Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Взрослые выдерживают до - 10

Малькам бы такого стресса не надо, если листочки нежные не рискуй даже + , не меньше 10 град. 

Ссылка на сообщение

Из бахчи у меня только 2 сорта дыни и арбуз Сахарный малыш, семена мелкие, 2017 г срок.

Проверю на проращивании. Надо будет приобрести что то другое.

Вот, мне это надо - арбузы выращивать???? Когда сыновья привозят арбуз на дачу, я после их отъезда детворе местной отдаю. Не сладкие они, какие я помню из детства, нет здесь таких.

 

Ссылка на сообщение

Надо Машу спросить какие сладкие сорта.

@Мария Суворова ,посоветуй нам сорта дынь и арбузов сладких для севера,которые успевают созреть. Расскажи,когда сеешь, когда высаживаешь, на что прививаешь?

Как там твоя картошка из семян?

Ссылка на сообщение

Нужно было в закупке у Золушки брать семена дынь и арбузов. И подвой были. Девочки подвои сеют,собирают плоды.

Ссылка на сообщение

У меня большой выбор арбузов,дынь и подвой для дыни. А вот лагенарию надеялась у нас найти. Оказалось редкий вид,который никто не берет,вот и не заказывают почти.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ойка сказал(а):

А вот лагенарию надеялась у нас найти. Оказалось редкий вид,который никто не берет,вот и не заказывают почти.

Не переживай, привезу тебе 1 упаковку Гуся, 5 шт. Для сранения хватит.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, БТВ сказал(а):

10 град

Сейчас + 10 есть. Подожду немного. Я в солнечные дни выносила на балкон,вот они и махнули в росте. И побеги жирные и темнее стали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Верхушки првивочных помидоров от баклажан  я умудрилась поставить в воду. Все в корнях!!!!!!!

Мне все мало помидоров:dash1:Экспериментатор:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, БТВ сказал(а):

Оля, посмотри дневник Будни ленивого садовода 2021. 3 стр. Про прививки и результаты

Спасибо!  

как раз в таком возрасте у меня рассада обе. Займусь скоро. как раз то, что надо мне в ближайшее время. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Как там твоя картошка из семян?

Оля,она у меня вся от черной ножки померла...один росточек Сынка остался...

А арбузы у меня были сладкие Оранж кинг,Лунный,Прима оранж,Красный порционный,Желтый бессемянный,Бедуин неплох был,через раз,один сладкий,другой не очень)Большие у меня не очень удаются-та же Романза была большой,но не сладкой-такое разочарование,когда режешь большой арбуз,и его приходится курам отдавать...Еще японские были сладкие-Манамусуми очень хорош был.В этом году уЗолушки набрала разных-буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

 И подвой были. Девочки подвои сеют,собирают плоды.

Галя,я сажала подвой Ферро,но ни одного семечка вызревшего в тыкве не было.Два года подряд сажала,надеялась семян собрать...никак не получилось у меня.А что,кто-то собирал с подвоев семена? У меня только лагенарию получилось вырастить и семена свои собрать.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

подвой Ферро,

Маша,я в теме про тыквы читала,что вырастили. Разрезали и даже про вкус писали. А про семена не знаю. Может где потеплее получилось вырастить и собрать семена.

Вроде бы так и должно быть,если с тыквенного гибрида собрать семена, посадить,то плод получается бессемянные. Как- то давно про это говорилось. Может что и изменилось,не особо читаю эту тему.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Маша,я в теме про тыквы читала,что вырастили. Разрезали и даже про вкус писали.

Да,тыква сама вкусная,можно сажать ради тыквы самой,и хранится хорошо.вот только сейчас съели последний Ферро,а семян-нет у него,да.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,она у меня вся от черной ножки померла...один росточек Сынка остался...

Семена свои? Я собрала с плода сорта Чародей. Крупный был плод, размер монеты 5 рубля.  Всходили хорошо, даже пикировала в семядольных листьях, и стоят как солдатики. Много не надо мне, лишних выброшу...((( Потом от них "элитные" клубни, да, урожайнее потом с ними. Форма все таки менялась, стала продолговатой, чистить стало удобнее))).  Вкус тот самый. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,она у меня вся от черной ножки померла...один росточек Сынка остался...

Да,это проблема картошки. Поэтому только нижний полив в поддон.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галин, как у тебя Джалпа? У меня же: посеяла 2 шт, одна взошла. Так у нее точки роста нет, одни семядоли.

Блиииииииииииин, когда семян всего 2-3 да еще не всходят, а если взошли, то ущербные - полная засада:angry:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Галин, как у тебя Джалпа? У меня же: посеяла 2 шт, одна взошла. Так у нее точки роста нет, одни семядоли.

Блиииииииииииин, когда семян всего 2-3 да еще не всходят, а если взошли, то ущербные - полная засада:angry:

Только что поковырялась в горшке. Нашла одну семку. Как положила,так и лежит. Положила на проращивание на салфетку оставшиеся три. Посмотрим.

Тундра взошла. Взошли все,кроме Джалпы и ещё одного сорта,сеяла для тетушек красных. Так,что всхожесть в этом году замечательная.

Еще,позднее посеяный, Розовый гай и Кристина Ватчева пока греются рядом с батареей.

Ссылка на сообщение

У меня только половина томатов проклюнулась,остальные спят. Тундра с Тайгой проклюнулись.

 

Ссылка на сообщение

В резерве по одной семечке осталось и Тундры ,и Тайги, и Джалпы, что-то еще не взошо, не помню, смысла даже нет сеять. Осенью буду слезно просить у вас.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,Тайгу нашла или это плоскоокруглая?

Больше не искала. Значит проскоокруглая. 

Ссылка на сообщение

Повторяю здесь...:smile51: До кучи познавательное видео всякое о пикировке.

https://www.youtube.com/channel/UCWzFe5iRBSqSZuiYtvzCOKQ

И также сам автор отметил в комментарии 

у меня бОльшая часть арбузов плодоносила на лагенарии, на спец.подвоях - хуже. И прививать на лагенарию проще - нет полости внутри, как у подвоев.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...