Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Нарезала молочных коробок высотой 7-8 см, пока 15 шт, насыпала грунт. Буду помидоры сеять по 2 шт в каждую коробку. Задача, думаю по 2 шт выращивать или по 1 шт, но зато больше сортов:) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ойка сказал(а):

Всем привет! У меня тоже прогресс! Я грунт купила. 

Оля,какой грунт купила?

Ты в Светофоре не была? Там пишут грунт неплохой и недорогой. Хочется знать почем. Мне бы на дачу в горшки нужно при купить.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Оля,какой грунт купила?

Не знаю,я его еще не видела.Он в багажнике катается:) Но точно не агрикола. Рома покупал.

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Ты в Светофоре не была?

нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ойка сказал(а):

Рома покупал.

Молодец Рома,видно разбирается,раз ты ему доверяешь грунт покупать. Мой бы купил самый дешёвый. Вообще- то не рискнул бы покупать без меня. Жизнь дороже.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, GalinaD сказал(а):

Мой бы купил самый дешёвый

Так мой самый дешевый и купил:cheesy: Он для него весь на одно лицо.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, БТВ сказал(а):

Нарезала молочных коробок высотой 7-8 см, пока 15 шт, насыпала грунт. Буду помидоры сеять по 2 шт в каждую коробку. Задача, думаю по 2 шт выращивать или по 1 шт, но зато больше сортов:) 

Танюш, а почему такие низкие делаешь коробки, я  в молочных отрезаю только верх, потом подсыпаю грунт!!!!1

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мила сказал(а):

низкие делаешь коробки

Милочка, я такие делаю для первого этапа. Сею в коробку  2-3 семечка помидоров, а потом рассаживаю в отдельные стаканчики.  

Это скорее всего для экономии места и для выбора из 3 два сильных.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, БТВ сказал(а):

К посевной все готовы!!! Скоро старт? Помидоры когда начнем сеять?

Я в середине марта! Если не раздразнят и руки сами не по тянутся к семенам.

Сегодня чуть гномов не посеяла. Решила кофейку попить,все прошло.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Что то я плохо подготовилась к прививкам. Нет у меня гибридов помидор!!!!

Пока выбрала для подвоя Демидова и Сибирский скороспелый, посмотрю еще детов.

С утра посеяла баклажаны для привоя, сегодня же посею и помидоры для эксперимента. Может и гномы для этого годятся? 

 

Ссылка на сообщение

Таня,у меня тоже теперь сорт,Карл. Сегодня взошел. И баклажаны все взошли. Дней через пять посею ещё томатов,к тем баклажанам,что сегодня взошли. Будет разная по возрасту рассада баклажан и томатов.

Гибриды все молчат. Есть и прошлогодние семена и совсем старые,Пинк Парадайз,например. Може взойдут,выбор будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

гномы

Гномы думаю не подойдут. Они сразу с толстым стеблем. Баклажан их только в грядке догонит по толщине.

Ссылка на сообщение
В 02.02.2021 в 17:33, GalinaD сказал(а):

Молодец Рома,видно разбирается,раз ты ему доверяешь грунт покупать. Мой бы купил самый дешёвый. Вообще- то не рискнул бы покупать без меня. Жизнь дороже.

Галя, а мой бы позвонил 100 раз из магазина для утонения. Фото бы прислал. Потом только купил:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нашла еще Алмаз баклажан, на всякий случай залила перекисью, стаканчики землей наполню и сразу же посею - запас для игр хоть будет:cheesy:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, GalinaD сказал(а):

Гномы думаю не подойдут. Они сразу с толстым стеблем. Баклажан их только в грядке догонит по толщине.

Галина.девочки.:08thanks:Тоже зацепила тема прививки баклажана на томат.Хочу на Ругантино F2.но посеять его на неделю попозже. Как думаете стОит?

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Это я удачно зашла).

Доброго вечера жителям Вологодчины и гостям!

Девушки, у меня полно Корнабеля f2  и есть наши гибриды индеты  Свит черри от Сиб сада и с носиком индет Вояж от Поиска. Толстой и Пинк Парадайс.Кто бы лучше для прививки подошел, как думаете?

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, natko сказал(а):

.Кто бы лучше для прививки подошел

Наталья, добрый вечер!

На самом деле мы впервые затеяли этот эксперимент:))

Я вообще поначалу думала, любой сорт подойдет для подвоя, а тут выплыло, что гибриды лучше.

Посеяла сегодня два сорта детов. А у меня ведь тоже есть от Корнабеля F1 семена, т.е. F2.!!!!   Буду сеять и его.

Изменено пользователем БТВ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я читала у Людмилы из Подмосковья,что хорошо подходят гибриды и томаты типа груши. Думаю Ругантино подойдёт. Он и крепенький в рассаде.

А Корнабель с тонким стеблем,не знаю. Мы впервые,поэтому как советы давать.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ландыш17 сказал(а):

неделю попозже.

Я посеяла томаты через пять дней. Людмила хотела сеять вместе и баклажаны и томаты. Может лучше понемногу и в несколько сроков,чтобы выбор был.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я читала у Людмилы из Подмосковья,что хорошо подходят гибриды и томаты типа груши. Думаю Ругантино подойдёт. Он и крепенький в рассаде.

А Корнабель с тонким стеблем,не знаю. Мы впервые,поэтому как советы давать.

Если уж прививать, так на такие, которые мощными вырастают. Чтобы с гарантией, что корни выкормят ваши баклажаны. Думаю мощные черри подойдут- они и плодят много и долго. А вообще как бы слонопотамов вы не вырастили, или тянитолкаев:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

С этим экспериментом места не будет основной рассаде:smile427:Одних баклажанов уже :07preved:и помидор к ним.

Пора аппетиты умерить:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

На первую партию у меня уже растут и баклажаны, и даже черри два сорта. Что подойдет по размерам стеблей, то и выберу:dance: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

вообще как бы слонопотамов вы не вырастили, или тянитолкаев:cheesy:

Добрая ты,Нинулечка,стала. Нет,чтобы поддержать народ в начинаниях! :grin:

С Днём рождения,прошедшим!!! Здоровья и много раз здоровья.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня у Елизаветы вычитала, что  и перцы на помидоры прививают. Играть так играть в Мичуринцев!!!!!!!!!:smile468::smile390:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...