Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

Может дочка знает?

Я ей предложила,она сказала,что уже большая,чтоб кушать такое:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

это флокс Седой Урал.

Галя,он у меня такой дрищ,по сравнению с твоим...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Маша,на него светят четыре лампы. Куда ему тянуться? Я,наоборот,переживаю что приземистый. Некоторые уже начеренковали флокс,а мой нарости не может.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

а мой нарости не может.

Попробуй тепленького света добавить,холодный убавить

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Ты думаешь,я знаю какой тёплый,какой холодный?

4000-теплый, 6500-холодный. Ты не замечаешь, какой холодным светит,а какой желтым теплым?  Просто на фото у тебя,как-будто холодный свет. Точно не наоборот,что 3-6500 и 1 на 4000?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По мне,они светят одинаково. Я смотреть не могу на светодиоды,глаза режет. Точно три *4000 и 1*6500.

Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Я смотреть не могу на светодиоды,

А на них и не надо смотреть, в комнате обычно видно,холодный свет,похож на офисный,ощущение,что в офис заходишь,а теплый  на домашний похож. Тебя точно не обманули? не могут они одинаково светить.

Ссылка на сообщение

Оля,ты права,у 4000 диоды  чуть желтее,чем у 6500. Я все правильно написала,3 жёлтых,один белый. Сначала росли под четырьмя свет на 4000. Потом один поменяла на 6500.

В комнате прохладно,может поэтому не тянутся. Я даже дверь закрываю,чтобы холодный воздух в коридор не выходил. Мёрзну я!

Ссылка на сообщение

Галя,у тебя там,наверное,целая секретная лаборатория за кадром,с микроклиматом ,автоматикой и прочими научными современными технологиями. :cheesy:Вот все и прет. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

На 30 января: Если сквозь облака проглядывает солнце, то снегопада не будет

 

И солнышко  выглядывало, а снег идет и идет, скоро завалит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой " огород" на сегодня. Не пугайтесь,сама боюсь.

Галя!Весь пол в моей комнате усеян хлопнувшимися в обморок мышами!Вот что значит ЗЕЛЁНЫЕ руки(в хорошем смысле:grin:).Кудаж ты томатики-перчики ставить будешь?У меня с клонами ничего не получилось(и слава богу:embarrassed:).Гейхры-высший класс!И всё остальное:thumb:,перечислять не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саша,спасибо! С микроклонами все просто,если следовать инструкции. Они живучие. Сами растут.

Для рассады найду место. Да и цветочки можно будет на подоконники убрать или стол придумать. Выкрутимся,не впервой!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Для рассады найду место. Да и цветочки можно будет на подоконники убрать или стол придумать. Выкрутимся,не впервой!

Да, с рассадой выкрутишься, если в квартире несколько комнат:cheesy:. А вот куда на постоянку будешь сажать... Участок то наверно определенного размера, да и всего-другого наверно насажено:07preved:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, БТВ сказал(а):

И солнышко  выглядывало, а снег идет и идет, скоро завалит.

Завалило хорошо. Что-то мне, кажется, что он и не тает этой зимой, вроде, + был, а снега только больше становится. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У нас и солнышко, и красота вокруг. Ждем раннюю весну!!!!!!!!!!!!!!

На 2 февраля: На Ефимия в полдень солнце - ранняя весна будет, если метель - вся Маслена метельная.

 

 

Ссылка на сообщение

Рассада основная часть взошла, единицы пока молчат. Все сеяла сухими - без "кипятка" и прочих телодвижений.

Замоченные же баклажаны для прививок и острые перцы пару сортов старых ни гу-гу, так в дисках и находятся, завтра выкину (не хотят - не надо). Приготовила уже  Жизель для прививок, завтра посею.

У нас с 20 января начались дни рождения и до конца года почти каждый месяц. Вчера был день рождения Ивана, маме исполнилось бы 87 лет. 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня баклажаны взошли или проклюнулись все и свежие и старые семена. А вот томаты для прививок фигвам. Ни гибриды,ни сорта,нет ни одного восхода. 

Сегодня замочила семена острых перцев. Всего СЕМЬ сортов!!! Не тридцать четыре. Я молодец! 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

Рассада основная часть взошла,

Таня,ты уже и помидоры посеяла?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я молодец! 

Кто бы сомневался:rose:

Свежие семена баклажанов от Золушки и сама в магазине приобрела в этом году взошли дружно. Я не хотела ими жертвовать в эксперименте, поэтому старые замочила, потому что старые. Жизель тоже свежие и их много. Завтра и посею для опытов.

Ссылка на сообщение

Из помидор только гномы и на ранние Июньский, Казыбалыкский, монгольский карлик и Поцелуй герани - взошли все.

А в основные пока даже не знаю что посеять, хочется много - все. Муж пыхтит, пошел крючки делать для подсетки. Я ему, что еще на 2 лампы. Пошел недовольный:angry: Ну, а я:girl_curtsey:  

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

От Золушки 10 семян и ещё покупные?

Посеяла от Золушки 10, 5 Андрюша, Бибо 5 и Клоринда 5 Получается - 25 шт 

Ссылка на сообщение

Я же сладких насеяла немеренно. Взошли все!!!!! И острых много и тоже взошли:cheesy:

Петуньки из 20 только 9 пока. Наверное, больше и не дождусь. Эустома зелень показала, пока в пакете.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

У меня петуньи тоже не очень взошли. Некоторые три сорта 3 из трёх, два одна из трёх. Один сорт так и не взошел. Мне хватит того,что есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...