Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Чехол у меня есть. Нужно Женю озадачить клавиатурой и мышкой. Я на Али не умею заказывать.

А есть ссылка у тебя на все это? 

Там чехол и к нему сразу клавиатура плоская приделана. Ссылки нет,т к там огромный выбор таких чехлов,от дорогих фирменных,под модель планшета,до дешевых универсальных. Введи там в поиске чехол с клавиатурой и выбирай,какой тебе удобен будет. Мне Рома заказывал,когда я психовала,что промахиваюсь и вечно нажимаю случайно не туда на экране. Зато сейчас я понимаю,как эта штука мне была нужна. Полноценный мини-ноутбук получился. Удобнее мне клавиатурой и мышью,чем в экран тыкать. Видимо,старею))))

Для телефона у меня такой + маленькая мышка,как раз под мою маленькую ручку)

https://aliexpress.ru/item/33025584733.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1fe63cfcM53amI&algo_pvid=bcff1cd4-2543-4e24-abdb-6cb6a583016b&algo_expid=bcff1cd4-2543-4e24-abdb-6cb6a583016b-12&btsid=0b8b15c416126009738955729ef587&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У моего Ивана  iPad и отдельно еще клавиатура см 30 длиной. Удобно ему работать.

Сегодня солнце и ветерок периодически дует

На 7 февраля: Если в этот день дует сильный ветер - не жди раннего наступления весны.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, БТВ сказал(а):

На 7 февраля: Если в этот день дует сильный ветер - не жди раннего наступления весны.

Танечка,что-то по твоим приметам разные данные получаются.По прогнозу сегодня до 12 м/c ветер обещают к вечеру. То ждать ранней весны,теперь не ждать. Лето хоть будет?:)

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

По вчерашнему прогнозу вроде ранняя, а сегодня ветер. Наверное, побоку прогнозы.

Намерение на раннюю весно и шикарное лето. Чего мелочиться:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

После весеннего равноденствия надо утренники считать. Как 40 штук пройдет,можно смело высаживаться:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

После весеннего равноденствия надо утренники считать. Как 40 штук пройдет,можно смело высаживаться:)

Это когда?)))

-23 на даче, снега местами больше метра)), в том году в июне было -6), в этом ранней точно наша не будет, не высохнет моя глина , до мая )

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Это когда?)))

20 марта,вроде. Бабушки говорят,всегда 40 утренников проходит, но идти они и до июня могут,а могут друг за дружкой до мая. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!!

С утра  - 25 градусов!!! Мороз и солнце!!!!

Хи, 30-ти градусные морозы отменили!!!!!!!!

Докладаю: посеяла лук-порей, сельдереи, Эксибишен. Всё, посеянное ранее растет. Из 15 шт эустомы 6 шт пытаются вырасти во что то.

Девочки, вы еще держитесь или тоже что то уже посеяли?:cheesy: 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Что уже лук пора сеять?

Девчонки,вы ,вроде,брали опрыскиватель Умница 2 л? Я закупку опрыскивателей прощелкала на форуме. Заказала опрыскиватель Флорика 2 л. Смотрю и понять не могу,чем они отличаются. Внешний вид,функции,все одинаковое,только цена у Флорики ниже. У умницы идет в комплекте дополнительная  насадка туман?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Девочки, вы еще держитесь или тоже что то уже посеяли

Я вчера перцы сладкие разложила на проращивание. Была уверена что делаю это позже на неделю. Оказалось всего на один день.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ойка сказал(а):

Что уже лук пора сеять?

Оля,лук рано. В конце февраля,начале марта.

Посмотрела отрыскиватель. Такой же. Лучше чтобы насадка была. Иначе расспыл получается большой. Если поближе поднести к растению,то слишком мокро, а из далека  часть мимо летит.

На форуме ещё закуп будет. Последние все с насадкой идут. Я хочу тоже взять новинку на 5 л или 8 литров. Не нравится мне 2 литровый без насадки. Если только по быстрому и малым объемом что- то подкормить.

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, GalinaD сказал(а):

На форуме ещё закуп будет. Последние все с насадкой идут.

У меня с насадкой уже флорика. Но наткулась на видео умницы 2 литровой,где у нее удлинитель с туманом, удобно,чтоб не наклонятся. Не знаешь,не будет такой насадки к Умнице,как в конце видео?

 

Ссылка на сообщение

Я тебе про этот удлинитель с туманом и пишу. Отдельно его не дают,Света уже спрашивала.

Посмотри в теме закупок. Девочки подбирали от других опрыскивателей удлинители.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Я тебе про этот удлинитель с туманом и пишу.

Спасибо,я не сильно разбираюсь,что это,просто вижу,что удобная вещь)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,сколько стоит?

Я брала за 2000 в ИМ по розничной цене.Просто если разницы нет, то почему Умница в Им везде идет на 500 руб дороже. Бренд? Нашла я у себя этот удлинитель. Ведь помнила,что значился,видимо,слепая совсем стала) В общем. Флорика-точная копия умницы.

Ссылка на сообщение

Может за бренд доплата. Закупают в Китае,а коробку и в России можно изготовить. На самом опрыскивателе нет логотипа. Называй как хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня день еле отпинала. Совсем непродуктивный.

Решила составить каталог сортов помидор для того, чтобы иметь представление о том что собралась вырастить.  Таблицу сделала в три столбца: название - описание -фото. На 15 позиции поняла, что это очень долго (интернет такой) и ну ка нафиг:cheesy:

Полила рассаду, переставила, не стала пока убирать стаканчики в которых ничего не взошло (старые семена перцев).  Обнаружила семена петуний, которые собрала с прошлогодних посадок, посеяла "на снег" все, чтобы не валялись  годами. За одно проверю можно ли собирать на будущее.

Немного повязала (вызвалась связать внучке джемпер), тоже дело не пошло. И так во всем  - ничего не делается, не хочется ничегоооо. Со мной такое бывает совсем редко  :dnt:

День чтоли такой -никакой?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

День чтоли такой -никакой?

Привет!

У меня почти каждый день такой. Ничего не хочется делать. Но целый день что нибудь делаю. Сегодня растения попересаживала. Из микроклонов. Так быстро растут,я только и делаю,что обьемы увеличиваю. 

Глеб пытается найти работу. Удочки закидывает. Никто не клюет. У ребенка депрессия начинается. 8 лет учебы и работы достойной нет. Ему нужно госучереждение,чтобы альтернативную службу оформили. Можем в армию осенью загреметь. Предложили аспирантуру. Думает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

Решила составить каталог сортов помидор для того, чтобы иметь представление о том что собралась вырастить.  Таблицу сделала в три столбца: название - описание -фото. На 15 позиции поняла, что это очень долго (интернет такой) и ну ка нафиг:cheesy:

Добрый вечер. А я только сегодня каталог закончила делать 🥳 (делала очень долго, деть 2-х месячный времени не оставляет совсем). Теперь пытаюсь составить список посадок: все хочется, но это ВСЕ не влезает в теплицу 😂

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, GalinaD сказал(а):

Можем в армию осенью загреметь. Предложили аспирантуру. Думает.

Армейский возраст до 27 лет вроде? Прямая дорога в аспирантуру. Что тут думать?

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Так быстро растут,я только и делаю,что обьемы увеличиваю. 

Я тут где-то вычитала, что надо рассаду в емкости без дна ставить на грунт. В этом случае корни свободно осваивают пространство вне горшка и растение не стареет.

Хочу попробовать не переваливать переросшую рассаду в большую емкость, места нет катастрофически:girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

большую емкость, 

Я стараюсь переваривать в больший объём,пока корни не начали заканчиваться по дну. Перцы точно этого не простят.

 

1 час назад, БТВ сказал(а):

места нет катастрофически:girl_cray:

У вас дом вроде большой?

 

В этом году не буду сельдерей выращивать. Черешкового урожай случился прошлым летом,замороженного еще на год точно хватит. А корневой куплю по мере надобности. И порей под вопросом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alena-margo сказал(а):

деть 2-х месячны

Алена,я все правильно понимаю. Тебя можно поздравить?

Поздравляю с рождением ребеночка! Растите крепкими ,здоровыми и счастливыми! Здоровья всей семье!  

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...