Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сергей, спасибо большое. Попробую поискать семян. Очень её внешний вид понравился... 

Семена ее можно заказать  в Бататовых кущах или в хотелках попросить. Ее многие выращивают.

Тыква Галеукс Дизайн | Бататовые Кущи (bataty.ru)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Согласна с Инной, сок был великолепный из Галеукса. А еще понравилось, что даже в середине зимы я ее спокойно резала ножом, в то время как другие чуть ли не топором рубили, чтобы добраться до сути.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

15 часов назад, Несси сказал(а):

Хотела узнать по какому рецепту ты готовишь грибную солянку.

Неля, я делаю солянку практически так же, как женщина в этом ролике. Только грибов беру в два раза больше - так вкуснее. И грибы я не промываю после отваривания, а просто откидываю на дуршлаг. А ещё уксуса добавляю в два/три раза меньше - не любим кисло-уксусную солянку.

Эх! Остались мы без этой вкусноты нынче! Не грибной сезон был, жаркий, сухой.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А ещё вместо томатной пасты для приготовления солянки можно использовать помидоры, разницы во вкусе нет. Я в прошлом году солянку делала уже зимой, грибы и помидоры брала для неё замороженные с лета/осени.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 22.09.2021 в 04:37, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Семена ее можно заказать  в Бататовых кущах

Да, Сергей, именно там и нашла. Ещё раз благодарю... 

 

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
Ссылка на сообщение

Инна, добрый вечер! Хочу прислать тебе семена перца, ты не против? Когда их сорвала, сразу подумала о тебе:cheesy: Вот такие красавцы, все разные.IMG_20210923_161740.thumb.jpg.c665b39a6d50a38f98f16cba250518a9.jpgIMG_20210923_161904.thumb.jpg.8c31e9b3f1da4462c3b21c73a4f6643a.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Хочу прислать тебе семена перца, ты не против?

Ириша, спасибо  большущее! Какие красавцы! Мне очень нравятся. А что за сорт? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Верхнее фото: Пастух, Клаудио, Red Nocera. Нижнее: Минусинский. Под такими названиями я их приобретала, что там на самом деле:dnt:Возможно раньше они были гибридами, но теперь их успешно выращивают из своих семян.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я думаю, в твоих зелёных ручках они станут ещё краше. Ты мне целый конверт вкуснейших сортов прислала, теперь моя очередь.:kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году делала яблочно тыквенный сок ,по вкусу похож на персиковый ,очень вкусно.В этом году яблок нет ,да ис тыквами я что лопухнулась ,выросла ерунда.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Несси сказал(а):

А я прошлогодние замороженные грибы хочу использовать- целая полка в морозильнике.

Была бы моя воля, я бы только одними грибами питалась, у меня бы они точно место не пролёживали.:lipsrsealed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.09.2021 в 17:36, Инн@ сказал(а):

Неля, это так просто и так вкусно! Очищенную и нарезанную на произвольные куски тыкву поместить в кастрюлю и залить водой так, чтобы вода была вровень с тыквой. Довести до кипения и кипятить до очень мягкого состояния тыквы - примерно минут 20-30. Затем всё хорошенько проработать погружным блендером, всыпать в варево сахар (100 грамм на 1 кг очищенной тыквы), свежевыжатый сок апельсина (я на 4 кг тыквы беру 3-4 апельсина), добавить лимонную кислоту (у меня получается 1 -1,5 10-граммовых пакетика на 4 кг тыквы). Ещё добавить воды столько, чтобы получилась нужная консистенция (мы не любим густо). Всё снова прокипятить. Снять пенку и разлить по банкам/бутылкам.

20201108_114532.thumb.jpg.f64a71f5105a497fe6982745f9361c34.jpg  20201108_135651.thumb.jpg.048a8a0e4f7b17d6a4849e219bf5f672.jpg  20201108_172031.thumb.jpg.f3e6d873536bbb74538707807e52c73a.jpg

Как аппетитно смотрится и вкусно наверное! Только из-за этого стоит сажать тыкву:thumb: А я никогда в жизни тыкву не ела:dnt: Как-то никто не угостил...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ирин сказал(а):

А я никогда в жизни тыкву не ела:dnt:

Ирина, так и я её попробовала,  придя на форум.  Честно говоря,  у нас так тыква и не пошла в виде других блюд.  А вот сок любят все. Мы с мужем его знаем с советского детства. А детей поначалу еле уговорили попробовать.  Зато теперь, распробовав, только припрашивают :)

И всем здравствуйте!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Как аппетитно смотрится и вкусно наверное! Только из-за этого стоит сажать тыкву:thumb: А я никогда в жизни тыкву не ела:dnt: Как-то никто не угостил...

Ирина, добрый вечер! А кто мешает Вам тыкву вырастить?

Ничего сложного в выращивании тыквы нет. Эта культура благодарная и высокоурожайная, вкусная, а главное - целебная.

Если уж мы на Урале богатые урожаи тыквы выращиваем, так Вам в Туле сам Бог велел выращивать ее.

Попробуйте, не пожалеете!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Ирина, добрый вечер! А кто мешает Вам тыкву вырастить?

Ничего сложного в выращивании тыквы нет. Эта культура благодарная и высокоурожайная, вкусная, а главное - целебная.

Если уж мы на Урале богатые урожаи тыквы выращиваем, так Вам в Туле сам Бог велел выращивать ее.

Попробуйте, не пожалеете!

Сергей, спасибо! Я до тыквы наверное ещё не созрела. Ей места много надо(я так думаю). Может быть как нибудь... А пока со своими бы посадками  как нибудь управиться, времени ни на что не хватает. Только вчера была весна, а сегодня уже осень. Лета вообще не видела, все прошло в делах и заботах, а хочется летом отдыхать. И когда люди умудряются в парках гулять:crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирин сказал(а):

Ей места много надо(я так думаю)

Ирина, Лечебная кустовая и хранится до весны. сходите в тему тыкв: за зиму о них много узнаете.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фотка Перчины Полосатого Билла из середины куста для альбома.

20210919_133156.thumb.jpg.21a4550f7f14fd72d17f7ec7859aeecc.jpg 20210919_133137.thumb.jpg.82744ce8142fcd0eeea6062d40c9c4c4.jpg

В том смысле, что сорт имеет много таких деформированных плодов, потому что растут они в тесноте в развилке куста.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!..)) 

 

IMG_20210801_091424.thumb.jpg.51ae19d5581b775a3a6c7fcf6e3810a5.jpg

 

У меня тоже в серединке куста вырос такой кривуля. Его так сильно зажало верками, что я достать не смогла, так и рос. А с куста снимала уже осенью, когда обламала веточки.. 

Он даже ещё зелёный, видимо ему совсем солнышка не доставалось. 

 

Всем плодотвтрных выходных.!..))

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Инн@ сказал(а):

Ирина, так и я её попробовала,  придя на форум.  Честно говоря,  у нас так тыква и не пошла в виде других блюд.  А вот сок любят все. Мы с мужем его знаем с советского детства. А детей поначалу еле уговорили попробовать.  Зато теперь, распробовав, только припрашивают :)

Всем доброго субботнего утра! Инночка, расскажу такую историю. В 2017 году впервые за мою жизнь у нас 11 мая выпал снег (сейчас уже снегом в мае-июне и отрицательными температурами в нашем регионе никого не удивишь). Конечно, к этому времени рассада тыквы была высажена и уже прижилась. Все наши усилия по ее спасению оказались напрасными. Пересевать не стали, решили, что не вызреет. Впервые за всю историю огородничества мы остались без тыквы (надеюсь, что первый и последний раз :cheesy:). А моя коллега посадила тыкву в конце мая семенами в землю вокруг картошки. Осенью как-то разговорились и я пожалилась, что осталась без тыквы. И эта коллега привезла несколько штучек. Я, конечно, очень благодарна ей за внимание и отзывчивость. Но если бы мое первое знакомство с этим овощем состоялось с этого сорта (она и сама не знает, что за сорт), то я бы сказала, что тыква - это гадость редкостная и никогда бы больше в рот ее не взяла: очень тонкая мякоть, волокнистая, водянистая, безвкусная. Увлеклась я тыквами, придя на наш чудесный форум. А сколько рецептов из неё открыто! Раньше знали только кашу :cheesy:. Если твой Галеукс не очень сладкий, попробуй запечь с чесночком и специями - вкуснятина! Едим как самостоятельное блюдо и как гарнир. Если заинтересует, напишу подробнее. Несколько дней назад разрезали самый большой Галеукс - почти 14 кг. Так что у нас неделя блюд из тыквы. Сегодня у нас день города и традиционная с/х ярмарка. Хочу пойти носом поводить. Вернусь- буду в очередной раз запекать.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Валира сказал(а):

Если твой Галеукс не очень сладкий, попробуй запечь с чесночком и специями - вкуснятина! Едим как самостоятельное блюдо и как гарнир. Если заинтересует, напишу подробнее

Ирина, интересно. Напиши, пожалуйста!  Буду тыквы на сок резать, заодно запеку. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Ирина, интересно. Напиши, пожалуйста!  Буду тыквы на сок резать, заодно запеку. 

Тыкву режу прямоугольными кусочками толщиной 3-5 мм. Можно  толще, можно кубиками - кому как нравится. Чеснок пропускаю через пресс, добавляю хмели-сунели, чуть острой индийской приправы (на упаковке написано "для курицы", но я ее везде добавляю), свежий или замороженый укроп, майонез. Майонеза кладу немного, чтобы чуть смазать тыкву. Все хорошо перемешиваю и оставляю на 30-50 мин. помариноваться. Потом выкладываю в металлическую форму и ставлю в духовку на 200 градусов, режим "верх-низ". Время запекания зависит от размера кусочков и плотности тыквы, периодически пробую ножом. Вот и весь рецепт. Но для него лучше брать несладкую тыкву. Приятного аппетита!

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Продолжаю придумывать, что бы такого сделать из урожая. Нарезала в заморозку целый таз не вызревших перцев. Туда же пошли чуть дрябые и поражённые вершинкой. 

20210925_183726.thumb.jpg.572765f6074f6a7ebff6c50b21228276.jpg  20210925_185851.thumb.jpg.f8631dd429e7b7a86c45f7ef2f95854f.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...