Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Таня,Оля,если что,у меня есть семена Фицы. Должны быть. И тыква второй год лежит. Летом три будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, GalinaD сказал(а):

у меня есть семена Фицы

Галин, ты мне давала, есть много. Выращивала один раз, снимала зелеными. Оставлено было курам, Иван скормил их. Сама зимовала в городе. Даже не знаю вызрели они или не успели.

Три года -идешь на рекорд?

Никогда прививками не занималась. Давнишняя мечта - яблони прививать, ножик даже заказывала, где то ведь лежит.

Впервые буду, во всяком случае есть желание , баклажаны прививать на помидоры. Может и до огурцов доживу. Прикупила Гуся в яблоках:cheesy:Зачем то это сделала.............

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Повыскакивали петунии, баклажаны и остряки. Перенесла всю рассаду на столы, подвесила 2 лампы, обернула столы фольгированным утеплителем. Пусть растут теперь.

Мне чтото стало жалко этих баклажанов для эксперимента, замочила еще всяких-разных. Если взойдут, буду на них тренироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Может,кто знающий увидит сообщение и ответит на вопрос. Почему сульфат магния Буйский выпадает уже через час ,постоянно в осадок ,в виде белых соплей? Брала на развес из пачек по 25кг,а не в магазинной упаковке, вроде магазинный нормально разводился. Я тут клубнику им опрыскала и ее листве поплохело.

Ссылка на сообщение

Я вообще баклажаны не хотела выращивать. Если привью,то посажу. А так не буду.

У меня свежие семена баклажан и старые. Все на проращивание положила.  Одни раньше,другие позже,чтобы выбор был. И семена томатов( гибриды) тоже всякие и старые и свежие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. Может,кто знающий увидит сообщение и ответит на вопрос. Почему сульфат магния Буйский выпадает уже через час ,постоянно в осадок ,в виде белых соплей? Брала на развес из пачек по 25кг,а не в магазинной упаковке, вроде магазинный нормально разводился. Я тут клубнику им опрыскала и ее листве поплохело.

Оля,а вода какая? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а вода какая? 

Водопроводная. 2 дня отстаивалась. У меня другой и нет,снег городской топить не хочется. Думаешь с чем-то из водопроводной химии в реакцию вступает?

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Водопроводная. 2 дня отстаивалась. У меня другой и нет,снег городской топить не хочется. Думаешь с чем-то из водопроводной химии в реакцию вступает

Может быть. У вас фильтры стоят? Мы раз в год меняем,я пока новый прямо из- под крана развожу,не отстаиваю. И поливаю также. Но я такими удобрениями не пользуюсь при опрыскивание. Я только Плантафолом.

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

У вас фильтры стоят?

Нет. По ЕС вода всего 200, это хорошая вода.

 

14 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я только Плантафолом.

Я тоже обычно комплексными,но тут началась нехватка магния. Поэтому применила однокомпонентный.

Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Оля, с Са дает осадок

С Са он в хлопья , вроде,превращается,а тут сопли белые

Ссылка на сообщение

Галя, клубника из инвитро уже так вымахала? В каком месяце брала?

Стоит в комнате без отопления? с увлажнителем?

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

И ещё два сорта малины,гортензия( нафига взяла,не знаю) и гейхера в рассаднике.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

 

 

2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Галя, клубника из инвитро уже так вымахала? В каком месяце брала?

Стоит в комнате без отопления? с увлажнителем?

Оля,осенью,может в октябре. Это Барыня. Земклуника. Комната без отопления,приоткрыто окно( там балкон). И свет не яркий, одна лампа стала слабее светить,я ее поставила. Увлажнения нет. 

Оля, как мне кажется,клубнике нравится все время влажный грунт ,прохлада и не яркий свет. Не даю пересыхать грунту. Поливаю в поддон.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Мой " огород" на сегодня. Не пугайтесь,сама боюсь

Роскошнооооооооооо

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

клубнике нравится все время влажный грунт

Моей клубнике абсолютно не нравилась прохлада,влажный грунт и слабый свет.  От влажности грунта постоянно начинались корневые гнили и образовывалась плесень у сердечка. По ночам,когда прохладней,еще и листья загибала,не знаю от холода грунта или от нехватки света. Уезжали на 10 дней,она почти вся загнулась,хотя грунт не высох. Обидно,что на опыты был пущен Хадемар,которого могут и не дать. Выживших, с почти гнилыми корнями и почти засохшими всеми листьями отправила в гидропонику самодельную. За 2 недели отрастила белые корешки, листву,правда кошка ее жрать начала. Но тут возникла проблема,что ей постоянно чего-то не хватает на универсальном растворе. Пытаюсь выходить,но до твоих результатов моей еще далеко. Комнаты,где не греют батареи,к сожалению,у меня нет.

Ссылка на сообщение

Я свою если пару раз опрыскала Плантофолом 20:20:20 с Изабионом и все.  Просто земклуника она живучая. В прошлом году тоже мучалась с Лакомкой.  То листья по краям сохли,пара кустов погибла.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

Роскошнооооооооооо

 

Ага! А где рассада будет расти,не знаю. 

Теперь ещё одна комната свободна,нужно только столы из чего- то сделать.

Ссылка на сообщение

Зато у меня огурцу хорошо на гидропонике,только что с ним делать не знаю.Этому все хорошо,а клубника выпендривается. Просто семечку кинула,думала в керамзите и не взойдет,семке лет 7,а он взошел.

Ссылка на сообщение

Таня,я твои розы образала побольше. Там все равно боковые побеги пошли. Обмакнула в укоренитель и в таблетки,типа парника соорудила. Там на фото,где розы,краешек видно.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Мой " огород" на сегодня. Не пугайтесь,сама боюсь.

 

IMG_20210128_182910.jpg

Галя,а на этой фотке слева от гейхер кто сидит?Родики что ли такие большие?

Девочки,мы сегодня петушка купили лакендази расписного,у него черное мясо и косточки тоже))

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

.

3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Зато у меня огурцу хорошо на гидропонике,только что с ним делать не знаю.

Может дочка знает? Вспомнила прошлый год.

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Галя,а на этой фотке слева от гейхер кто сидит?Родики что ли такие большие?

Маша,это флокс Седой Урал.

Родики я ещё не брала.

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...