Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

Привет девчата! Давно не заходила на форум, то жара, поливы, то уезжала, сейчас вот заморозками пугают, завтра укрывать всех надо.. в общем все как всегда и нет нам покоя 😉 растеньки тоже маются бедные, сначала жара донимала, сейчас ночи такие холодные стоят, сплошной стресс для молодых кустиков.. цветут, стараются конечно, кое где помидорки висят, но как то поменьше что ли чем в прошлом году, хотя может это так кажется, тк май то жаркий был и кажется что уже один месяц лета как бы прошёл, вот и тороплю события.. и да, нынче столько кустов раздвоило и разтроило верхушки! и пасынки прут, только успевай! несколько проглядела, какие то обрезала ( но оставив на нем первый лист), некоторые оставила, потом прищепну после кисти, но это конечно же верхние пасынки , нижние все выламываю, а вообще всё интуитивно, каким то кустам не помешают доп стебли и листья, а у каких то и родные прореживать надо 😊

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

           i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqhkytdfiIhE01ox23ELPOg

           i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREGM6ndSfyz14aX2-8FhNuA

           i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRljlZs96RLXAahi9ZheVw6g

До чего же холодно сегодня:girl_cray:.  укрыли всю землянику. 90% во всю цветет и  с ягодами:cray2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас 2.30 ночи, на улице +1! дубак! включила печку ветродуйку в теплице, сижу вот, мониторю, час работает, потом на 10 минут отключаю, боюсь тоже сильно перегреть, вот и "развлекаюсь" :09fp:буду скакать так до 5 утра...

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

укрыли всю землянику

столько земляники! :06yes: класс! 

тоже укрыла сегодня вся и всё, даже на картошку укрывной набросила, кошмарит нас погода! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас два дня 12 и 13 были заморозки. Прихватило картошку, фасоль, цветы. Листья тыквы тоже пожухли, хотя они укрыты были. Сегодня утром на огороде всего 2 градуса было. :angry: Весь июнь будем мерзнуть?

Пионы цветут из СЗ, такая красота!!! Пчелы атакуют цветы Мисс Америки, по 6-8 пчел в одном цветке жужжат. 

PS: Подскажите, томат Чезарино дет или индет??? :embarrassed:

Изменено пользователем Людмила Ив.
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

... Подскажите, томат Чезарино дет или индет??? :embarrassed:

Людмила, Чезарино пишут ранний детерминантный гибрид. Потому и кисти через лист пошли.  Придется рост переводить на боковой пасынок, выбранный под верхними кистями. 

Полудеты тоже могут выдавать кисти через лист.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нас погода миловала, ни чего не помёрзло. Правда, дыни и перцы укрыли... Пионы у нас ещё не распустились... Жимолость уже созрела...

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто сажал томат Истинные цвета. У меня 2 куста и у обеих ствол расчетверился практически из одного места. Не пасынки, а именно практически одинаковые стволы. Это особенность сорта или у меня они задурили? И что с ними делать? Убрать лишние и оставить два или что? 

Ссылка на сообщение

Это не особенность сорта а особенности нашей погоды 🤨 стресс у растений, к сожалению нынче много таких кустов, оставьте ведущими 2 стебля, у которых к развилке ближе кисти расположены, ну а другие просто завершкуете после образования на них кисти

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата  Наталья @ПолинаГ и Альфия @Альфия  с Днем рождения !:smile219:

Здоровья ,благополучия ,удачи во всех делах !

i - 2023-03-23T105944.827.jpeg

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Что, лета нынче не будет уже? Солнца нет, клубника не спеет, помидорки только-только зацвели, перец под дугами тоже только цвести начал... За то капуста и свёкла балдеет, прёт... Лук на репку тоже как-то не очень, видимо, сыро ему... А чиснок зимний, вроде, ничего...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алечка @Альфияи Наталья @ПолинаГ с днем Рождения вас девочки! :08thanks: 

Счастья, здоровья, хороших урожаев и теплой погоды, и пусть всё будет ХОРОШО! :07preved:

                                         IMG_0819.thumb.jpg.e6a4dc97a43ef5a518a60d88bd0e08ef.jpg 

:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр Бутаков сказал(а):

Что, лета нынче не будет уже? Солнца нет, клубника не спеет, помидорки только-только зацвели, перец под дугами тоже только цвести начал...

Да будет лето ещё, БУДЕТ! с завтра уже ночи теплые обещают, а на выходные так вообще как в Сочи! :cheesy:

Всё поспеет, всё созреет, всё успеется :grin: еще и жаловаться будете что устали от "консервного заводика", в общем всё как всегда и всё ХОРОШО :girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр Бутаков сказал(а):

Всем привет! Что, лета нынче не будет уже? Солнца нет, клубника не спеет, помидорки только-только зацвели, перец под дугами тоже только цвести начал... За то капуста и свёкла балдеет, прёт... Лук на репку тоже как-то не очень, видимо, сыро ему... А чиснок зимний, вроде, ничего...

У нас участок на юго-востоке Свердловской области, немного получше с погодой. На удивление цветы и завязи 2-3-их кистей томатов не сгорели (что было в предыдущие года). Завязи наливаются, только успевай поливать да подкармливать, иначе замедляются, не хотят расти. )). Еще нынче под все томаты и перцы в лунки микоризу  понемногу добавляла. Пока непонятно, посмотрю на результат в августе. Кто заметил как микариза действует, напишите :hat:

Ссылка на сообщение

Вчера с утра удалила пасынки в поликарбонатной теплице, у которых в начале роста кустиков прищипывала точки роста - для набора кустом листовой массы. Задачу свою выполнили, теперь они лишние- на себя тянут питание (т.к. более верхние завязи плохо наливаются). После удаления, уже вечером подкормила кальциевой селитрой, 20 гр на 10 л. воды.(Иван Р. рекомендует при значительном удалении пасынков и листьев).

Кусты пока тонкие, невысокие- от 60 до 100 см. Томаты посева конца февраля- начала марта дали 3...5 кистей, некоторые в завязях, некоторые в бутонах. Прохладный июнь уберег кисти от осыпания. Вот некоторые более удачливые кустики:

Паскаль из Пикардии:паскаль 30 июня.jpg

полудет Королева ночи, 60 см:королева ночи полудет.jpg

тонкий куст Японки:японка 30 июня.jpg

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 11.06.2023 в 22:53, Валентина 54 сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREGM6ndSfyz14aX2-8FhNuA

Валюша, ты меня сразила! Наповал! это же промышленные плантации! Куда ягоды девать будешь?! я тебе сходу предлагаю- на вино! У меня самое любимое- из виктории! В этом году у меня не получится- ягод мало. только на заготовки чуток. Весенние длительные заморозки все погубили- и цвет, и сами кусты какие-то замученные, больные!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.06.2023 в 01:00, Leona сказал(а):

Кто заметил как микариза действует, напишите :hat:

Здравствуйте. Микоризу добавляли в рассадные стаканчики, но не во всё. У тех, где микориза была, корни мощнее, развитие бодрее. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.06.2023 в 20:02, sofochkamai сказал(а):

оставьте ведущими 2 стебля, у которых к развилке ближе кисти расположены, ну а другие просто завершкуете после образования на них кисти

Спасибо, так и сделала. 

Ну что за погода последние 3 лета. Прошлым летом много кистей листьями прорастали, этим летом  расчетвериния и расстроения. 

Ссылка на сообщение
В 30.06.2023 в 14:45, Ninulia сказал(а):

Валюша, ты меня сразила! Наповал! это же промышленные плантации! Куда ягоды девать будешь?! я тебе сходу предлагаю- на вино! У меня самое любимое- из виктории! В этом году у меня не получится- ягод мало. только на заготовки чуток. Весенние длительные заморозки все погубили- и цвет, и сами кусты какие-то замученные, больные!

Нинуля, первый месяц детвора ест от пуза, потом уже и не смотрят на них. тогда делают заход родня и хорошие пожилые люди. Поздние сорта и нейтралы уже идут в заготовки. Вино, к сожалению, не пьем, а компоты любим. Основную массу морозим. А вообще, очень много раздаю, пора бы сократить это дело.  

От заморозков спасли, сейчас дрозды одолевают. под сетку залазят и тусуются там. Разлетаются когда чуть ли не вплотную к ним подходишь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 30.06.2023 в 12:25, Leona сказал(а):

Паскаль из Пикардии

Марина какой то у тебя Паскаль странный, он ведь должен быть в форме сливы, удлиненный                  image.thumb.jpeg.262b552f0e949f75620817a0c7d96a66.jpeg  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 30.06.2023 в 12:25, Leona сказал(а):

Кусты пока тонкие, невысокие- от 60 до 100 см.

А у меня наоборот, лошади, выше меня, некоторым до крыши теплицы уже немного осталось, кое кто поджировывал изначально, приходилось листья у верхушек удалять, сейчас вроде всё в норме, за исключением пары-тройки товарищей которые пока завязали по 4-5 помидорок, пытаюсь их разогнать

Ссылка на сообщение
21 час назад, sofochkamai сказал(а):

Марина какой то у тебя Паскаль странный, он ведь должен быть в форме сливы, удлиненный                  image.thumb.jpeg.262b552f0e949f75620817a0c7d96a66.jpeg  

Светлана, такой раньше и был Паскаль, гладенькие сливы. Далее понаблюдаю за этим кустом, на нем есть сдвоенные широкие плоды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...