Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Морковкин вопрос


Ольга Зю
Перейти к решению Вопрос решён НАТАЛЬЯ98 ,

Вопрос

Здравствуйте дорогие садисты-любители и профессионалы.  Отваривала к праздничному столу морковку и в очередной раз задалась вопросом,  почему она у меня такая бледненькая. Хочется прям оранжевую -оранжевую!  Девочки,  какие сорта вы любите сажать?  Или не от сорта зависит цвет? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Мне очень нравится сорт моркови Маэстро. Морковка ровная, гладкая, яркая, оранжевая, хранится хорошо. Покупала и другие сорта: Сильвано, Дордонь. Они тоже яркие, оранжевые, но Маэстро лучше всех. А заметила, что у меня морковь ярко оранжевая случайно: знакомая отдала мелкую морковку кроликам. Я ее положила со своей мелочью в один ящик и увидела разницу.

Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Ольга Зю сказал(а):

Или не от сорта зависит цвет? 

От сорта. Сорт моркови не подскажу, могу только сорт свеклы посоветовать.

Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Маэстро оранжевая. Канада более красная. Обе сладкие. 

Спасибо! 

27 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Мне очень нравится сорт моркови Маэстро. Морковка ровная, гладкая, яркая, оранжевая, хранится хорошо. Покупала и другие сорта: Сильвано, Дордонь. Они тоже яркие, оранжевые, но Маэстро лучше всех. А заметила, что у меня морковь ярко оранжевая случайно: знакомая отдала мелкую морковку кроликам. Я ее положила со своей мелочью в один ящик и увидела разницу.

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
  • 0

Я тоже ищу ярко-оранжевую морковь насыщенного цвета. Но заметила особенность. В разные годы один и тот же сорт отличался по насыщенности цвета. В 2020 году вся морковь получилась очень бледная, росла на хорошо удобренной грядке, после кабачков. Наверное избыток азота убирает цвет моркови.

Лосиноостровская была яркой, Самсон, Витаминная 6.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Тантана сказал(а):

Лосиноостровская была яркой

Очень люблю эту морковку, но у меня она всегда бледная и хрустящая, никак не ярко-оранжевая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Вот пара фото с прошлых сезонов

IMG_20180922_145028.thumb.jpg.ceb68888407d35c2e8d47f3f42f58dc2.jpg1472576816_2019-20202783.thumb.jpg.0af40855ebfcbf44f3e609442f517e7c.jpg

В 2018 году яркими были Карамелька и Лосиноостровская.

В 2019 году яркими были Самсон, Московская зимняя и Канада.

А это 2016 год

471163163_-1.thumb.JPG.246fcee0e72fb5af1e5d2ef4a51556cd.JPG1198885074_-2.thumb.JPG.34fbd91eb7e5789224c596b9295a4c72.JPG

Я не сделала фото в очищенном виде. При обработке всю морковь смешала. Но среди этих морковок была одна красно-оранжевая в готовом виде. По форме - удлиненный конус. До сих пор не могу узнать кто же это был.

 

Изменено пользователем Тантана
Ссылка на сообщение
  • 0

Нашла единственное видео, где показан цвет моркови.

Значит у меня в 2016 году была Московская  зимняя. И цвет и форма сходятся.

 

Изменено пользователем Тантана
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...