Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,может тебе семена Белозерского лука отдать,ты посеешь,вырастить севок,а я у тебя часть возьму. Понимаю,что ухаживать нужно,полоть,поэтому,если откажешься,пойму.

Я в город поеду, если только в конце марта или в апреле, на самом деле не знаю когда. 

Если через Дениса, может когда-нибудь приедет (дети из одних соплей в другие плавно переходят и родители заодно)

Я не против, выращу с удовольствием

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Семена сеют,как земля оттает. Думаю в апреле нормально будет.

Ты хочешь севок вырастить? Тогда, конечно, да.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Да,севок вырастить.

Значит выращу, раньше выращивала, когда не знали, что через рассаду будем выращивать лук:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня,ты прививкой не занималась?

Я попробовала томат на томат привить как ты ссылку дала. Не понятно,чем фиксировать, если клипс нет. Они не держатся ни черта,влажные, скользят. Помучалась,загубив четыре сеянца и бросила.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,ты прививкой не занималась?

Я попробовала томат на томат привить как ты ссылку дала. Не понятно,чем фиксировать, если клипс нет. Они не держатся ни черта,влажные, скользят. Помучалась,загубив четыре сеянца и бросила.

Пока нет. Дай им подрасти. Минимум 4 листочка нужно для этого. Эдак ты всю рассаду на опыты переведешь. Перевязать можно тоненькой пленкой - пищевой

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

Перевязать можно тоненькой пленкой - пищевой

Я на излишках томатов пробую. Они растут в общей плошке,даже не распикированы.  

Две руки мало,стебли после обрезки выделяет сок и  скользят. Сама увидишь. Или нужно чтобы у томата стебель был намного толще,чем у баклажана.

Ссылка на сообщение

Учту этот момент.

Мне кажется, можно и бельевые попробовать, подобрать можно.

Для прививок пока не готова морально. Жду тепла, вытащить ковры-паласы на снег, полы помыть хочу. Чистоту наведу и начну:smile468:  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Снега навалило!!!!!!!! А он все идет и идет.

На 25 февраля: Чем ветер сильнее - тем лето холоднее.

 

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня,вчера в микро дали розу  Chippendale. 

Аспирин пока не будет. Убрала Настя из таблицы. Я ещё взяла Falstaff,пол упаковки,7 шт.

Короче,опять нахапала. Две малины. Флокс. :09fp:

Малину одну попалам с сестрой. Решила она заняться выращиванием из микро. Может ещё что возьмет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

в микро дали розу  Chippendale. 

Аспирин пока не будет. Убрала Настя из таблицы. Я ещё взяла Falstaff,пол упаковки,7 шт.

Галин, я могу расчитывать на n- кол-во или всё себе и родне:cheesy:

У нас уже 0 град. !!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Принцесса Александра дали.

 Принцесса Александра Кент? Если она, то очень красивая................ Есть у меня от Д. Остина.

Если дашь и ее возьму

Фальстафф тоже остинка.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

Если дашь и ее возьму

Ну,у меня столько родни нет,как ты думаешь. Вырастет,дам.

Ссылка на сообщение

Попикировала перцы п/ острые. Грунт закончился. А занести забыла,не увидела,что пакет пустой. Размораживается у батареи. Батареи чуть теплые,уже датчик сработал. Утром дубак был в квартире. На улице потеплело, отопление автоматом убавилось,а дом промерз. У нас всегда так после морозов. Самый холод в квартире.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

:rose:

Сижу "впихиваю" в теплицы  помидоры:dash1: 

Я в этом году ленюсь,ничего не пишу и не считаю. Нет,томаты я посчитаю. Перцев немного посеяла. При пикировке откуда- то взялись двойные горшки с одинаковыми названиями по 5 перчин в каждом. Это жаба насажала,не я.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

в морозы Иван топил печку утром и вечером. Порой жара невыносимая была - не люблю жару.

Тепло теперь, одного раза хватит. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Снег идет, а снег идет........... Природа решила нас завалить снегом:07preved:

Я посеяла всё (думаю так), что сеют в это время. Свет, тепло, полив.

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Приехали на дачу, тут снега много. Опять пришлось от теплиц отгребать. Сугроб получился выше меня. Везде получились сугробы выше меня, пока тропки чистили и парковку. Весенний потоп надолго обеспечен. 

Ссылка на сообщение

А я больная на всю голову,взяла собаку с улицы на передержку. Хопса отправила к Жене. Ну и ,естественно,по собаке ни одного звонка. Хотя видно,что пёс домашний. Добрый,чистый,молодой ,около года. Ласкуша такой. Полгорода с ним исколесила,думала сам дом найдёт. Дальше не знаю что! Женя говорит,пусть у тебя по живёт,Хопс пока у него. А я ж привыкну. Ищут передержку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...