Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2021


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Весенняя сказал(а):

Да, у меня высокие грядки  есть, с дугами. Я туда помидоры на ранние сажаю и перцы. Но одну хочу под капустку освободить.

Люба, я брокколи буду тоже первый раз сажать. Но мне кажется, выращивание рассады брокколи не особо отличается от агротехники цветной или белокочанной капусты. Посади на рассаду с таким расчётом, чтобы как только распрямятся семядольные листочки, выставить рассаду в теплицу. Когда дорастёт в теплице до трёх-четырёх настоящих листьев, высадишь в ОГ под укрывной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Начались первые потери.

Раньше кошка ела острые перцы, а в этом году не трогает. Я так удивилась и обрадовалась, но зря радовалась. Приехала сегодня, а она сидит с невинной мордой и жрёт томатики. Прям слёзы на глаза навернулись. В этом году и так всё плохо всходит, а тут ещё и она помогла.

Сегодня моя спортсменка уехала в Саранск. Ох, не знаю сколько в этот раз слёз будет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Начались первые потери.

Раньше кошка ела острые перцы, а в этом году не трогает. Я так удивилась и обрадовалась, но зря радовалась. Приехала сегодня, а она сидит с невинной мордой и жрёт томатики. Прям слёзы на глаза навернулись. В этом году и так всё плохо всходит, а тут ещё и она помогла.

Сегодня моя спортсменка уехала в Саранск. Ох, не знаю сколько в этот раз слёз будет.

Леночек, привет! Жалко то как! Что она сожрала, какие сорта? Может у меня будут, поделюсь. Я только позавчера начала сажать ( гномы не в счёт), ещё не проклюнулись,но  сажала с излишком. Надеюсь, что взойдут. 
У меня в прошлом году кошки сожрали  много сладкого перца, жалко было не то слово((( в этом году его отнесла в свою и дочкину спальню, там всегда двери закрываем, не пускаем их туда. Гномов, вроде не трогают.

Дочке успехов!!!!

 

Изменено пользователем Весенняя
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.03.2021 в 15:18, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Начались первые потери.

Раньше кошка ела острые перцы, а в этом году не трогает. Я так удивилась и обрадовалась, но зря радовалась. Приехала сегодня, а она сидит с невинной мордой и жрёт томатики. Прям слёзы на глаза навернулись. В этом году и так всё плохо всходит, а тут ещё и она помогла.

Сегодня моя спортсменка уехала в Саранск. Ох, не знаю сколько в этот раз слёз будет.

Лена, привет. Потери большие? Томаты ещё не поздно пересеять. Я пока, кроме 3-х сортов на ранние, ничего не сажала. Собираюсь на следующей неделе. 

Олесе желаю победы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

proshhenoe-voskresene1.thumb.gif.2b9691314b5bd2925a63c31bb82f9117.gif

Всем привет!

Кошка сожрала 6 сортов, все новинки для меня.  Всегда сею пораньше, чтоб была возможность пересеять. 

 

proshhenoe-voskresene1.gif

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ienok сказал(а):

 

proshhenoe-voskresene1.thumb.gif.2b9691314b5bd2925a63c31bb82f9117.gif

Кошка сожрала 6 сортов, все новинки для меня.  Всегда сею пораньше, чтоб была возможность пересеять. 

Лена, семена остались? Будешь пересеивать? Если вдруг семян нет, озвучивай хотелки. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, @Весенняя перчик Апельсин показал спинку.

rhVoqSgcmFM.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

Какой хороший мальчик))) Спасибо, Олечка! Рамиро оранжевый тоже не отстаёт! )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Совсем забыла поделиться радостью... На прошлой неделе пришли результаты межмуниципального конкурса каллиграфии "Образ буквы". Моя ученица заняла 1 место. :dance:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 Любаша, @Весенняяпоздравляю тебя с днём рождения! Желаю ни дня, ни минуты без любви и вдохновения, желаю всегда быть красивой, весёлой, счастливой и очаровательной. Пусть в твоей жизни будет всё, что сердце любит, пусть для исполнения твоих мечтаний не будет никаких помех. Желаю тебе, Люба, здоровья, достатка и сладких мгновений жизни.

kartinki-s-dnem-rozhdeniya-lyubov-10.thumb.jpg.35c307f7342efb0af7d303025ab61061.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля, мои поздравления тебе и твоей ученице! 

Это так здорово красиво и грамотно писать!

Любаша, извини что с опозданием, поздравляю:

birthday-1121.thumb.gif.7187ed13231167e9c7fcb3c26f130653.gif

Сегодня собралась томаты пересеять, которые кошка сожрала и есть два сорта не взошли. Их все остатки посею, может кто надумает взойти.

И сегодня встречаю свою спортсменку, с маленькими, но победами

IMG-20210316-WA0017.thumb.jpg.e07bc6e5f7c179cdedf099deadf64797.jpgIMG-20210315-WA0017.thumb.jpg.1d939fc9cabba014f44266318217376b.jpg

IMG-20210316-WA0019.jpg

IMG-20210316-WA0000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оля, мои поздравления тебе и твоей ученице! 

Это так здорово красиво и грамотно писать!

Любаша, извини что с опозданием, поздравляю:

birthday-1121.thumb.gif.7187ed13231167e9c7fcb3c26f130653.gif

Сегодня собралась томаты пересеять, которые кошка сожрала и есть два сорта не взошли. Их все остатки посею, может кто надумает взойти.

И сегодня встречаю свою спортсменку, с маленькими, но победами

IMG-20210316-WA0017.thumb.jpg.e07bc6e5f7c179cdedf099deadf64797.jpgIMG-20210315-WA0017.thumb.jpg.1d939fc9cabba014f44266318217376b.jpg

IMG-20210316-WA0019.jpg

IMG-20210316-WA0000.jpg

Леночек, спасибо большое!!!

Дочку и тебя поздравляю, умница!!!

В 15.03.2021 в 21:19, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Совсем забыла поделиться радостью... На прошлой неделе пришли результаты межмуниципального конкурса каллиграфии "Образ буквы". Моя ученица заняла 1 место. :dance:

Олечка, тебя и ученицу с победой!!! Это здорово! Моя 4-классница тоже участвовала в таком конкурсе, ничего не заняла, но старалась) одно то, что её из класса выбрали, уже приятно, она любит писать и вообще русский язык, как предмет)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Представляете, девочки, вчера утром встаю, а у меня тоже кошка сожрала несколько сеянцев томатов :09fp:я баррикады поставила, на всякий случай, но она к одному контейнеру пробралась, негодяйка. Хорошо, что немного и они только как пару дней семядольки развернули. Вечером все пересеяла, только один сорт потеряла-Малиновка, его у меня только 2 семечки было, они обе были посажены и сожраны. Наверно, были вкусные 😂  Ну ничего, будет что хотеть на следующий год)) ещё волнуюсь за сорт Мила, пересеяла последние семки, надеюсь взойдут, не хотелось бы ещё такую хотелочку лишиться. Ох  уж эта сортомания!!! )))) сажала бы спокойно, как раньше 5 сортов, побольше, на нас и на кошек , и не парилась бы 😁

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Весенняя сказал(а):

кошка сожрала несколько сеянцев томатов :09fp:

Здравствуйте. В прошлогоднюю посевную тоже пострадала  из-за кота. Пришлось выращивать в прозрачных ведрах , контейнерах накрытыми всякими решетками.  На новый год дочь подарила минипарник 4х этажный в чехле на молниях. Но туда много не поместится. А если молнию чуть не застегнешь до конца, кот уже там  внутри на первом этаже сидит. А сын мне еще одного кота осенью притащил для полного счастья. 😡 Полный стресс, а не посевная.

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот так я удачно зашла)))

Девочки, поздравляю вас всех:smile219:

Олю и ученицу с первым место!

Лену с дочкиной  победой!

Любу с прошедшим днём рождения!

 

Все желаю ещё новых побед и успехов.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

 

39 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Здравствуйте. В прошлогоднюю посевную тоже пострадала  из-за кота. Пришлось выращивать в прозрачных ведрах , контейнерах накрытыми всякими решетками.  На новый год дочь подарила минипарник 4х этажный в чехле на молниях. Но туда много не поместится. А если молнию чуть не застегнешь до конца, кот уже там  внутри на первом этаже сидит. А сын мне еще одного кота осенью притащил для полного счастья. 😡 Полный стресс, а не посевная.

Да вот, и котов жалко, и растюшки) я в прошлом году своим травку специально сеяла, так нет, им были вкуснее перцы сладкие) В этом году перцы в спальнях закрыла, двери закрытыми всё время держим. Так они на помидорки перешли) минипарники видела такие, но с моими объемами посадок это совсем мало, надо будет в следующем году что то придумать ещё.

Изменено пользователем Весенняя
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Люба, с нашими объёмами надо отдельную оборудованную комнату!

У меня не коты, а дети:09fp:так я мужнину кладовку потихоньку экспроприирую. 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Люба, с нашими объёмами надо отдельную оборудованную комнату!

У меня не коты, а дети:09fp:так я мужнину кладовку потихоньку экспроприирую. 

 

Согласна, Наташ ) дети у меня спокойно к растениям относятся, помогают даже, но вот нечаянно убытки есть)) в этом году почили смертью храбрых , при опускании жалюзи, контейнеры с кустовыми петуньями и катарантусами, но я сама виновата, нагородила в два этажа) сильно не расстраиваюсь, потому что насеяла цветов, мамадарагая 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой кот на днях покушался на рассаду лука. Был вовремя замечен и обезврежен. Ох, ему не понравилось, что убрала его с подоконника (он любит на нём поспать днём). Дооолго огрызался. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Весенняя сказал(а):

в этом году почили смертью храбрых контейнеры с кустовыми петуньями и катарантусами 🤪

Люба, из катарантусов хоть что-нибудь выжило? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, из катарантусов хоть что-нибудь выжило? 

Оля, да, выжил один ))) самый стойкий оказался))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ienok сказал(а):

И сегодня встречаю свою спортсменку, с маленькими, но победами

Лена, поздравляю тебя и дочку с победой! 

На КМС проплыла? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, поздравляю тебя и дочку с победой! 

На КМС проплыла? 

Всем привет!

До КМС нам ещё плыть и плыть.

IMG-20210317-WA0001.thumb.jpg.8632cae2f38972dfa2e1a4ea3bf34495.jpgIMG-20210317-WA0003.thumb.jpg.3e3a6433832693b4d365b602dc7296b9.jpg

Вчера пересеяла томатики и вспомнила про сельдерей. Посеяла, но не так как на пакетике написано, да и поздно, наверное. Не знаю вырастет ли?

Кошка тоже ходит косится на меня. Я ей не разрешаю на подоконники лазить. Правда, когда меня дома нет не знаю как она, наверное всё проверит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...