Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Ну, вот,  готово!

Угощайтесь,1075045655_.thumb.JPG.6c12b1b0d2d3d5277bb79ef0538310ba.JPG с картошечкой.

Хоть я и не ем картошку,парочку бы заточила.

У меня шоколадный торт  со сметанным кремом и вишнями, сверху глазурь. Вкусно,но калорийно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

шоколадный торт  со сметанным кремом и вишнями, сверху глазурь. Вкусно

Я бы такой с  удовольствием съела:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Таня,а тесто обычное?

Сметана, яйца, разрыхлитель, раст. масло, соль, капелька сахара и мука

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Сметана, яйца, разрыхлитель, раст. масло, соль, капелька сахара и мука

Все на глаз? 

Ссылка на сообщение

А если на память, сколько чего, то 3 яйца, пол-банки сметаны, 6 чашек муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя, соль щепоть, другая, сахар 1 ч.л, масло в тесто и на руки месить. Пока варилась картошка, пюре, морковка-лук пережарка, остыть немного   - тесто ждало под крышкой.

Ссылка на сообщение

А почему разрыхлитель,а не дрожжи? 

Я делаю ему жареные пирожки с картошкой  по рецепту от LanaD. Он их как семечки щелкает. 

Ссылка на сообщение

Таня,не смотрела прививки? У меня следующие две похоже не получились,те,что с крупными листьями. Привила ещё два Бибо в расщеп. Больше не буду баклажаны переводить.

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

я в последнее время стараюсь без них печь. 

А хлеб на закваска?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Таня,не смотрела прививки?

Да, убрала все листочки, остались только на макушке, опрыскала. Жду...........

Я, пожалуй, тоже остановлюсь на этом.

Хлеб на закваске. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, БТВ сказал(а):

Я, пожалуй, тоже остановлюсь на этом.

А остальные куда? У тебя же много баклажан  посеяно. 

Я клипсы заказала,но следующий год будем по умному делать. К прививке огурцов должны получить. Я белые заказала и красные для бахчевых.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

А остальные куда? У тебя же много баклажан  посеяно. 

Я клипсы заказала,но следующий год будем по умному делать. К прививке огурцов должны получить. Я белые заказала и красные для бахчевых.

Вроде 18 шт, из СЗ 2 не взошло. На эксперимент сеяла Алмаз. Если эти приживутся, то может пару еще пущу в расход.

Клипсы то хорошо!!!!

Вчера смотрела ролик на бахчевые, может в этом году и попробуем, арбузика хочется своего..........

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, если есть в закладках видео про прививку арбуза на лагенарию - поделитесь, пожалуйста. 

Сегодня нашла для себя ролик по прививкам арбуза. Я буду ориентироваться на него.

Вроде, как все понятно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

Сегодня нашла для себя ролик по прививкам арбуза. Я буду ориентироваться на него.

Для тех, кто впервые, лучше способ язычка. :grin: Больше шанса. В инете много. Первое попалось...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

В инете много.

Таня, в том-то и дело, что слишком много. Смотришь, а потом в комментах читаешь, что все неправильно. 

Но насмотрелась уже до одури...На первый взгляд, уколом понравилось. 

Колибабчук хорошо показывает, но в 20-минутном ролике полезной информации где-то минуты полторы. Поди найди...

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Сегодня нашла для себя ролик по прививкам арбуза

Таня,у тебя есть семена лагенарии и арбузов?

 Я пас. У меня есть какие то старые семена арбузов, лет 5 им. Но я не в теме,какие нужно выращивать. А уж всхожие семена лагенарии купить,наверно,не реально. Есть специальные подвои для арбузов. 

Огурцы на фицу привью,если клипсы придут. И все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Есть специальные подвои для арбузов. 

У меня выписаны и подвои, и лагенария, и арбузы у Оли-Золушки еще в прошлом году. Но тогда поленилась прививать. Было посажено 2 арбуза. На одном только женские были цветки, а на другом и те, и другие. Почему-то не завязался ни один, утром рано сама пчелкой работала. Сорт забыла какой был. Надо наверное еще раз попробовать. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помидоры с перцами тоже на 4й день полезли. Сеяла специально пораньше старые семена томатов, а вон как вышло. Июньских маловато взошло, надо будет подсеять.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, СветaР сказал(а):

уколом понравилось. 

Бы не советовала. Меньше шанса, из за особенности строения стебли тыквы. В ней пустота, что не срастутся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, в том-то и дело, что слишком много. Смотришь, а потом в комментах читаешь, что все неправильно. 

В комментариях не нашла... Просто первое видео попалось, что такое способ язычка..  А дальше - да, под пакет, на 2-3 дня, потом приоткрыть, пережимать стебель привоя, засохнет - отрезать. Клипсы позже снимают и перевязывают лентой из чулки...

Научилась у Нины из http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=620809#p620809

Жаль, фото там пропало, но у меня сохранено на ворде. 

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=634190#p634190  также. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...