Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/162-блюда-из-тыквы/#comments

Получилось. Только для коржа я тесто песочное делаю. Печенье все с пальмовым маслом,да ещё 100 гр сливочного. @опа треснет. И сахара 0.5 стакана.

Песочное 

160 гр муки, 100 гр масла,2 стол.ложки сметаны,1 ч.л разрыхлителя.

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галин, я ж недавно пекла аналогичный, только без тыквы и основа из песочного теста. 

Иван доест мое вчерашнее произведение, испеку чизкейк. На самом деле мне больше нравится он.

А тыкву ты отваривала или запекала?

Как твой привитый баклажан?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, БТВ сказал(а):

А тыкву ты отваривала или запекала?

Как твой привитый баклажан?

Тыкву запекала. 

У меня три баклажаны привитых. Не знаю как. Они же в пакете,на пакете конденсат. Вроде стоят. Вчера на пакете тех,что привила 16.02 сделала дырки. Но конденсата меньше не стало. Наверно,уголки обрежу. Нужно ролики пересмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Но конденсата меньше не стало. Наверно,уголки обрежу. Нужно ролики пересмотреть. 

Галин, так может уже и проветрить можно, на секундочку. Заодно и увидишь как они там: головой вверх и не по-другому:smile427:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

вверх

Таня,головой вверх. Это видно.  Они могут упасть,с таким количеством конденсата?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Хотя,одна обрезанная роза листики сложила. А вторая  бодрячком стоит.

На самом деле розы одревесневшими черенками размножают, а у тебя  сосем нежные веточки были

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

осле этого для привитых растений создают парниковый эффект, помещая их в укрытия различных типов и защищая от прямых солнечных лучей, поддерживая влажность 95-98% и температуру 21...22°С и не открывая. В таком состоянии растения находятся 4 суток. Последующие 7 дней растения вентилируют и опрыскивают водой. Если применять скобы, то они сами сползают с образовавшегося вздутия, что облегчает процесс их снятия. Другие материалы обвязки необходимо снимать осторожно и легко. В районе прививки может образоваться много корней и побегов, которые необходимо удалять.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

осле этого для привитых растений создают парниковый эффект, помещая их в укрытия различных типов и защищая от прямых солнечных лучей, поддерживая влажность 95-98% и температуру 21...22°С и не открывая. В таком состоянии растения находятся 4 суток. Последующие 7 дней растения вентилируют и опрыскивают водой. Если применять скобы, то они сами сползают с образовавшегося вздутия, что облегчает процесс их снятия. Другие материалы обвязки необходимо снимать осторожно и легко. В районе прививки может образоваться много корней и побегов, которые необходимо удалять.

 

Я правильно поняла, про эксперимент Б-Т?

Ссылка на сообщение

Надетые на горшочки полиэтиленовые пакетики не снимаю 10 дней (через 4 дня от момента прививки аккуратно проделываю вверху пакетов для вентиляции дырочки диаметром около 1 см в количестве 3-4 шт.). По истечении 8 дней от момента прививки,  маленькими ножницами увеличиваю отверстия для вентиляции до диаметра 2,5-3 см для адаптации растений к окружающему воздуху. Через пару дней пакетики снимаю вовсе. Затем аккуратно снимаю фольгу.

 

Через 10-12 дней сеянцы уже полностью срастаются, но их еще можно отломить неловким движением. Через 20 дней растения срастаются накрепко.

14 минут назад, БТВ сказал(а):

Я правильно поняла, про эксперимент Б-Т?

Думаю для любой прививки подойдёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Думаю для любой прививки подойдёт.

я займусь прививкой, когда новые листочки появятся после перевалки

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Галин, нашла один из вариантов прививики, кажется проще, совмещать не надо. Посмотри:

Прививка баклажана. | Травянчик | Яндекс Дзен (yandex.ru)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На 21 февраля: Серповидцы: достают серпы и осматривают их. Чем холоднее последняя неделя февраля. тем теплее в марте.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Галин, нашла один из вариантов прививики, кажется проще, совмещать не надо. Посмотри:

Прививка баклажана. | Травянчик | Яндекс Дзен (yandex.ru)

 

Таня,это прививка в расщеп. Вроде так называется. Нужно + - почитать. И не люблю я картинки,скопированные откуда- то. Лучше у кого опыт есть.

Мои ,наверно,тогось. Вчера углы обрезла,сегодня в пакете без конденсата. Решила посмотреть что там. Немного подвяли,прыснула на пакет,одела обратно. Уголки пока прижала.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

На 21 февраля: Серповидцы: достают серпы и осматривают их. Чем холоднее последняя неделя февраля. тем теплее в марте.

 

А у нас до +3 обещают в четверг. 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, БТВ сказал(а):

Вот с нее и начну, пожалуй.

Я пока точно не решила,но больше не хочется. Может на след.год подготовлюсь,куплю клипсы. Может потренируюсь на тех,что остались. 

Тете нужно 5 баклов оставить. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я пока точно не решила,но больше не хочется. Может на след.год подготовлюсь,куплю клипсы. Может потренируюсь на тех,что остались. 

Тете нужно 5 баклов оставить. 

Ну, ты что то????! На пол-пути остановиться.......... Нет, уж, давайте рукава засучивайте, мадам, и с новыми силами:smile468: Пять то штук отложи тетушке, а остальное на опыты:smile427:

У меня где-то были трубочки от капельниц стерильные. В моем большом хоз-ве трудно что-то найти, особенно когда эта вещь никак не предполагалась применяться. Может уже и списала совсем.

Надо успеть в этой жизни что-то новенькое освоить:cheesy:, ну, хотябы прививки на растениях

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Я подумаю.

33 минуты назад, БТВ сказал(а):

трубочки от капельниц стерильные.

Я уже думала про них. А как их потом снимать? Если и прижились,то место прививки очень хрупкое,легко сломать.

Вчера искала клипсы. Нашла 10 шт- 75 руб и доставка почти 300. На Али долго ждать. У Туманова только для тыквенных. Закажу для огурцов.

Таня,Татуня,писала,что можно подобрать обычные прищепки,только диаметр смотреть. Короче,буду думать.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

можно подобрать обычные прищепки

:hi: всем

Просто посмотреть, нащупать. Неплохие, хотя хрупкие, зато не сильно прижимают - это те, что в фиксе продают. Не знаю, сейчас есть ли? 

Есть...

https://fix-price.ru/product/5060183/ 

И еще посмотреть, на сколько обхват? Диаметр какой? Я на арбузе такие применила, когда клипсы от АЛИ маловаты.

Я пока смотрю на коктейльные трубочки, надо заранее подрезать вдоль. И на них прищепки, какие смогут обхватить. Еще не пробовала...:girl_cool:

Изменено пользователем Татуня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С первой попытки найти капельницы не получилось, зато нашла 4 чугунные сковороды разного диаметра.

Вот это богатство!!!! К ним только надо приобрести съемные ручки, раньше такие были на деревянной ручке. Есть хоть такие в продаже в нашем современном мире?

Потеплеет,  займусь реставрацией сковородок. Вечные, внукам-правнукам наследство. Современных с десяток скопилось, выбраковываю постоянно - надоели.  Не зря сползала в кладовку:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

С первой попытки найти капельницы не получилось, зато нашла 4 чугунные сковороды разного диаметра.

Вот это богатство!!!! К ним только надо приобрести съемные ручки, раньше такие были на деревянной ручке. Есть хоть такие в продаже в нашем современном мире?

Потеплеет,  займусь реставрацией сковородок. Вечные, внукам-правнукам наследство. Современных с десяток скопилось, выбраковываю постоянно - надоели.  Не зря сползала в кладовку:cheesy:

Моя мечта- старые чугунные сковородки. Я сестру чуть не убила,когда она такие сковороды в мусорку вынесла. Переехала в бабушкину квартиру,все старое выбросила.

Ручки видела,точно не помню,вроде на развалах на городском рынке. Буду,посмотрю.

А еще я мечтаю о скалке. Раньше в наборах продавались,досточка,толкушка ,лопатка и скалка. С хохломой.

 

Ссылка на сообщение

Чапельники встречаются в маленьких магазинчиках хоз.товаров. Летом на дачу покупали для чугунных сковородок. А то у нас там индукционная плитка она к посуде придирается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...