Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, БТВ сказал(а):

Оля, это посев или уже прививка?

Посев,если арбузы в Ог будешь пробовать.Дыню в ОГ у нас не видела,чтоб выращивали,арбузы видела сквозь забор у деревенских в грядке. Брать надо самые ранние сорта 55-60 дней. Примерно,если сеешь арбуз 10-12 мая,то Лагенарию надо на 3 дня позже, в грунт поедут в начале июня. Прививка будет где-то 23-25 мая. Галя сказала,что Лагенария плохо всходит,поэтому буду пробовать с замачиванием в пеленках и расщелкиванием семян. Я первый раз буду выращивать,сама пока изучаю этот вопрос. Для теплиц буду раньше сеять,там я в середине мая планирую высадить дыни и арбузы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я не буду арбузы и дыни выращивать. Посмотрю на вас. Арбуз я не очень,а из дынь люблю только Ромашка. Покупаю через день,как появится в продаже. Вкуснее нет. В палатках не беру. Покупаю на фанера на рынке у одного и того же продавца.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Дыню в ОГ у нас не видела,

У нас один дачник выращивал, некрупная была, даже мне перепало. Вкусная и ароматная. О прививках он и не подозревал.

Ссылка на сообщение

Чтото, Оля, поздновато сеять надумала, было время я в начале мая уже рассаду кабачковую и тыквенную высаживала. Правда, укрывала. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, БТВ сказал(а):

было время я в начале мая уже рассаду кабачковую и тыквенную высаживала

Я ж на земле не живу,чтоб открывать-укрывать ежедневно,поэтому пару арбузов в грунт посажу,после угрозы заморозков.  Укрывной у меня итак весь расписан уже. Думаю,что в этом году в начале мая еще воды куча будет в огороде. Чучела масленицы в городе жечь запретили в этом году, как и выгонять зиму:cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Вот,займись этим в выходные,гони зиму:cheesy:

Так и сделаю.

Оля, по прививкам А-Т, прививка тормозит в начале рост и развитие. Поэтому сроки надо все-таки сдвинуть на апрель - скорее середина апреля. Учти этот момент.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Поэтому сроки надо все-таки сдвинуть на апрель - скорее середина апреля. Учти этот момент.

 Арбузы быстро растут, мне их еще довезти надо будет и не сломать при посадке (был неудачный опыт,все переломала)Все равно в апреле для теплицы буду сеять,там и гляну,тормозит ли корневая лагенарии после прививки. Пока у всех на видео вижу,что прививают,через несколько дней стебель пережимают и отрезают. Еще 3-4 дня и высаживают,не передерживают в горшках.

 

9 минут назад, БТВ сказал(а):

Оля, по прививкам А-Т

Вообще не знаю,что это за маты) )))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

 - 22 Солнце!!!

С утра занялась рассадой: досыпаю землю., поливаю-подкармливаю Фертикой, переставляю.

Как много еще перцев в 0,2 стаканчиках, просятся, сильно просятся в большие квартиры.

19 часов назад, Ойка сказал(а):

Вообще не знаю,что это за маты) )))

Оля, сокращенно Арбуз-Тыква, если напишу Д - Т, то дыня-тыква.

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На 12 марта: Март-перезимник дорогу рушит, увяз в сугробе. Если верба распускается сначала на макушке - первый посев будет хороший, сеять пораньше нужно. Если на макушке не распускается - второй посев будет хорошим. Если верба сплошная - к хорошему урожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Сколько там томаты всходят? Все забыла.:dash1: В общем,пока глухо,как в танке. Всходов нет.

Клипсы с али пришли, кому надо срочно-поделюсь. 

Перцы растут. Молодцы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):

Если верба распускается сначала на макушке - первый посев будет хороший, сеять пораньше нужно. Если на макушке не распускается - второй посев будет хорошим. Если верба сплошная - к хорошему урожаю.

А если верба дрыхнет еще? Все, урожая не будет?:cheesy: Верба спит или уже не спит?

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Всем привет. Сколько там томаты всходят? Все забыла.:dash1: В общем,пока глухо,как в танке. Всходов нет.

До недели мне кажется нормально, а вот больше можно начинать переживать. Хотя писали и через 2 недели всходили.

У меня и на 3й, и на 5й, и на 7й. Хотя основной посев еще впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сорта сеяла 5 и 6 марта. На сегодня из 49 :09fp: не взошли 7.

Гибриды от 3 марта взошли все. Вчера уже Корнабель распикировала.

Ссылка на сообщение

Наш Кузя сегодня умудрился поймать мышь, наверное, в дровяннике. Играл да играл ею, ни под каким соусом домой не шел. На лапках уже ледяные катышки, я его насильно в дом, а он и мышь с собой. Еле отбила ее, мышь под крыльцо, котика в дом отогреваться.

Теперь глаз да глаз нужен, иначе вся добыча в дом:cheesy:

Ну и погода сегодня: холодрыга, ветер, брррррррррр

Ссылка на сообщение
30 минут назад, БТВ сказал(а):

Теперь глаз да глаз нужен, иначе вся добыча в дом:cheesy:

Это он еду отрабатывает. Добычей будет с тобой делиться. Хвалиться,что не зря хлеб ест.

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Это он еду отрабатывает. Добычей будет с тобой делиться. Хвалиться,что не зря хлеб ест.

Во вкус вошел ребенок, сидит в мастерской, домой не идет.

Каждый день рыба и мясо, кур и петухов  уже подъел из морозилки, теперь перепелки пошли в ход.

Ивану кости на суп, а Кузьке филе:cheesy:

Ну, хоть морозилки освобождаются  

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

А если верба дрыхнет еще?

Оля, весна будет ранняя и теплая, а лето засушливое.

Ждем!!!!

Ссылка на сообщение
27 минут назад, БТВ сказал(а):

Галюш, что именно не взошло? То же, что и у меня?

Ну,да,кроме Тайги. Эти взошли обе. Грунт сверху слегка порыхлила.

Есть в этих семи старые семена, три сорта,могут не взойти. Ждём!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, БТВ сказал(а):

весна будет ранняя и теплая, а лето засушливое.

Про весну прям в точку!!! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Про весну прям в точку!!! 

На самом деле весна по-настоящему всегда начиналась с 24.03.

А мы почемуто всегда ждем с 1 марта. Так вот, весна будет ранняя и теплая. Сейте, девочки, сейте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дома как в фильме ужасов. В вентиляции что- то воет,на крыше брякает. За окном как будто ураган,все завывает. Нужно псына вывести, наверно,только до столба у подъезда дойдёт. Да и мосел охраняет,чтобы я и Марк не съели.  На Марка рычит,если тот мимо идёт. Мосел в половину его. На ночь начнёт прятать и всю ночь спать не будет,охраняет.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...