Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ходили с внуком к кардиологу. Сказала, что давление возможно посковидное осложнение. Предложила лечь в стационар или лечится дома.Остались дома.

Сходила сама к урологу, беспокоил повышеный креатенин. Подготовилась основательно. Все анализы и УЗИ принесла.  Врач посмотрел, выслушал, улыбнулся, сказал, что мне, как медику второго курса поствил бы пятерку. Вот бы так все подготовленно приходили. Сказал первый раз такое, что приходи пациен, все раскладывает ему по полочкам, резюмирует и предлагает лечение. Гениально:crazy: Сказано было без сарказма, с удивлением насколько продвинутые пациенты. Мне нужно было подтверждение правильности моих выводов, он дополнит то, чего я не знала и все сложилось. В копилочку врача подкинула две интересные истории болезни.

Хотела записатся к гастроэнтерологу, ревматологу, аллергологу. Сказали, что их нет и не сыщещ. Дожили. 

Кто тут у нас врачи, девочки помогайте! Чем лечат хеликобактерию? Чем заменить найз? Как лечить неперносимость козеина?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

 Чем лечат хеликобактерию? Чем заменить найз? Как лечить неперносимость козеина?

 Не врач, а просто подопытный кролик со стажем. Хеликобактер врачи лечат антибиотиком, от которого лично я покрылась сыпью с головы до пят буквально, пришлось пить противоаллергенные. Некоторые считают, что их вообще травить не надо, при нарушениях в работе желудка нужна здоровая и РЕГУЛЯРНАЯ !!! еда, иначе можно такое нарушение флоры кишечника заработать... Если проблемы с воспалением мочевого, то назначают фурагин, тоже сульфаниламидный препарат, помогает. Насчет казеина, нужно точнее определить, что не переносит ребенок: только свежее молоко или кисломолочку тоже? если всё, то всё и исключить, сейчас таких деток все больше(( Это все просто собственный опыт, не претендую на абсолютную правоту.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Чем лечат хеликобактерию? 

 

5 минут назад, Nadindina сказал(а):

Хеликобактер врачи лечат антибиотиком

И не одним... А сразу двумя из разных групп, насколько я помню. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nadindina сказал(а):

Не врач, а просто подопытный кролик со стажем.

Подопытный кролик это Я. если не могу попасть к врачу ищу инфу сама.

17 минут назад, Nadindina сказал(а):

Хеликобактер врачи лечат антибиотиком

Знаю, но мне нужные точные лекарства и дозировки.

18 минут назад, Nadindina сказал(а):

при нарушениях в работе желудка нужна здоровая и РЕГУЛЯРНАЯ !!! еда,

Еда у меня здоровая и регулярная. часто и небольшими порциями.проблема с желудком давнишняя и уже хроническая. Подозреваю холикобактерию.

19 минут назад, Nadindina сказал(а):

Если проблемы с воспалением мочевого, то назначают фурагин,

Не проблем с мочевым и воспаления нет. Повышен кретенин. Начала пить лекарство помогает.

 

20 минут назад, Nadindina сказал(а):

что не переносит ребенок: только свежее молоко или кисломолочку тоже? если всё, то всё и исключить, сейчас таких деток все больше

Я не перношу ни чего и кисломолочку тоже. Исключила все, но это слишком большой ассортимент продуктов и хотело бы все такие их кушать, хоть что-то. По этому предпочитаю найти способ с этим бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Знаю, но мне нужные точные лекарства и дозировки.

34 минуты назад, Nadindina сказал(а):

В любом случае надо, наверное, определить чувствительность к антибиотикам.

Вот здесь описаны разные схемы лечения с известной чувствительностью к антибиотикам и с неизвестной:

https://www.gskhealthpartner.ru/wellness/conditions/hp-infection/lechenie-zabolevanij-vyzvannyh-helicobacter-pylori/

И здесь пять современных протоколов лечения хеликобактер пилори:

https://poli28.ru/stati/skhema-lecheniya-khelikobakter-pilori-vse-sovremennye-metody-eradikatsionnoj-terapii

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Подопытный кролик это Я. если не могу попасть к врачу ищу инфу сама.

Знаю, но мне нужные точные лекарства и дозировки.

Еда у меня здоровая и регулярная. часто и небольшими порциями.проблема с желудком давнишняя и уже хроническая. Подозреваю холикобактерию.

Не проблем с мочевым и воспаления нет. Повышен кретенин. Начала пить лекарство помогает.

 

Я не перношу ни чего и кисломолочку тоже. Исключила все, но это слишком большой ассортимент продуктов и хотело бы все такие их кушать, хоть что-то. По этому предпочитаю найти способ с этим бороться.

Можно попробовать пищеварительные проблемы панзинормом пролечить

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение


Всем бодрого утра!

Хотелось с утра яишенки с луком и помидоркой, да колбаски добавить. А варила диетическаю кашу"из топора" овсянка без молока, с кокосовой мукой и семенами чиа. А на самом деле хочу жареную картошку с мясом и соленыи огурчиком :mosking: Съела полноценную тарелку этой чудо каши, желудок спросил - а еда будет??

 

Фото-0015.jpg

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

а еда будет??

А давай ко мне)

Борщ густой горячий - ложка стоит - со сметаной, с сухариками

Салат зимний (который оливье)

Кисель из смородины чёрной.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Еда у меня здоровая и регулярная. часто и небольшими порциями.проблема с желудком давнишняя и уже хроническая. Подозреваю холикобактерию.

У меня тоже. Но на хелико надо делать гастроскопию с забором и анализ на чувствительность к антибиотикам. Иначе можно обпиться ими, результата не будет, а все остальное посадить легко. Здоровый иммунитет - здоровый кишечник. Я даже прошла курс лечения у иммунолога препаратами для повышения иммунитета - все бестолку. Сам потихоньку востановился со временем. Для меня самое эффективное- диета. Почитайте, что не любит хелико - исключите из еды все продукты, которые подпитывают его.

Найз - жаропонижающее и обезболивающее. Нимесулид. для чего замена? Себе? Темпу сбивать или обезболивать?

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ворона сказал(а):

А давай ко мне)

:dash1:Желудок с желчным сговорились, решили стать вегетарианцами.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Найз - жаропонижающее и обезболивающее. Нимесулид. для чего замена? Себе? Темпу сбивать или обезболивать?

Артрит.

 

Изменено пользователем Apelsinka
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня и самочувствия!!:08thanks:

32 минуты назад, ворона сказал(а):

Борщ густой горячий - ложка стоит - со сметаной, с сухариками

Салат зимний (который оливье)

Пью кофе и хочу борща:girl_cray:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Артрит

Про артрит не знаю какие группы обезболивающих подходят. Я чередую, в зависимости от силы боли. Диклофенак, Ксефокам более щадящий, мовалис, ибупрофен. Есть ещё и другие обезболивающие. Вам надо с желудком пробовать более щадящие, или другую форму. Например свечи. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Желудок с желчным сговорились, решили стать вегетарианцами.

Когда меня начинает беспокоить желчный, я пью ношпу и начинаю урсосан или урсофальк . Курс. Обычно осенью и весной обострение. Летом много фруктов, овощей свежих и при переходе на более тяжелую пищу желчному тяжело. А один раз эндокринолог посоветовала пить Омегу 3 на постоянной основе - сказала на омеге желчный вас перестанет беспокоить. И тогда весной и осенью я пролетела без обострения! Надо бы опять начинать пить.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...