Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!

12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ура!!!!! Я его пристроили.

Ну и ладушки!!!!! Едь скорей за своим!!!!!!!! Бедняга, тоже, наверное, похудел !:cheesy:

Ссылка на сообщение

Сегодня день классный был -прямо Весна!!!

Правда, большую часть была в доме. Готовила еще одно рассадное место.

Свой рабочий стол пришлось пожертвовать ради рассады. Убрала швейную машинку, оверлок.

Застелила утеплителем фольгированным, лампа на 1,2 м как раз вписалась по ширине стола, добавила фитолампу. Расставила только что вылупившиеся помидорки.

Завтра сфотографирую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте все!!!

С  Весной!!!!!!!!!!

Близится время огородного сезона!!! Сегодня + 5, без солнышка.

9837cb4937a441c2b5ea2846975f337e.thumb.jpg.4549cfbaccb29311c69388518e8fac9a.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Куда то все ( два) пропали?

Сеете помидорки 

Я сегодня гибриды томатов замочила в воде,чтобы тирам смыть. Завтра посею. 

Лук начал всходить. А за окном обещают заморозки. Завтра разгребу балкон и буду выносить на день на холод. Около окна + есть всегда.

Сегодня получила микрики. Уже воткнула в грунт,стоят под лампами.

Мест для томатов пока нет. Хочется посветить трое суток круглосуточно. Так ни разу не делала,попробую. Если придумаю где это сделать. Внук приедет,одна комната будет занята. Под столом хочу соорудить подсветку. Днём подсветка наверху,на ночь вместе с томатами вниз. 

Таня, у розы Розариум Ю. уже поросль пошла. Мне ничего делать не нужно, пусть растет? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте все!!!

Утром было  - 11 град. Днем 0 град. немного солнца.

Сегодня посеяла помидорки, петрушку, базилик, чабрец. Перевалила рассаду помидорок в больший объем.

Занималась уборкой на веранде, освобождала стол от навезенных из города круп, муки и т.д.

Иван с крышы бани убирал снег, не хватило тепла, чтобы сам сполз:cheesy:

Холод обещают опять больше 20 град.

23 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня, у розы Розариум Ю. уже поросль пошла.

Не совсем поняла, поросль от корня или разветвление от стволика?

Галюш, расскажи про свои Б -Т, живы ли. И способ какой показал себя лучше.  Я еще не созрела, может на днях попробую.............

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Не совсем поняла, поросль от корня или разветвление от стволика?

Галюш, расскажи про свои Б -Т, живы ли. И способ какой показал себя лучше.  Я еще не созрела, может на днях попробую.............

Таня,поросль идёт из земли,от ствола,наверно. Завтра покажу.

Прививки первые две живы. Растут под лампами. Вторую выбросила,потом поняла,что зря. Завяли семядоли,решила что- то не так. Потом,26.02 привила ещё один,пока не знаю. И 1.03 ещё один. Все прививки поперечный срез,остальные без клипсы не получаются. У баклажан по крупнее вянут семядоли,я у последнего их убрала. Мне больше понравилось маленьких прививать.  Может придумал как,кровью в расщеп. Хочется Бибо привить,но подходящих томатов нет. У всех стебли толще,чем у баклажан.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Сеете помидорки ?

Неа,наверное, в выходные займусь.Хотя благоприятные дни только с 17 марта,может и до 17 подожду.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, GalinaD сказал(а):

Вот тут получше видно

семядольные  на баклах оставляла, а на помидорах нет?

Не совсем поняла прививку - в расщеп? или под углом стыковала?

Ссылка на сообщение

Томат и бакл  резала ниже семядолямей. Резала оба горизонтально. В расщеп только хочу попробовать,это как ты ссылку на Дзен давала. Только крепить нечем.

Первые шесть дней под пакетом,не снимая. Потом отрезала уголки,но смотрела,если казалось что вянут,дырки прикрывала. С каждым днём увеличивала дырки и дополнительно сделала. С десятого дня от прививки низ пакета оставляла свободно,резинкой не крепила. Через два дня сняла пакет. Поставила под лампы. До этого тоже под лампами держала,только пониже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 02:05, Татуня сказал(а):

Сама интересуюсь...:cheesy: И пробую.

1)

https://youtu.be/OxYKdLrQHf8

2) https://www.youtube.com/watch?v=oveNPKubcR0&feature=youtu.be

и результат https://www.youtube.com/watch?v=1CAYkIS_JC0&feature=youtu.behttps://youtu.be/vqSnAJzEWoc

В комментарии: Через 4 дня обрезала кончики пакетов около 1см для вентиляции. В следующих буду проделывать дырочки раньше, на 3й день. На почве появляется плесень.  Подрыхлила,  опрыскала фитоспорином и надела пакеты с дырками. Из пяти 4 живы. 

статья https://zen.yandex.ru/media/ogorodsadmedvedevykh/baklajan--tomat--urojai-baklajan-5c725a33fc48e500b1b39ce3  и видео https://youtu.be/vqSnAJzEWoc Медведева Валерия. 

У всех разные способа, наверное и пробую. Тогда в запас надо сеять...:09fp:

 

 

Вот Таня ссылки давала,я по второй делала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, GalinaD сказал(а):

Томат и бакл  резала ниже семядолямей.

У моих Б листочки обновились, дырявые остались внизу. Есть помидоры с толстыми стеблями, если с духом соберусь, завтра попробую что-нибудь сотворить.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, GalinaD сказал(а):

Томат и бакл  резала ниже семядолямей.

Здравствуйте все!!!!

0 град., пытается солнце проклюнуться. Снега - никогда не растает!!!!!!!!!!!!!!

Без дрожи в руке пустила в расход шесть Б и столько же Т.

Так как прививками впервые буду заниматься и чтобы руку набить были посеяны для привоя Алмаз, для подвоя Демидов и Сиб. скороспелый. 

Подвой оказался толще привоя, потому прививку сделала "врасщеп".  Фольга совсем не пошла, фумилента совсем не рассматривалась, поэтому остановилась на мед пластыре, а  для надежности еще прищемила крабиками для волос.

Оставляла семядоли и на Т, и на Б. 

Воткнула шпажки и прислонила к ним привой, сверху пакет и под свет.

Теперь ждем результата, если не получится, не растроюсь. В зависимости от настроения или повторю, или ну-ка на фиг.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, GalinaD сказал(а):

Вот Таня ссылки давала,я по второй делала.

Молодец, Галя! Попробуй теперь наоборот, томат на баклажан. Вот так

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, БТВ сказал(а):

ну-ка на фиг.:cheesy:

Че это на фиг? Я хотела на фиг,кто начал ругаться и ногами топать! Прививай,все получится.

А зачем ты листья на томате оставила? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Люда,привет! А смысл? 

Там в переводе с турецкого написано, прочитай. Я не вникаю, мне бы попробовать в этом году яблони привить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, БТВ сказал(а):

Не совсем поняла, поросль от корня или разветвление от стволика?

Таня,вот фото новых веточек. И сами розы. 

 

IMG_20210304_155449.jpg

IMG_20210304_155453.jpg

IMG_20210304_155521.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Таня,вот фото новых веточек. И сами розы. 

Галюш, они же микрики? Можно считать, что они корнесобственные. Пусть кустятся. Хорошие экземпляры:good2:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня сделала прививку,в расщеп,как я это считаю. Стебель томата разрезала пополам,у баклажаны с двух сторон под острым углом обрезала ствол. Выставила в разрез у томата. Замотала полоской  пленки п\э. Не знаю,не сопреют стволы под пленкой? Посмотрим,что получится.  Главное все баклажаны не " зарезать",тётушке оставить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Главное все баклажаны не " зарезать",тётушке оставить.

Я что-то тоже во вкус вошла. У меня Летнее солнце огроменные уже, все равно два месяца им еще дома быть. Пущу ка их в расход под прививку врасщеп, а все остальное поставлю в воду, корни может дадут:cheesy: И баклажаны первого посева уже большие.

Завтра, пожалуй, займусь

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...