Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Калачеевское раздолье 2021

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки, мальчики, нужен совет. 

Сегодня с утра позвонил сын и сказал, что его топят соседи сверху (двумя этажами выше). Уже во второй раз. Первый раз дело было недели три назад. Он решил, что виноваты соседи над ним. Поднялся к ним. Те ответили, что у них течи нет. Сосед сверху поднялся к другим. О чём они там говорили, не знаю. Но акт о затоплении составлять не стали. 

Сегодня сын позвонил председателю ТСЖ, объяснил ситуацию. Та попросила быть дома. Он зря прождал её весь день, пропустив при этом занятия в вузе. Никто не пришёл. На звонки не отвечали. 

Звоню вечером сама. Председатель мне нагло отвечает, что течь устраняют. Спрашиваю: "Почему не пришли составить акт?" Ответ поражает: "А зачем?" Далее задаю вопрос: "Я должна за свой счёт сделать ремонт?" Ответ: "По всем вопросам обращайтесь к соседям двумя этажами выше". Я продолжаю: "На каком основании я к ним поднимусь?" После длительной паузы она решает всё-таки прийти и посмотреть на последствия течи. Но сын уже уехал. Говорю, чтобы приходила или поздно вечером, или завтра с утра. 

Посоветуйте. Как быть? Напоминать завтра о себе? (Сама эта наглая особа вряд ли придёт.) Или не тратить нервы и забыть о ситуации? 

3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Посоветуйте. Как быть? Напоминать завтра о себе?

Оля, обязательно напомнить. И потребовать, чтоб составили акт по всем правилам, со всеми подписями. Одного председателя недостаточно. У вас должна быть управляющая компания, вот ее печать должна стоять и подписи членов комиссии, кого там они пришлют.

У нас управление ТСЖ, но нанята специальная управляющая, она и организует обычно эти акты.

Пусть сын посмотрит на доске объявлений все координаты, лучше не с председателем иметь дело, а с управляющей компанией.

И к соседям идти только после составления акта и проверки.

• Спасибо 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...