Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Вот- вот, я у тыквы запах не люблю. 

Они и без запаха есть тыквенного, но для меня все они «гарбузы», Наташенька, любая тыква для меня- напоминание о голодном детстве, гарбуз параны, вараны и так далее (((

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

И еще очень нравятся чипсы из тыквы,но тыквы на них жалко,стругать и сушить лень.Но деликатес!Съели быстрее мясных Африканских и не поняли из чего.А про запах мне повезло,я уже форум читала и сажала осознано,а не из соседских семян.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

Они и без запаха есть тыквенного, но для меня все они «гарбузы», Наташенька, любая тыква для меня- напоминание о голодном детстве, гарбуз параны, вараны и так далее (((

А я не могу их есть - и не знаю почему. И вся семья в этом единодушна. По всем остальным овощам- кто- то что- то не ест, остальные едят. А по тыкве прямо все как сговорились (((

Ела только моя мама, я ей посадила в 2016 году, а она умерла через несколько дней. И эти тыквы почти год лежали в гараже,  вызывая тяжёлые воспоминания у меня. Первый раз с 2016 их посадила в этом году 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

И еще очень нравятся чипсы из тыквы,но тыквы на них жалко,стругать и сушить лень.Но деликатес!Съели быстрее мясных Африканских и не поняли из чего.А про запах мне повезло,я уже форум читала и сажала осознано,а не из соседских семян.

Вот, сфоткала одну из двух моих тыкв, вторую сложно сфоткать. Метров 40 квадратных на фотке и ещё за моей спиной она растёт :

478D5BC1-1FED-46FE-882D-FBD2EFD5A769.jpeg

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Дочка передала яблоки с дачи. Начала готовить из них чипсы:

Знакомая синяя сушилка:)

Добрый вечер, Наташа и гости дневника!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марат сказал(а):

Знакомая синяя сушилка:)

Добрый вечер, Наташа и гости дневника!

Добрый вечер, Марат!
Сегодня я поняла, что @Наталия была права, надо было несколько покупать :dash1:

А Вы ими пользуетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А Вы ими пользуетесь?

Да и очень доволен. Может на следующий год ещё прикуплю( зимой) И таки да, мы вроде бы были на "ты"...

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

мы вроде бы были

На брудершафт вы были, под Сангрию:cheesy:. Чего-то мне стремно идти в сарай за газом в час ночи . Вообще сегодня шла с электрички, а коллега по работе сбрасывает мне заметку. Оказывается у нас тут был маньяк, его поймали 8го августа, я ей говорю: ну спасибо, теперь я точно поеду домой утром в воскресенье. Хотя и так поехала бы только в воскресенье. Много дел что-то на даче, как все успеть.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

На брудершафт вы были, под Сангрию:cheesy:

Да, да! Так и было. Ещё и договаривались пиво дегустировать. :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

17 часов назад, galka68 сказал(а):

Наташа наверное вся в няньках или вине. 
привет! 

Приветик! 
Муж подарил мне на наш семейный  праздник новый мобильник. Новый мобильник- это сначала стресс. Надо перекинуть всю инфу,  все контакты и приложения. Нет зарядки, к новой модели изменили конструкцию зарядки. 
Облако запросило денег года три назад и я от его услуг отказалась. Но, оказалось, что оно продолжило бесплатно мою инфу у себя хранить. Но, в отместку, например, в WhatsApp, сохранило все чаты, кроме самых моих частоиспользуемых- с моими домочадцами и лучшей подругой. Так что сейчас восстанавливаю все, что нажито. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила баклажанную икру и закатала ее в банки с гламурными крышками:

664083D1-B8D6-48B4-8D1B-ADA75540417B.jpeg
Баночки использовала 250 мл- на пробу

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

закатала ее в банки с гламурными крышками

Как в музее! Красота!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Как в музее! Красота!

Света, мне казалось, что я покупала банки с крышками без всякого рисунка. Но, нет. Такие и покупала, просто не рассмотрела 

 

39CA4F9C-6344-4923-ACC2-0F0352D2EBC8.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня приготовила баклажанную икру и закатала ее в банки с гламурными крышками:

664083D1-B8D6-48B4-8D1B-ADA75540417B.jpeg
Баночки использовала 250 мл- на пробу

Красивые! Дарить будешь?  Я такие крышечки даже не видела.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Красивые! Дарить будешь?  Я такие крышечки даже не видела.

Танюша, я все лето бьюсь над баклажанной икрой. Дочка баклажаны не ест. Вот я все и придумываю, как бы так приготовить, чтобы она не догадалась и взяла ее на работу. Поэтому нашла банки 250 мл. А на крышки из комплекта  я и внимания не обращала

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня расцвёл гладиолус:

4228BFA2-94F9-42D2-A99A-B2EB2086053B.jpeg
Эту луковицу я нашла на деревенской улице примерно в конце мая- начале июня.  Хотя было и поздно гладиолусы сажать, но не выбрасывать же ее было!
Последний раз я гладиолусы сажала на даче, их тогда сожрали проволочники и я больше их не покупала. Вот интересно, найденная луковица- это не сигнал  ли к тому, что пора к ним вернуться?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Эту луковицу я нашла на деревенской улице примерно в конце мая- начале июня.  

И ведь какой красивый и солнечный!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У меня расцвёл гладиолус:

4228BFA2-94F9-42D2-A99A-B2EB2086053B.jpeg
Эту луковицу я нашла на деревенской улице примерно в конце мая- начале июня.  Хотя было и поздно гладиолусы сажать, но не выбрасывать же ее было!
Последний раз я гладиолусы сажала на даче, их тогда сожрали проволочники и я больше их не покупала. Вот интересно, найденная луковица- это не сигнал  ли к тому, что пора к ним вернуться?

Наташ, вернись, конечно. Сейчас столько красивых сортов.... У тебя же есть, где луковицы хранить?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, вернись, конечно. Сейчас столько красивых сортов.... У тебя же есть, где луковицы хранить?

Танюша, боюсь, что нет. Подвал влажный. Но морковка там в ящике с песком год живет. Правда , вся корешками маленькими обрастает. Может, и гладиолусы так же можно хранить? Или закопать их в пенопластовом ящике на пол метра в землю. Тогда же, когда чеснок высаживают. Мне кажется, хорошо сохранятся 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!Наташа возвращайся к гладиолусам!Хранятся они прекрасно дома,в коробках.В позапрошлом году в Подмосковных посиделках обсуждали их хранение-советовали луковицы оборачивать пищевой пленкой.Так и сделала,очень муторно,когда заворачиваешь и разворачиваешь.Но в этом году первый раз при хранении не было выпадов вообще.До этого пробовала по разному и в погребе и в подполе и под окном в холодильнике-всегда что то портилось(погреб вообще не вариант).И попробуй морковь положить в пакеты-хранится отлично.Морковь мою,сушу,фасую в пакеты,воздух через трубочку спускаю плотно завязываю.Редко если вдруг морковина испортиться дальше пакета не идет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Подвал влажный. Но морковка там в ящике с песком год живет. Правда , вся корешками маленькими обрастает.

Наташ, у нас подвал тоже влажный. И плюс там еще гацкая плесень живет. Но морковь отлично хранится. По Людмилиному (из дальнего Подмосковья) совету храню. 

Морковь помыть, обрезать все точки роста (обязательно), просушить хорошенько. Потом в пакеты-майки и слегка завязать. 

Так же и свеклу храню. А раньше тоже мучилась с песком и волосатой морковью в нем.

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Может, и гладиолусы так же можно хранить?

А гладиолусы просто заворачиваю в офисную бумагу и храню в дверце холодильника. Но я оставила себе только один сорт. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Морковь помыть, обрезать все точки роста (обязательно), просушить хорошенько. Потом в пакеты-майки и слегка завязать. 

Так же и свеклу храню. А раньше тоже мучилась с песком и волосатой морковью в нем.

 Света, а я в своём влажном подвале пробовала подвешивать в сетках лук в сетках, он корешки выпустил. В пакетах - майках только свеклу и морковь можно хранить?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...