Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



Всем доброе утро!:smile219:

В 5 был дождь, потом, снег с метелью. Такая темень, вроде и утро не наступало, а вечер продолжается. Может опять спать лечь и как медведь до весны. И таких не пойми что месяцев впереди минимум 5 , как же долго!

Варю с утра овсяную кашу.Хоть и ругаю я ее, но ведь помогает. Желудку легче, желчный успокоился. Вчера, краем глаза где-то обзор сосисок увидела, ура... в них мяса нет, значит мне можно :crazy: крахмал, соя...дальше перечислять не стоит, наверно и есть не стоит, но 1 можно с закрытыми глазами и мыслями, что мяско съела.

 

  • Нравится 16
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

1502237600_.thumb.png.9dc12c0ee67307f24011348f7e257679.png

Меня не теряйте. Я могу пропасть на какое-то время. Кардиолог поставил предварительный диагноз - миокардит (вирусный). Ковид дал осложнение на сердце. Прочитала про это заболевание... Прогноз не очень радужный... Надо дообследоваться и посетить еще парочку кардиологов, чтобы исключить врачебную ошибку.

  • Грустно... 44
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

1502237600_.thumb.png.9dc12c0ee67307f24011348f7e257679.png

Меня не теряйте. Я могу пропасть на какое-то время. Кардиолог поставил предварительный диагноз - миокардит (вирусный). Ковид дал осложнение на сердце. Прочитала про это заболевание... Прогноз не очень радужный... Надо дообследоваться и посетить еще парочку кардиологов, чтобы исключить врачебную ошибку.

Танюша,держись ,очень грустно, но ковид ,он такой коварный ,есть проблемы и их надо решать,удачи.

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

1502237600_.thumb.png.9dc12c0ee67307f24011348f7e257679.png

Меня не теряйте. Я могу пропасть на какое-то время. Кардиолог поставил предварительный диагноз - миокардит (вирусный). Ковид дал осложнение на сердце. Прочитала про это заболевание... Прогноз не очень радужный... Надо дообследоваться и посетить еще парочку кардиологов, чтобы исключить врачебную ошибку.

Танюшка... да что ж такое.

Никак не отвяжется хворь.

Лечись, ты девочка старательная, уверена (и все мы), что справишься.

В домик заглядывай, пару слов напиши - нам спокойней, мы переживательные)

Давай, тёплышко наше, не унывай.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Танюша,держись ,очень грустно, но ковид ,он такой коварный ,есть проблемы и их надо решать,удачи.

 

14 минут назад, ворона сказал(а):

Танюшка... да что ж такое.

Никак не отвяжется хворь.

Лечись, ты девочка старательная, уверена (и все мы), что справишься.

В домик заглядывай, пару слов напиши - нам спокойней, мы переживательные)

Давай, тёплышко наше, не унывай.

Спасибо, Оленьки!

Я уже начала лечиться. Милдронат и вобэнзим принимаю. Но у меня, к сожалению, сердечная недостаточность начала развиваться, одышка даже в покое бывает. В этом случае уже более серьезные медикаменты назначают, поэтому продолжатся мои скитания по врачам. А так это надоело!

Снега нет.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Спасибо, Оленьки!

Я уже начала лечиться. Милдронат и вобэнзим принимаю. Но у меня, к сожалению, сердечная недостаточность начала развиваться, одышка даже в покое бывает. В этом случае уже более серьезные медикаменты назначают, поэтому продолжатся мои скитания по врачам. А так это надоело!

Снега нет.jpg

Доброе утро!!!

Говорят, мысли материальны!!!

Танюшка, утром встала- и сама себе: я сильная, всё пройдёт!!! Я выздоровлю!!!!  Назло всем Ковидам. 
Держись, лечись!!! Пиши нам, хоть иногда, что и как !!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Всем доброе утро!:smile219:

В 5 был дождь, потом, снег с метелью. Такая темень, вроде и утро не наступало, а вечер продолжается. Может опять спать лечь и как медведь до весны. И таких не пойми что месяцев впереди минимум 5 , как же долго!

Варю с утра овсяную кашу.Хоть и ругаю я ее, но ведь помогает. Желудку легче, желчный успокоился. Вчера, краем глаза где-то обзор сосисок увидела, ура... в них мяса нет, значит мне можно :crazy: крахмал, соя...дальше перечислять не стоит, наверно и есть не стоит, но 1 можно с закрытыми глазами и мыслями, что мяско съела.

 

Ой, а я очень люблю сосиски!!! С детства!!! Знаю, что там нет мяса, что никакой полезности от них, но всё-равно покупаю себе часто. 
Ириш, а что с желчным?  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ириш, а что с желчным?

Летом соус с острым перцем делала, да ела со всем подряд. Сначала желудок разболелся, потом желчный, наложилось на хронический гастрит. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Варю с утра овсяную кашу.Хоть и ругаю я ее, но ведь помогает. Желудку легче, желчный успокоился. 

Ириша, ты раньше писала, что овсянку каждый день ешь, а ведь она мешает усвоению кальция...

"...овес содержит в своем составе фитиновую кислоту, которая не только не дает усваиваться кальцию, содержащемуся в овсе, но даже вымывает тот кальций, что уже был в организме. Так что при регулярном длительном употреблении овсянки можно запросто приобрести остеопороз.

Источник: Чем опасна овсянка каждый день - Русская семерка


© Русская Семерка russian7.ru"

"Самое плохое то, что фитин имеет свойство накапливаться в организме, поэтому рекомендуется есть овсянку всего пару раз в неделю."

https://interfax.by/news/zdorove/pitanie/1256878/

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Самое плохое то, что фитин имеет свойство накапливаться в организме, поэтому рекомендуется есть овсянку всего пару раз в неделю."

Читала...в то же время, англичане традиционно по утрам едят овсянку.

Сама не злопотребляю, ем пока желудок не восставновится. Не знаю, чем ее заменить в моем случае.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

англичане традиционно по утрам едят овсянку.

Сама не злопотребляю, ем пока желудок не восставновится. Не знаю, чем ее заменить в моем случае.

Я.правда , не англичанин,но ужо порядка 50 лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО по утрам ем овсянку.Когда проблемы с желудком  или поджелудочной, то перехожу на детское питание (овсянка и греча)

PB205923.thumb.JPG.03a722236c087c19f7a6dbc02a623d0a.JPG

Изменено пользователем Маска
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

1502237600_.thumb.png.9dc12c0ee67307f24011348f7e257679.png

Меня не теряйте. Я могу пропасть на какое-то время. Кардиолог поставил предварительный диагноз - миокардит (вирусный). Ковид дал осложнение на сердце. Прочитала про это заболевание... Прогноз не очень радужный... Надо дообследоваться и посетить еще парочку кардиологов, чтобы исключить врачебную ошибку.

Танюша, проходи обследования, лечись. Выздоравливай поскорее. Но иногда заглядывай в дневничок, чтобы мы не волновались...:hi:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

1502237600_.thumb.png.9dc12c0ee67307f24011348f7e257679.png

Меня не теряйте. Я могу пропасть на какое-то время. Кардиолог поставил предварительный диагноз - миокардит (вирусный). Ковид дал осложнение на сердце. Прочитала про это заболевание... Прогноз не очень радужный... Надо дообследоваться и посетить еще парочку кардиологов, чтобы исключить врачебную ошибку.

Танюш, не поддавайся болезням! Держись! Обязательно найди хорошего врача. Обследуйся, прежде чем пить серьезные препараты.

После такого серьезного лечения, нужно в первую очередь почистить организм, лимфу, печень. Ты уже справилась с ковидом, победишь и эти болячки! Очень много не читай про болезни, там все так страшно пишут, даже насморк у них может быть с печальными последствиями! 

И домик не забывай! Мы всегда рядом!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Читала...в то же время, англичане традиционно по утрам едят овсянку.

Сама не злопотребляю, ем пока желудок не восставновится. Не знаю, чем ее заменить в моем случае.

:cheesy:Англичане уже давно не едят по утрам овсянку. На завтрак тост с джемом и чай. В выходные может быть яичница и бекон.

Овсянку ем регулярно много лет, можно сказать даже люблю.:cheesy:На воде, без соли и сахара. В конце добавляю ложечку мёда. На молоке, с солью и сахаром и кусочком сливочного масло - это вообще деликатес. Могу бросить в начале варки немного изюма и вяленой клюквы. Овсянка полезна, а написать можно что угодно.

Ира, можешь гречневую кашу варить, вязкую рисовую, пюре. При твоих проблемах кроме диеты ( стол №5 ) нужен покой во всем желудочно- кишечном тракте. Это значит надо пить спазмолитики. К сожалению врачи редко об этом говорят.

И ещё вы тут писали про Омепрозол и компанию. Будьте осторожны. Желательно принимать только курсами, весной и осенью. Не зверствуйте, чрезмерное употребление создаёт проблемы с ногами и хотьбой.

Всем здоровья! Не болейте!

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...