Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Таня,я привила два баклажана. Один точно помрет,я долго не могла его в трубочку из фольги вставить,падал. Стоят под пакетами. Нужно было Изабионом прыснуть,но разве вспомнишь. Хотела еще порезать,но решила,что позже,пусть подрастут. Не страшно,даже руки не тряслись. 

Из твоих обрезанных роз,одна прижилась. Уже листочки новые есть. Сегодня дырок наколола. Через несколько дней сниму пакет. 

Еще жимолость из Кусибаба обрезала. Не знаю,как ее укоренять,но черенок разделила на две часть,в гель и в горшок с грунтом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, GalinaD сказал(а):

я привила два баклажана.

Ну, ты ботаник!!!!!!!!!!!

Побольше будут, мне кажется, шансов на выживание больше будет.

С инвитро ты похоже во вкус вошла, уже и роз наростишь целый розарий. Потом покажи цветущих фото, определим хоть, что за зверь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. А я сегодня набегалась и в толпе постояла. Проходила мед.осмотр от работы. Отправлена была в поликлинику на Милютина. Первый раз туда попала во взрослую. Это мне напомнило выражение: " Мы построим огромную поликлинику,прикрепим к ней пол города, но работать будет только 1 человек". Такую огромную очередь отстояла за бегунком и у кабинетов,так всю и не прошла комиссию. В регистратуре там очереди на весь холл. Хорошо,что я к ней не отношусь.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. А я сегодня набегалась и в толпе постояла. Проходила мед.осмотр от работы. Отправлена была в поликлинику на Милютина. Первый раз туда попала во взрослую. Это мне напомнило выражение: " Мы построим огромную поликлинику,прикрепим к ней пол города, но работать будет только 1 человек". 

Оля,я туда даже заходить боюсь. А уж к врачу записаться,это для меня не понятная процедура. Один раз приходила на прием и проходила диспансеризацию,и то,потому,что оформляла опекунство. 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,я туда даже заходить боюсь.

У меня выбора не было.Было ощущение,что там сегодня пол города побывало с разными проблемами и проф.осмотрами. Врачи на больничных,работать некому,в каждом кабинете обсуждают эту кишечную инфекцию,что многих свалила. Народ возмущается. Весь огромный холл битком.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Народ то чего там? Бояться перестали?

Наверное, куча пенсионеров. Смеются,что прививку сделали,теперь не страшно.

Ссылка на сообщение

Девочки,вот серьёзно,на вакцинацию одни пенсионеры,за 70 и старше. Я в своей пятерке была самая молодая. Но прививают организации, если кто из записавшихся не пришёл,приглашают тех,кто рядом живёт. А кто днем дома,пенсионеры. Если,что я не против,пусть прививают.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Девочки,вот серьёзно,на вакцинацию одни пенсионеры,за 70 и старше.

Галя, им еще и отказывали в плановой помощи ( не экстренной) долгое время.Отказывали так то всем,но категории 70+ она нужнее,с их хроническими болезнями. А после прививки они могут и дальше продолжать по поликлиникам ходить. Вот все и торопятся привиться,чтоб в помощи не отказали. ( сегодня такой диалог слышала). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Побольше будут, мне кажется, шансов на выживание больше будет.

Таня,я вот думаю,будут побольше,а толщина стебля совпадет? Медведев не первый раз прививает и знает какой сорт томата взять. Я сегодня из пяти баклажан только два подобрала по размеру. У томата уже стебель толще,чем у баклажаны. Я буду подбирать по мере роста растений.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

а толщина стебля совпадет?

посей еще помидор, у меня разноколиберные. Во вреия прививки буду подбирать по толщине. Боюсь, баклажанов не хватит. Не посеять ли еще?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,я вот думаю,будут побольше,а толщина стебля совпадет? Медведев не первый раз прививает и знает какой сорт томата взять. Я сегодня из пяти баклажан только два подобрала по размеру. У томата уже стебель толще,чем у баклажаны. Я буду подбирать по мере роста растений.

Галя, а разве нельзя прививать подвой с более тонким стеблем? По крайней мере у деревьев в основном так. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галя, а разве нельзя прививать подвой с более тонким стеблем? По крайней мере у деревьев в основном так. 

Нинуля,я не знаю. Впервые это делаю. В видео подбирали растения по одинаковой толщине стеблей.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ойка сказал(а):

Арбузы чтоли вырастить.Привить на лагенарию,раз все прививками занимаются.

Мне тоже захотелось попробовать привить арбуз на тыкву, видео смотрю, тему изучаю. Только интересно сколько арбузов завязывается на 1 растении?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Алена,я не уверена,но арбуз на тыкву вроде не прививают. 

Прививают на лагенарию. А лагенария-это тыква.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Прививают на лагенарию. А лагенария-это тыква.

Лагенария из семейства тыквенных,также как огурец,кабачок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Лагенария из семейства тыквенных,также как огурец,кабачок. 

Я лагенарию имела ввиду конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Лагенария из семейства тыквенных

Не знаю. Википедия говорит,что это бутылочная тыква или горлянка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Прививают на лагенарию. А лагенария-это тыква.

А еще вроде на фицефолию? И даже на обычную тыкву в инете примеров полно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Арбузы чтоли вырастить.Привить на лагенарию,раз все прививками занимаются.

Оля, пока мы с Галиной будем играться с баклажанами, осваивай   эту науку. Я думаю, что мы и до арбузов доживем, будешь нам главным консультантом. Арбузы -   это круто, пока только мечты..........

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...