Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Ойка сказал(а):

А если верба дрыхнет еще? Все, урожая не будет?:cheesy: Верба спит или уже не спит?

Прямо не знаю, как и сказать про вербу то:mosking: У вас не знаю. А наша верба вообще в коме - сегодня ночью было - 40:shocked:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, БТВ сказал(а):

Так вот, весна будет ранняя и теплая.

Если так, то будет половодье большое. Давно его на наших реках не было.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Прямо не знаю, как и сказать про вербу бто:mosking: У вас не знаю. А наша верба вообще в коме - сегодня ночью было - 40:shocked:

Леночка, так и у нас морозы, сегодня =22, вчера - 27, позавчера -31

Так это не сегодняшняя верба, а как дальше будет.

Ждите теплую весну!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

в коме

Наша начала выходить из комы,ночью было -26. А сейчас вообще,жара наступит,-5 с метелью.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Если так, то будет половодье большое. Давно его на наших реках не было.

Нинулечка, у нас снегаааааааааа, до и больше. Благо речка наша связана с Шексной и Рыбинским водохранилищем. Воду нашу забирают.

Правда летом она была очень полноводной, никогда такого не было, воды было, как в половодье. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, БТВ сказал(а):

Правда летом она была очень полноводной, никогда такого не было, воды было, как в половодье. 

Так прошлое лето и было половодьем:cheesy:. У нас тоже воды было больше, чем обычно летом. И она чуть не пол-лета мутной была. Дожди все сливались в речки. А вот весеннего половодья давно не было. Помню только одно в какие-то далекие , когда нас не пропустили гаишники на мост через Пьяну в Перевозе- вся пойма была в воде, и на дороге была вода. Пришлось ехать в объезд на Мурашкино и уже оттуда ехать в деревню по другой дороге. Но мост наш у деревни был не залит, он высокий! Но в самые сильные половодья води идет сверху моста:sad:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

На 13 марта: Вершина позимья, солнечник, капельник, капельки, каплюжник. капитель - с крыш капает. Если дождь - быть лету доброму.

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет.Где в нашей деревне лагенарию купить?:dash1:Это оказалось проблемой. В Розмарине мне предложили ее семена в цветах поискать,видимо,не завозят,раз продавцы не знают,что это не цветок.

Ссылка на сообщение

Оля,я в понедельник могу у знакомой узнать,будет ли она заказ делать на семена и может лагенария будет в Прайса. 

А какая нужна? Для прививок какя- то одна подходит.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ойка сказал(а):

в нашей деревне лагенарию купить?

Оля, я брала в минирынке Юбилейный, из города по пр-ту Победы направо на ул. Юбилейная Гусь в яблоках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

А какая нужна? Для прививок какя- то одна подходит.

Для прививок крупноплодные все подходят. Типа: гусь в яблоках,булавовидная,посудовидная. Главное,чтоб плоды были крупные.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Оля, я брала в минирынке Юбилейный, из города по пр-ту Победы направо на ул. Юбилейная Гусь в яблоках.

Спасибо,но мне бы ЗШК или индустриальный. Заречье для меня далеко и неудобно добираться.

Ссылка на сообщение

Галин, ты получила клипсы для прививок или долго еще до них?

В начале 20-х чисел марта есть желание в город податься. Гусь в яблоках у меня 2 пачки, есть еще змеевидная лагенария, змеевидняя давненько приобретена.

 Оля, если очень надо, то могу тебе привезти, через Галину.  Я так хочу попробовать на фице или просто на тыкве.

Ссылка на сообщение

Доставка на конец марта. Попрошу чтобы посмотрела.

Таня,смысл прививать на тыкву,если она такая же теплолюбивые и с корневой проблемы бывают. Нужно или подвой,или лагенария с фицей. Я не особо вникала,но отзывы о прививке на тыкву не очень.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Я так хочу попробовать на фице или просто на тыкве.

Арбузы будешь пробовать?

Просто про дыни прочитала,что им лучше межвидовые гибриды, я их у Владимира заказала.

Фицу ,думаю,что тем более в нашей деревне не найти.:cheesy:

Змеевидная лагенария,вроде,не очень хорошо подходит. Лучше с крупными,пузатыми плодами. Пробовать буду первый раз,может и ошибаюсь,но наткнулась в интернете на такую информацию.

 

Мне клипсы пришли,если очень надо-поделюсь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Фицу ,думаю,что тем более в нашей деревне не найти.:cheesy:

Да, как же, мне Галина отсыпала кучу, я даже выращивала ее года 2 назад

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Мне клипсы пришли,если очень надо-поделюсь.

В городе буду дня 2, если через Галину:rose:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,фицу я дам. Сейчас поищу семена.

А что ты с ней делаешь? Семена есть,но ни разу не писала,для чего они тебе. Я в этом году вообще первый раз о такой узнала.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Галин, у моих перцев уже бутоны появились

Ничего себе. Ты их когда сажала? Мои еще в 0,2 сидят. Попробуй им температуру снизить,чтоб развитие замедлить,а то щипать еще почти 2 месяца придется.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ойка сказал(а):

А что ты с ней делаешь? Семена есть,но ни разу не писала,для чего они тебе. Я в этом году вообще первый раз о такой узнала.

Оля,все побежали  выращивали, ну и я туда же. Делала конфитюр для печенья. Больше ни куда не использовала. Последний урожай почти весь ушёл в мусорку,но это тётя вырастила,а мне отдала.

Семена нашла,много. Насыплю и прошлогодних и свежих.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

Галин, у моих перцев уже бутоны появились, отщипывать??

Свет так влияет?

Ещё и сорта ранние,они быстро зацветают. Выщипывай. Можно дать завести и потом убрать,так,мне кажется,они по медленнее растут.

У моих днём +23,под лампами,ночью +18 если есть,то хорошо. Но прут прям на глазах. Уже и оэдему схватили. Забыла про вентилятор. Поливают теперь в поддон,сверху не лью.

Таня,а те розы,что из микриков показывала,Розариум Ю. уже можно на балкон вынести? Сколько плюса им хорошо? А то уже почти до ламп доросли.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...