Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, GalinaD сказал(а):

Алена,я все правильно понимаю. Тебя можно поздравить?

Поздравляю с рождением ребеночка! Растите крепкими ,здоровыми и счастливыми! Здоровья всей семье!  

Да, можно 😊 Спасибо! Третий сын у меня.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, alena-margo сказал(а):

Третий сын у меня.

Поздравляю. Терпения и сил. У дочки тоже три сына. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Кстати,хотела фото скинуть,насадки-удлинителя для опрыскивателя 2 л. Но забывала. P.S. я почему-то думала,что эта насадка длиннее и больше.

Screenshot_82.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

К вечеру заморозило.

Сегодня скопировала схему подкормок у Борисовны, а где-то в закромах схема Астеро. Как хомяк: все в свою норку.  Ни разу не применила, даже удобрения все в наличии.  И из СЗ, и в магазинах приобрела, в последний раз привезла Фертику водорастворимую. Вот её завтра, наверное, и в ход пущу.

Пару раз изабионом  побрызгала помповым опрыскивателем. До сих пор устраивал, пока не приобрела и не испытала Умницу  на огорде и на розах. Захотелось теперь 2 литровую Умницу, а может и не надо?

Сегодня старшему внуку исполнилось 11 лет. Праздник у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, БТВ сказал(а):

Фертику водорастворимую.

Не переборщи. Чайная ложка без горки на 5 литров воды.

С именинником! 

2 литровый есть смысл брать только с насадкой. Но сейчас вроде все идут с насадкой. И если есть кому ремонтировать. Мы меняли аккумулятор. У кого то со схемой проблемы. Можно в теме почитать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галюш, ты у нас поварских дел мастер. Посоветуй из творога незамысловатое испечь. Пышное, нежное, вкусное 

Ссылка на сообщение

Мне вот этот нравится Шоколадно- творожный пирог

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/4652-торты-и-сладкие-пироги-от-тиффани/#comments

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Достала из холодильника творог 9% по 500 г две упаковки, так и не придумала как его лучше применить. Оставила эту задачу на завтра. Запеканку, сырники не хочу. А шок.-творожный ты пекла? С утра его и испеку или лучше творожанники (сто лет их не пекла)?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, БТВ сказал(а):

А шок.-творожный ты пекла?

Да,мне очень нравится. Часто пеку. 

1кг творога хватит на все.

Есть на форуме рецепт Тыквенно- творожный чизкейк. Тоже очень вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!!

За бортом - 20 с утра.

Испекла я пирог, называется творожный пирог. Печется в три этапа: сначала песочная основа, затем  творожный слой,  в конце белковое суфле (с суфле получился облом - блендером не смогла я добиться этого состояния, пришлось залить то, что получилось). Надо миксер срочно везти из города!

Пирог получился  как я люблю: не сухой, нежный, а сверху тонкое безе хрустит. Мммммммм - нямка!!!

Без паузы сразу два кусочка с кофе, чуть уши не проглотила :good2: Теперь навсегда этот рецепт, только миксер надо привезти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.02.2021 в 21:24, GalinaD сказал(а):

Я стараюсь переваривать в больший объём,пока корни не начали заканчиваться по дну. Перцы точно этого не простят.

 

 

 

В этом году не буду сельдерей выращивать. Черешкового урожай случился прошлым летом,замороженного еще на год точно хватит. А корневой куплю по мере надобности. И порей под вопросом.

Всем привет!

Под зиму осталось много сельдерея в грядке. Может перезимовать или вымерзнет ?  Петрушка и морковь выживает под снегом, если мыши не съедят.

Был ли у кого такой опыт?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Всем привет!

Под зиму осталось много сельдерея в грядке. Может перезимовать или вымерзнет ?  Петрушка и морковь выживает под снегом, если мыши не съедят.

Был ли у кого такой опыт?

Привет! Опыт был, отрицательный. Сельдерей очень любят мыши, года 2 пыталась оставлять корневой, по весне сверху грядки собирала зеленые листья, а вот корней вообще не оставалось. Вместо них вся грядка в дырах была. Сейчас стараюсь не оставлять чтобы соседских мышей в огород не привлекать:cheesy:И кстати корневой хорошо хранится в погребе до следующего урожая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Утром было - 27 градусов!!!

А у меня сельдереи взошли. Осенью раздавала, в подвале с десяток еще, до весны-лета похоже не съестся:cheesy:Надо бы меньше садить, никак не получается себя переделать (все мало-мало).

Сегодня рассаживала перцы, гномы по отдельным 0,5 л емкостям. Завтра продолжу это занятие. 

У семян перцев срок хранения все-таки короткий, хотела обновить еще заказанные у Лидии перцы, Галин, и твои, но увы, фиг вам.

Замочила другую партию, и НВ, и Изабион капнула, наверное, пустое дело.

  

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

А у меня сельдереи взошли. Осенью раздавала, в подвале с десяток еще, до весны-лета похоже не съестся:cheesy:Надо бы меньше садить, никак не получается себя переделать (все мало-мало).

Выращивай для меня. Я согласна. :cheesy:  Не буду выращивать в этом году.

Ты попробуй пожарить сельдерей кружочками. Очень вкусно. И салат с  яблоками тоже вкусно. Тот ко не с майонезом,а с йогуртом.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Выращивай для меня. Я согласна. 

Только корневой, черешковый  у меня не получеется - одна ботва почти метровая. Все в компост выкинула. Сколько тебе корневого, чтоб лишнего не растить.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, БТВ сказал(а):

Сколько тебе корневого, чтоб лишнего не растить.

Штук 5. Можно больше,если место есть.

У тебя как взошли перцы,острые и сладкие? Я пока все проклюнувшиеся в горшки пересаживаю. Но мне столько не нужно.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Галин, все нынче сеяла сухими семенами. Взошло все!  Если все рассадить по отдельным "квартиркам", это ж сколько места надо будет?

А вот старые семена не проклевываются, они замочены и в тепле. Ждать смысла не вижу, так, побаловаться - для проверки и подтверждения, что занятие пустое :dnt: 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

вот старые семена не проклевываются, они замочены и в тепле.

Жди. У меня перцы сбора 2013 г всходят. 

Я,почему- то перцы посеяла,а названия,что посеяла не записала. Только на соусниках и горшках. Старею. Или не интересно стало списки вести.

Сегодня жду зятя с внуками,младшими. У Платоши опять турнир в Череповце. В марте старший на две недели приедет. Родители с мелкими поедут греться.

Звонит дочь,разговариваем. Про маски,карантин. Демид кричит- Бабушка,если снова на карантин посадят,то мы с Платоном к тебе на неделю приедем,а потом к бабушке Вале на неделю. Это будут самые лучшие каникулы у нас. Похоже смена Марку подрастает. Родители будут одни ездить @опу греть.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. Вы уже сладкие посеяли перцы?

Да,у меня только проклевываются в соусниках. Хотела дней на 10 позже,но получилось как всегда. Не на ту дату посмотрела в прошлогодних записях. 

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Все. Почти все гибриды что я посеяла,ранние. Но спеют с середины июля. А вкусные обычно поздние. Поэтому все вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...