зимние заготовки не подойдет?

Точно, Турецкий назывался, не знаю что ему в маринаде делать, там есть нечего, одни шкурки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юляшка сказал(а):

То есть он в маринады на зимние заготовки не подойдет?

Такие перцы чаще сушат на паприку, они сладкие и тонкостенные. Но тогда их надо много сажать. Я растила в этом году Дж.Норделло, на мангале жарили и так вприкуску свежим поели.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Такие перцы чаще сушат на паприку, они сладкие и тонкостенные. Но тогда их надо много сажать. Я растила в этом году Дж.Норделло, на мангале жарили и так вприкуску свежим поели.

Не нашла на форуме информации по этому сорту Дж.Норделло. Есть про Турецкие от Нинули, почитала..Питон и Змейка похожие сладкие сорта. Мне бы хотелось найти такой сорт тощеньких сладеньких и длинненьких, чтобы в баночки в масляной заливке в сладеньком маринаде закатывать..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Не нашла на форуме информации по этому сорту Дж.Норделло. Есть про Турецкие от Нинули, почитала..Питон и Змейка похожие сладкие сорта. Мне бы хотелось найти такой сорт тощеньких сладеньких и длинненьких, чтобы в баночки в масляной заливке в сладеньком маринаде закатывать..

Мне кажется они в маринаде будут действительно одна шкурка. В маринаде хороши толстостенные, можно и кусочками, и полосочками.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Мне кажется они в маринаде будут действительно одна шкурка. В маринаде хороши толстостенные, можно и кусочками, и полосочками.

Возможно так и есть. Я не пробовала такие перцы ещё выращивать. Закатывать тоже. Просто очень красиво смотрится, а в банках такие я видела только острые чили перцы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...