Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Сегодня с утра наблюдала миграцию муравьев.Переходили дорогу тропой сантиметров тридцать.Мама дорогая это какой же муравейник должен быть?

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Сегодня с утра наблюдала миграцию муравьев.Переходили дорогу тропой сантиметров тридцать.Мама дорогая это какой же муравейник должен быть?

Оля, приветик!
А далеко от вас? Думаю, это не от безделья муравьев, что- то угрожало безопасности их муравейника. Куда шли? С вашей стороны на другую или в вашу сторону? Или далеко от вас?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Добрый день!Самой интересно.То место можно описать как промзону,луг между двумя заводами.По расположению муравьи меняют шило на мыло,но может куда дальше пойдут.Сегодня уже не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

.По расположению муравьи меняют шило на мыло,но может куда дальше пойдут

Лишь бы не затопление какое- то или пожар :embarrassed:

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня была в Леруа Мерлен. Пробежкой в отдел «Краски» мимо садового отдела, увидела пакет, на котором нарисован початок кукурузы. 
Я как- то купила по ошибке вместо гольф носки, на что мне дочка посоветовала рассматривать рисунки: что на этикетке импортного товара нарисовано, то и внутри лежит. И можно не беспокоиться  о переводе. У советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока ..,

Пока я бежала до отдела «Краски», извелась о том, что не  рассмотрела  внимательно все в садовом отделе. И пакет с кукурузой меня к себе заманил. Купить целый пакет семян кукурузы- это же здорово! Поэтому из отдела Краски снова вернулась в садовый отдел. Оказалось, что в пакете, на котором нарисован початок кукурузы находится.,,, та- дам…, Доломитовая мука!
Тяжело у нас, наверное, шопингом иностранцам заниматься :)):crazy::))

587DB834-7192-4C04-B2CE-4E380EC293E3.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Закатала сегодня 6 литров сока. Закатано 71,5 л сока на сегодня. Совершенно нет уже энтузиазма, надоело закатывать уже, сил нет как надоело. Что- то в этом году с энтузазизмом напряжёнка.

Дочка сегодня привезла ещё один мешок яблок. С сушилкой на 4 противня я ночами буду сушить совсем по- немногу. У нас ночью сейчас тариф 2,48, а днём 7,10

Хочется сушить ночами по 2,48

Видимо, куплю ещё одну сушилку 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сок яблочный не делаешь? Мы с отжимок от сока закатали яблочное пюре, зимой в пироги пойдет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сок яблочный не делаешь? Мы с отжимок от сока закатали яблочное пюре, зимой в пироги пойдет.

У меня бабушка делала из отжимок пастилки, запекала в духовке. Я их в школу брала, вкуснятина. У меня сейчас две молодые яблони, урожай каждой по 10 штук. Как только отрастут, буду и яблочный сок крутить. Если его пить будут, конечно. А чипсы яблочные точно уходят моментально 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Если его пить будут, конечно.

Наташ, если пьют покупной, то очень легко подобрать пропорции сока, воды и сахара, чтоб был сок в точности как из магазинских пакетов.

Я разбавляла почти пополам, но сока все ж чуть больше. А сахар надо пробовать по вкусу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

чтоб был сок в точности как из магазинских пакетов.

Добрый вечер!Света в моем случае не пошел сок именно из-за отсутствия пакетов.Не устроили даже бутылки,которые ужас как отмывать не удобно было.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Света в моем случае не пошел сок именно из-за отсутствия пакетов.Не устроили даже бутылки,которые ужас как отмывать не удобно было.

Оля, а зачем тебе пакеты? Почему в банки не закручивала? Если я правильно поняла @СветaР, она имела в виду вкус яблочного сока из пакета, а не хранение внутри пакета. Мне нравится осветлённый яблочный сок, который продаётся в пакетах. Остальные мои домашние его редко пьют. Дети пьют квас и всякие фьюзти. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а зачем тебе пакеты?

Я думаю, что Оле не удалось обмануть домашних и выдать свой сок за покупной. Именно по причине неправильной упаковки.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!А я днем писала,а ответ куда то делся.Похолодание на мозги влияет отрицательно.Да причем томатный и грушевый пьют из банок.А яблочный выходит концентрированным у меня сразу разбавлять сил не хватает,а домашним лень потом разбавлять.Вот всякую ерунду и придумывают.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Похолодание на мозги влияет отрицательно.

А у меня наоборот. И сил прибавилось, и голова лучше работает. Столько дел переделала за 3 выходных, сколько в жару за месяц не могла.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!А я днем писала,а ответ куда то делся.Похолодание на мозги влияет отрицательно.Да причем томатный и грушевый пьют из банок.А яблочный выходит концентрированным у меня сразу разбавлять сил не хватает,а домашним лень потом разбавлять.Вот всякую ерунду и придумывают.

100 из 100. У меня точно так же. Только сразу приходится все готовить, потом никто ничего делать не станет 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СветaР сказал(а):

А у меня наоборот. И сил прибавилось, и голова лучше работает. Столько дел переделала за 3 выходных, сколько в жару за месяц не могла.

А я впала в хандру и депрессию, мне себя жалко, что лета не докладывают. С работоспособностью пока не очень, надо себя переломить сначала 
 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я иногда подозреваю,что все мои банки растут сразу в холодильнике.Ну очень удобно.Это даже не хандра а полнейшая апатия.Не докопанной осталась картошка,пинками закатала огурцы и сок. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Я иногда подозреваю,что все мои банки растут сразу в холодильнике.Ну очень удобно.Это даже не хандра а полнейшая апатия.Не докопанной осталась картошка,пинками закатала огурцы и сок. 

Ты подожди расслабляться, ещё рано!

Я позавчера ещё только посеяла дайкон.

Надо чипсы яблочные сушить и сок ещё томатный закручивать, кукурузу убрать, икру готовить. Полно ещё патиссонов и есть кабачки, есть цветная капуста. Начать и закончить, короче :crazy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Я позавчера ещё только посеяла дайкон.

Думаешь, успеет? Мой уже толщиной с большой палец руки. Надеюсь, не пойдет в стрелу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да просто я не верила,что похолодает!А расслабляться не получиться,сейчас то что цветочки,а мы ведь всю зиму ходим с теплиц снег сбрасывать.Это метров 400 без тропинки по сугробам и там еще лопатой помахать,хобби такое-здоровый образ жизни.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Думаешь, успеет? Мой уже толщиной с большой палец руки. Надеюсь, не пойдет в стрелу.

Не знаю, Света. Первый раз посеяла :embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Да просто я не верила,что похолодает!А расслабляться не получиться,сейчас то что цветочки,а мы ведь всю зиму ходим с теплиц снег сбрасывать.Это метров 400 без тропинки по сугробам и там еще лопатой помахать,хобби такое-здоровый образ жизни.

Оля, у вас зимой снега полно? Я тоже сбрасываю снег, но мне кажется за зиму раза 3-4, это максимум .Мне, правда, ходить далеко не надо, теплицы во дворе. Ингода снег долго валит влажный и тогда его приходится сбрасывать. А часто он сам при этом подтаивает и сваливается. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оля, у вас зимой снега полно?

Доброе утро!Да как у всех снега,последние годы очень много.В наш угол мы в троем ходим,тропинку заметает.Ну не готова я из-за снега теплицу потерять.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Ну не готова я из-за снега теплицу потерять.

Доброе утро!
Это точно. У меня один раз уже была авария- один лист от снега провалился, потом ремонтировали теплицу весной. При сборке теплицы одну поперечную перекладину не смонтировали, а мы прошляпили. И Получился пролёт 2-х метровый, и зимой он рухнул 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Сегодня пол дня резала яблоки на чипсы. Купила вторую электрическую сушку с 8 поддонами. Первая сушка точно такая же, но в ней 4 поддона. Включаю сушки в 23.00, когда у нас начинается ночной тариф. Сушкой НЕ электрической пользоваться не получилось. Видимо из- за того, что мы на берегу и влажность у нас всегда очень высокая, в ней совершенно яблоки не сохнут. 
У меня трехтарифный Счетчик. Хотела перейти на двухтарифную оплату электроэнергии. Мосэнергосбыт отправил в Россети с этим вопросом. Там предложили либо перепрограммировать за 5700 мой Счетчик, либо бесплатно установить новый. Бесплатный сыр известно где бывает. Оказывается, бесплатно ставят «умные счетчики», от которых в деревне многие плачут. Их устанавливают на верху столбов, проверить показания невозможно. Эти показания они ( счетчики) сами передают. Если в доме идёт потребление больше отведённого, счетчики подачу электроэнергии перекрывают . Зимой многие в деревне жаловались, что кто- то «играет кнопкой»- счетчики то включают, то выключают подачу электроэнергии несколько раз с интервалом 1 ( или 3) минуты. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...