Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, БТВ сказал(а):

Оля, пока мы с Галиной будем играться с баклажанами, осваивай   эту науку

Хорошо)

Пойду часть сл.перцев замочу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я сегодня рассаживала перцы. Ну никак не получается столько сколько надо. Оказалось очень много.

Придется помидоров меньше сеять-садить. И даже лучше где-нибудь в середине марта.

Повесили еще одну лампу из новых, она на 6500К, свет  светлее старых.

Если выдержу,  почти месяц ничего не буду сеять:09fp:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, БТВ сказал(а):

Повесили еще одну лампу из новых, она на 6500К, свет  светлее старых.

Таня,эта лампа должна идти вместе с лампами на 4000К. Над столом у меня на 4000 три штуки и одна на 6500. На подоконнике по одной. Я не сильно разбираясь,что зачем,но на 6500 это типа для корневой. Одну её я бы не стала вешать над растениями.

Зачем тебе куча перцев? Выброси и не думай! Лучше помидоры,чем перцы. 

У меня тоже навсходило много,почти все,что посеяла,по 4-5 для компании. Осталось два горшка без всходов,но жду завтра. 

Я сегодня гномов в горшки отправила. Два дня полежали в соусниках. Некоторые наклюнулись. 

Если инвитро что достанется в этот раз,караул будет!

Хорошо,квартира моя,никто не выгонит с горшками на улицу. Уже на свободные места вдоль плинтусов посматриваю,если лампу приспособить,вполне может что- то расти. И под столом место есть. Инна из Беларуси как- то соорудили там место для рассады.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Уже на свободные места вдоль плинтусов посматриваю,если лампу приспособить,вполне может что- то расти. И под столом место есть.

Внуков не боишься? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, GalinaD сказал(а):

лампа должна идти вместе с лампами на 4000К

Так и сделали, на 2 тех одну на 6500.

19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Хорошо,квартира моя,никто не выгонит с горшками на улицу.

Тебе хорошо, а мне предстоит   это пережить:cheesy:

21 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Выброси и не думай! Лучше помидоры,чем перцы.

Да, как же? Рука не поднимется. Потеплеет, на второй этаж переселю. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Внуков не боишься? 

Они не приедут. Если только в апереле. А там может на балкон переселю. Уезжают в жаркие страны.

Средний тоже огородник растёт. Хотел уже саженцы подросшие из инвитро забрать домой,да папа отговорил,холодно в машине. Он весной в теплице зелень сам сеет,горох. Каждый день проверяет,что взошло,как растёт. Летом со сборов приехал, сразу на участок с проверкой. Огурцы,помидоры ходит сам собирать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Да, как же? Рука не поднимется. Потеплеет, на второй этаж переселю. 

Вот за руки я тоже переживаю. Головой понимаю,а с руками проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вечером Иван принес тыкву из курятника для кур и говорит, что выбрал зеленую, а с оранжевыми посмотри, что себе выбрать. Вдруг зовет меня: внутри то она рыжая.:cheesy: Ошибочка.......... 

Когда то я в огородных делах была дуб-дубом.

Ссылка на сообщение

Иван ест тыквы?

Я в этом году даже суп- пюре не варила. 

Блин,пошла тыкву на суп достать и на видное место положить. Две тыквы начали подгнивать. Я из них суп не хочу.  Придётся цукаты делать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Иван ест тыквы?

В пшенной каше только. Он тыкву называет дыней - для прикола, наверное:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я варю с рисовой. Пшенка иногда горчит. Или я не умею её готовить. Ем кашу несколько раз в год,если утром нет творога и яиц.

Я сегодня испекла гречневый хлеб. Завтра нарежу,середину уберу, пожарю и в дырку яичко. Ням!

Ссылка на сообщение

У кого-нибудь кошка или котик, как собака несет своему хозяину брошенную вдаль игрушку7

Я наблюдаю такую картину каждый день. Кузька тащит брошенную игрушку к ногам Ивана для того, чтобы он бросил ее подальше. Картина - цирк Куклачева. Или тащит огромную мышь за нос (игрушка его) к Ивану.:04laugh:Как верный пес!!!!

Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я варю с рисовой

а я с рисом никогда не варила.................. Чтоли попробовать?

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Как по вашему опыту, стоит место в теплице приберечь для клубники? Думаю, что пора рассадой заняться, считаю места

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милсен сказал(а):

стоит место в теплице приберечь для клубники?

Сама я в теплице никогда не растила, но видела у одной нашей дачницы вместо помидор в теплице росла только клубника. Ремонтантная. Тогда я была несколько удивлена такому............... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милсен сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Как по вашему опыту, стоит место в теплице приберечь для клубники? Думаю, что пора рассадой заняться, считаю места

Люда,привет! Я тоже думаю над этим. Хотела Хадемар для теплицы взять,на сезон,но он под вопросом. Перезимовать клубнике в теплице вряд ли получится. А НСД можно посадить,взять усы и урожай продлить. 

Хотя НСД в прошлом году не очень кусты были. Может стоит уже усами посадить, на след.год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милсен сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Как по вашему опыту, стоит место в теплице приберечь для клубники?

Я б лучше парник из поликарбоната сделала. Листа хватит,высоты большой не надо ей и открыть полностью в жару можно. У меня кусты были посажены в теплицу для реанимации после заморозков, некоторые так и остались. Света кустам не  хватило т.к их перцы затенили. Но я жадина, я пихаю много всего в теплицы. Пора прекращать теплицу в огород превращать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

 Тогда я была несколько удивлена такому............... 

В прошлом году я бы удивилась, а в этом году есть излишки земли, так будет мало помидор. Надо съесть ранее созданные запасы. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

Я б лучше парник из поликарбоната сделала. 

Можно на грядку по дугам укрыть, но я просто хочу использовать место в теплице на сезон. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милсен сказал(а):

Можно на грядку по дугам укрыть, но я просто хочу использовать место в теплице на сезон. 

тогда на самые солнечные места,чтоб ничто тени не создавало большую часть дня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ойка сказал(а):

я пихаю много всего в теплицы. 

Вот у меня в этом сезоне так будет, купила семена арбузов, дынь, ну и перцы с томатами. А что еще можно?

Ссылка на сообщение
Только что, Милсен сказал(а):

А что еще можно?

Я по периметру немного морковки на ранний урожай выращиваю, лук на перо, укроп. Дети иногда горох подкидывают,пока я не вижу,тоже на ранний урожай.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Милсен сказал(а):

Да, можно. Если место останется можно морковку и свеклу.

Люда, мне понравилось редиску и салатики вдоль бортиков сеять, а еще базилик выращиваю тоже у бортиков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...