Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Перцы перетопчутся. И так все норм.

Ругантино стоит, как чугунный мост,жалко на зарезать то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А для чего вы прививать собрались?Чтоб корневая лучше была? тогда до мая в каком объеме всех этих монстров выращивать будете? 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ойка сказал(а):

А для чего вы прививать собрались?Чтоб корневая лучше была? тогда до мая в каком объеме всех этих монстров выращивать будете? 

Оля,пишут,что болеют меньше. И урожайность выше. Баклажаны всегда рано сеют. А после прививки они тормозят на 7-10 дней. Если приживутся,как раз. Я обычно в 2 литров.выращиваю.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,пишут,что болеют меньше

А баклажаны болеют? У меня обычно их клещ жрет,но прививка от него не спасет.

 

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Баклажаны всегда рано сеют. А после прививки они тормозят на 7-10 дней

Вы же еще про томаты писали,что посеяли что-то.

Ссылка на сообщение

У моих бывает какое- то увядание. Клещ редко. 

Прививают на томат. Поэтому и посеяли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Потом похвастаетесь вашими урожаями:07preved: Баклажаны с корневой томата,да до мая. Очень интересно,сколько литров это займет,при посадке в конце января-начале февраля.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Утром было  - 21 град, обещают и  - 29!!!!

Один сорт  петуний из СЗ совсем не всходит, ни одной щтуки!  Бургунди называется.

Баклажаны: уже два листочка в зачатке

В 03.02.2021 в 23:09, Ойка сказал(а):

Потом похвастаетесь вашими урожаями:07preved:

Оля, а ты почему с стороне, давай, давай присоединяйся. Не упусти шанс вырастить шикарные баклажаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 03.02.2021 в 23:09, Ойка сказал(а):

Потом похвастаетесь вашими урожаями:07preved: Баклажаны с корневой томата,да до мая. Очень интересно,сколько литров это займет,при посадке в конце января-начале февраля.

Я и обычно баклажаны сею в начале февраля. До высадки горшок дорастает до 2-2,5 литров.  Каждый год так. Из коробки из- под сигарет( которые узкие,но высокие) торчат листья -пальмы. Соседям на зависть.

Вспомнила,в прошлом году на лестнице встретила соседей. В ведрах что- то тоненькое, к палочками привязано. Решила,что фасолька. Поругала себя,что соседка молодец,даже фасоль рассадой дома выращивает. Оказалось,это рассада помидор. 

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, БТВ сказал(а):

Баклажаны: уже два листочка в зачатке

У моих ещё нет ничего. 

Сегодня была в Светофоре,второй раз в жизни. Грунта нет,ещё не привезли. Не особо поняла,что там продают. Все,как в обычном магазине,только коробки в доступе. Цены ниже? Но я так ряд прошла и на кассу. Купила контейнер с крышкой большой за 104 руб,для микриков. Больше ничего ценного на глаза не попалось.

Печенье Мария стоит на 15 руб дороже,чем в Магнита. Мы с Хопсом его любим. Может и в Магнита цена выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, БТВ сказал(а):

Оля, а ты почему с стороне, давай, давай присоединяйся. Не упусти шанс вырастить шикарные баклажаны.

Мне их столько не надо,чтоб шикарными были. Несколько штук куст даст,мне этого и хватит на зиму. Никто не ест их. Помню у нас на свадьбе были фаршированные и запеченные баклажаны с орехами и еще с чем-то,муж за обе щеки уплетал,но,к сожалению,все рецепты которые находила-не тот.

Ссылка на сообщение

А я люблю баклажаны! Пожарить полосками, чесночок, свернуть в рулетик. Объедение мммм. 

Завтра пойду в подвал, поищу, в заготовках чтото делала. Вкуснятина........

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, БТВ сказал(а):

А где такой есть?

Таня,поверь,тебе там ничего не надо. Посмотрела в тележки,люди какие- то макароны берут большими пакетами. Там еще и кубики продают,те,что для  бульона. Я думала,это уже к разряду отравляющих веществ относится.

Маша покупала белизны,много,мы и поехали,чтобы Женя загрузил ей в машину. 

Ссылка на сообщение

У меня сегодня интернет отвратительный, ни написать, ни прочитать, даже смайлики не поставить.

Вроде еще не лето.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня пол дня форум не работал. Я думала планшет дурит. Обычно с утра ни ответ не написать,ни смайлик поставить и страницы после долгих манипуляций только загружаются. А тут,все трындец.

Даже нашла где кеши и куки чистят,хотя сто раз искала,не находила. Историю вручную чистить начала. Хорошо с телефона зашла,там тоже самое. Оле написала ,у неё не работает. Бросила эти кеши с куками и налепила пельменей. Завтра продолжу. Нужно пользоваться похолоданием.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже нашла  инструкцию для решения проблемы, начала чтото делать, потом плюнула (с моим интернетом скорее сдохнешь от нетерпения).

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

налепила пельменей. Завтра продолжу

Опять на Вологду?:mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Опять на Вологду

Ну должна же я хоть так побыть бабушкой. И себе тоже оставляю. Хотя пельмени зло. Но иногда можно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кормилицааа!

Я никак не думала, что такие морозы еще будут. Да  под  - 30. Может еще передумают  морозить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 02.02.2021 в 15:46, Ойка сказал(а):

Всем привет! У меня тоже прогресс! Я грунт купила. 

Я нет :cheesy:, в феврале куплю, хотя вчера могла взять прямо с фуры свежепривезенный, но снега в колено, не поеду я в холодрыгу и метель в магазин

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В городе потеплее будет. Зато мы с Хопсом почти бегом передвигаемся, пельмени выгуливаем. Оббежим все злачные места с девками, пометит территорию и домой,попу греть. Около часа все равно получается прогулка. Пришли,рыбки красной навернул порцию,спит,храпит,как мужик. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

как мужик. 

Мужик и есть - кобелино:cheesy:

Наш Кузя тоже после улицы к печке греться.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, GalinaD сказал(а):

Даже нашла где кеши и куки чистят,хотя сто раз искала,не находила.

Я тоже их почистила. Но у меня в опере и гугл хроме их просто найти. Shift+Ctrl+ Delete нажать и они сами находятся.  Потом долго вспоминала все пароли. Галя,глянь в таблицах гугл, не вычистилась ли ты из аккаунта)

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ойка сказал(а):

просто найти

У меня под рукой планшет. На нем нет таких клавиш. Или я не знаю где они.

 

21 минуту назад, Ойка сказал(а):

Shift+Ctrl+ Delete

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня под рукой планшет. На нем нет таких клавиш.

Я в Китае заказала к планшету чехол с клавиатурой и мышью. Там есть и для телефона держатели. Очень удобно. Служит,как подставка и клавиатура полноценная.Ну и мышь цепляю, когда точно тыкнуть куда-то надо,а то пальцами промахиваюсь.

Ссылка на сообщение

Чехол у меня есть. Нужно Женю озадачить клавиатурой и мышкой. Я на Али не умею заказывать.

А есть ссылка у тебя на все это? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...