Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Кстати,ездили в Леруа за грунтом. Купили Агриколы и грунт 3Д в чёрных пакетах. Перемешала,такая хорошая земелька получилась. Вермикулита добавила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,когда ты обычно сеешь перцы?

Я их всего 2 года выращиваю. Или 3. Нашла в записях,что в 2019-10 .02 замачивала, а в 2020-16.02 замачивала часть,а часть в начале марта. Но в 19м году я кучу раз досеивала,пересеивала до марта. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

3Д в чёрных пакетах

Что за ЗД? или три Д?  Вермикулит там какой сейчас? Мне Рома привез песочком,т.е мелкая фракция.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Что за ЗД? или три Д?  Вермикулит там какой сейчас? Мне Рома привез песочком,т.е мелкая фракция.

https://www.ozon.ru/product/grunt-universalnyy-3d-deystviya-50-l-214192627/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_SSC&gclid=CjwKCAiAjp6BBhAIEiwAkO9WulgEoH-4IkRYkSmwYfikN56YifvsXXrgktjNpYJ2dLPiR4eXT8O6aBoCya4QAvD_BwE

Такой. Только цена 244 руб,или около того.

Вермикулит я до НГ брала в таких же пакетах,был крупнее. Сейчас как песок.  

Интересно,у нас строительный вермикулит можехно купить? Он совсем недорогой и большими объемами продают. Оля,вы строилась,может где увидите. Я даже не знаю,есть у нас строительные рынки в городе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,вы строилась,может где увидите.

Галя,про вермикулит не знаю,но знаю,что строительный керамзит и кокос и мин.вату надо подготавливать,для использования для растений . Возможно, и вермикулит строительный тоже надо как-то подготавливать. Видела,как керамзит готовят,даже не знаю,хочу ли я его варить и подкислять,проще дороже садовый купить.

Ссылка на сообщение

Строительным многие пользуются. На форуме много про это писали. Он просто крупной фракции. Но мне в закупке тоже попался пакет крупного вермикулита. Такой,конечно,же для подросшей рассады. Думаешь,его чем то обрабатывают для растении?

Хотя бы посмотреть что за зверь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Думаешь,его чем то обрабатывают для растении?

обычно просто кипятят и промывают потом ,от промышленной грязи строительные. Но про вермикулит не знаю. Может там нет промышленной грязи и пыли.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Оля,грунт лёгкий,похож на первую Терра Виту,без палок,пакли и прочих прелестей. Мешок легче чем с Агриколой. Женя сразу заметил. Вот такой,я ничего не убирала,как зачерпнула,так и сфотографировала.

IMG_20210213_165400.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Мороз и солнце! День чудесный!

На 15 февраля: На Сретенье зима весну встречает. Поворотило Солнце на лето, зима на мороз. Сретенские морозы. Какова погода на Сретение, такова и весна будет. На Сретение снежок - весной дожжок. В Сретение метель дорогу переметает - к неурожаю, а капель - к урожаю пшеницы.

 

Да когда уж тепло наступит...........

Посеянные петунии из самосбора на снег отлично взошли. Вывод: можно собирать семена и сеять.

Из СЗ так и не взошли Бургунди, ждать смысла уже нет - только место занимает.

Девочки-красавицы, когда основной посев помидор, шепните. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня тоже одна петунька не взошла от Оли. Хватит того что есть.

Помидоры буду сеять в марте,после 8 числа.

Сегодня,если квартиру в порядок успею привести,после налета внуков, по гномов на проращивание пользу. Даже столешню сорвали с одного угла. Как они свой дом еще не разворотили? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Как они свой дом еще не разворотили? 

Дома не разрешают, а у бабушки все можно! 

Всем здравствуйте! У меня только цветочки посеяны: петунии, бегонии, шалфей, дельфиниум. Это не все еще, таблеток не хватило, остальное в обычный грунт. Томаты после 15го, как календарь лунный дозволит. Я еще даже пакетиками не шуршала, была мысля, когда болела, но решила, что семена будут тоже заразными :crazy:и отложила на потом. Перцы думаю сеять или нет, ну не любят они меня, а может я их:huh:. Острые для меня почему-то очень остро, даже те, которые ты мне Галя посылала. Не пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня,если квартиру в порядок успею привести,после налета внуков,

Надо ли, приедут опять, уже совсем скоро :04laugh:

 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, БТВ сказал(а):

Надо ли, приедут опять, уже совсем скоро :04laugh:

 

Потом только старший приедет. Он живёт в одной комнате,выползает в туалет и еду взять. От него вреда нет,только посуда в шкафу заканчивается. Он её обратно не приносит. А че,у ребёнка все включено,как и у родителей на отдыхе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Стол Женя отремонтировал. Полы намыла. Гномов посеяла. Перцы все проклюнулись,в горшки перемещены. Купила лезвие и ленту ФУМ. Буду готовиться к прививке( баклажана на томат,свои я уже сделала)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Купила лезвие и ленту ФУМ. Буду готовиться к прививке( баклажана на томат,свои я уже сделала)

Я тоже закупилась, в боевой готовности. 

"Свои" - это про ковидные? И как? Чувствуешь себя как?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, GalinaD сказал(а):

Даже столешню сорвали с одного угла. Как они свой дом еще не разворотили? 

Наверное,там папа шуруповерт из рук не выпускает.:cheesy: У меня Рома постоянно ругается,когда прошу детскую мебель починить.Слоники постоянно фасады и болты вырывают. Но и мебель сейчас одноразовая идет. Раз закрутил,второй раз уже не получится нормально прикрутить,только рядом сверлить.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

Я тоже закупилась, в боевой готовности. 

"Свои" - это про ковидные? И как? Чувствуешь себя как?

Да,11.02 сделала вторую. Нормально,ничего не изменилось. Мы шесть человек делали,я, подруга с мужем и дочерью,Женя мой,и у сестры муж. Все нормально перенесли. Только дочка у подруги потемпературила два дня после первой. В начале марта сдадим на антитела,посмотрим что там.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ойка сказал(а):

Наверное,там папа шуруповерт из рук не выпускает.

Они пошли другим путем. Домой привозят после тренировок, танцев,кружков. А там уроки,у детей нет времени дом крушить. 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, БТВ сказал(а):

Я тоже закупилась, в боевой готовности. 

Таня,ты каким методом прививать будешь? И какие растения будут? Большие или с только появившимися настоящими листьями?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Домой привозят после тренировок, танцев,кружков. А там уроки,у детей нет времени дом крушить. 

 

У нас это не помогает. Наверное,каждый в своей комнате сидит,а у нас младшая к старшему идет мешать, хвостом за ним ходит,его это бесит и начинаются гонки с разрушающими последствиями. Сын кричит,чтоб Леру убрали от него,а ей нравится его доводить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Нормально,ничего не изменилось.

ну и ладушки. Теперь ничего не страшно?:cheesy: Или не совсем застрахована?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

каким методом прививать будешь? И какие растения будут? Большие или с только появившимися настоящими листьями?

Пока думаю, что по Медведеву

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

ну и ладушки. Теперь ничего не страшно?:cheesy: Или не совсем застрахована?

После второй прививки должен пройти 21 день. Обещают 90%. 

Я хочу попробовать совсем маленькими привить. Сейчас Медведева посмотрю.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Солнечно и снежочек легкий!

Галин, выкинула я семена, которые старые перечные и помидорные замоченные. Терпения нет ждать, если очень захочу их в будущем, буду просить у тебя:embarrassed:. Ну, это потом.

Завтра  продолжу перевалку перцев, сегодня вяжу джемпер для внучки (спинку и перед связала, рукава  сегодня в планах).

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...