Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galia сказал(а):

Девочки,кого из перцев выбрать,Мела роса или Сердце Данко....Может,кто выращивал???

Привет всем! Галя, я выращивал а только сердце, для меня мелковат. Я люблю крупнячок и сладкий. Кстати я уже посеяла два гибрида сладкого перца Палермо. Посеяла сухими семенами без всяких танцев. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galia сказал(а):

Спасибо, Оля. 

Палермо поздний, или ты просто для сравнения пораньше посеяла? 

Читала, что его надо пораньше. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, galia сказал(а):

Девочки,кого из перцев выбрать,Мела роса или Сердце Данко....Может,кто выращивал???

Я сажала оба. 
Очень люблю гогошарчики, вы знаете))). 
На вскидку вспомнила 11 посаженных сортов. Мелла Роса у меня получился самый « никакушка». 
А у Сердце Данко очень красивая форма. Толстая стенка, сочный, сладкий. И размер был с хороший кулак. Относительно маленький. Я бы сказала, самое то для фаршировки, но весь ушёл на лечо. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

Читала, что его надо пораньше. 

Ой!!! А я пропустила!!!! Теперь со всеми посею его в субботу. Саламандер и Палермо сравнить хочу). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Бабаня сказал(а):

Ой!!! А я пропустила!!!! Теперь со всеми посею его в субботу. Саламандер и Палермо сравнить хочу). 

Аня твой острый перчик показал спинки. Я завтра посею петуньки и немного бархвтцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 22.01.2022 в 21:01, Бабаня сказал(а):

Провела ревизию своих запасов сладких перцев.

И список на  этот год составился. К сожалению,  перцы тоже сокращаю. Надо уложиться в 30 корней, чтобы уместились на 6 метровую грядку. 

И так.. гибриды :

1. Омброне

2. Эспартано

3. Саламандер

4. Помпео

5. Палермо

6. Тевере

7. Преди

8. Маккаби

9. Требия

оранжевые сорта буду сравнивать: 

10. Оранжевый от Тамары( соседки)

11. Золотой бочонок

12. Оранжевый бык

13. Оранжевый бочонок

14. Рыжий барин

Желтые:

15. Желтый от Верки ( усл.)

16. Марта Полька

17. Бугай

Красные крупные:

18. Красный очень крупный ( мой)

19. РИД

20. Красный от Верки ( усл.)

21. Red Nocera

22. Красный бык

23. Purple studge red

24. Сибирский бонус 

Гогошары толстостенные: 

25. Гогошар красный очень толстая стенка ( усл) 

26. Радонеж

27. Гогошар крупный от Тамары ( соседки)

28. Савеловский 30  2 шт. 

29. Сердце Данко

30. Букур

31. Колобок

32. Млечный путь. 

Остальные не опробованные пойдут в список на 2023 год :))

 

Доброе утро!!!

Посажены сладкие перцы. 
В субботу все были замочены в ватных дисках, сегодня посажены. 
Семечки гибридов не изменились. Сажала такими, как и замачивала. А вот у всех сортов семена стали набухшими, а несколько даже проклюнулось. 
Решила так: сажала с запасом. Не вылезшие гибриды будут заменены сортом того же цвета. А не вылезшие сорта заменю гогошарчиками. 
Острые вылезли все 7 штучек. 
ну, и конечно, список немного поменялся :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!

Посажены сладкие перцы. 
В субботу все были замочены в ватных дисках, сегодня посажены. 
Семечки гибридов не изменились. Сажала такими, как и замачивала. А вот у всех сортов семена стали набухшими, а несколько даже проклюнулось. 
Решила так: сажала с запасом. Не вылезшие гибриды будут заменены сортом того же цвета. А не вылезшие сорта заменю гогошарчиками. 
Острые вылезли все 7 штучек. 
ну, и конечно, список немного поменялся :cheesy:

Всем доброе утро! Я 13 Февраля сеяла гномики по2 семечки, сегодня вошли все кроме двух, мои старые семена фиолетового сердца и Спящая леди. Сорт фиолетово сердце посею прошлогодние семена. Горькие перчик и вошли все, Палермо красный показал спинки, 1 колоссальный. 18 февраля, посеяла луки Эксибишен и Ялтинский. 3 вида ампельной петуньки. Маковую росинку посеяла в т т. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 28.01.2022 в 15:29, nierika сказал(а):

Я планирую 12 февраля посадку. В прошлом году сажала 22-23 февраля, для мелкоплодных нормально, а вот крупные только по паре плодов успели до кондиции довести, остальные зелень и дозревать дома не хотели.

 

Дамы, а нет ли у кого-нибудь БС Черное с носиком от Борисовны? Обменяю на деньги, желательно в Туле.  Думала, уже ничего не надо мне, на пару лет планы расписала, ан нет)))) Ни одного плохого отзыва на него, всё хвалят и хвалят, спать спокойно не дают:01mail:


у меня есть. Семена, по-моему, 2020 года. Но у меня этот сорт не пошёл :dnt: Два раза пробовала, два раза было разочарование: ни вкуса, ни урожайности. Может надо приручать, но у меня больше не было желания...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина80 сказал(а):


у меня есть. Семена, по-моему, 2020 года. Но у меня этот сорт не пошёл :dnt: Два раза пробовала, два раза было разочарование: ни вкуса, ни урожайности. Может надо приручать, но у меня больше не было желания...

Доброе утро!!!

Как приятно, что у нас землячки появляются в домике!!!!! 
Иришка, ты пожить или так, на чашку чая заглянула? :cheesy: Какой район Тулы у тебя? 
Очень жалко, что ЧС  у тебя не получился. Очень вкусный и урожайный томатик.  А какие понравились-получились? 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Бабаня сказал(а):


Иришка, ты пожить или так, на чашку чая заглянула? :cheesy: 
 

как получится :) Я больше на Форум-хаус тусуюсь) На ТП удобнее про сорта почитать; на землячек "посмотреть" очень интересно :kiss:

 

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Какой район Тулы у тебя? 
 

район Ленинский, п. Плеханово. Живу там и дача 6 соток там) Теплица 3х6  :cheesy:

Работаю в центре (пр. Ленина) - это если семенами обменяться  придётся))

 

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Очень жалко, что ЧС  у тебя не получился. Очень вкусный и урожайный томатик.  А какие понравились-получились? 
 

У меня в топе по вкусу - Малахитовая шкатулка, правда не очень урожайная, но за вкус прощаю ей всё))
На втором месте по вкусу - Полосатый шоколад,
на третьем - Литиевый закат. Но сладковат для меня :cheesy: 

Вообще поняла для себя, что мне нужны помидоры с кислинкой, без кислинки мне пресно...


Как-то так :smile51:  Рада знакомству! :hi:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Всех с началом посевной! :smile219: Я , боясь от вас отстать, тоже уже посеяла перцы острые и сладкие. Острые начали всходить, а сладкие вчера в землю пошли  предварительно, как всегда замачивала их. 

Не удержалась и по гномам, замочила сегодня, завтра посею. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 20.02.2022 в 11:09, Ольга сказал(а):

Всем доброе утро! Я 13 Февраля сеяла гномики по2 семечки, сегодня вошли все кроме двух, мои старые семена фиолетового сердца и Спящая леди. Сорт фиолетово сердце посею прошлогодние семена. Горькие перчик и вошли все, Палермо красный показал спинки, 1 колоссальный. 18 февраля, посеяла луки Эксибишен и Ялтинский. 3 вида ампельной петуньки. Маковую росинку посеяла в т т. 

 

Оля,Спящая леди,если мои семена,то они давнишние...Их может помочить,или выбросить...Это я их случайно нашла в своих коробочках.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

А я и не начинала еще...Только острые посеяла,еще пока не вылезли.....

Галя, я планировала не раньше 23, но мы же боимся опоздать:cheesy:.

Ссылка на сообщение
В 20.02.2022 в 11:09, Ольга сказал(а):

Всем доброе утро! Я 13 Февраля сеяла гномики по2 семечки, Маковую росинку посеяла в т т. 

 

Оля, я боюсь отстать,  бегу за тобой. :04laugh:. Маковую росинку вчера посеяла. Баклажаны планирую 23 сеять. А там уже и помидоры начинать готовить к посевной. 

 

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение

Вы эту Маковую росинку где будете выращивать,в горшке?

Почему именно ее,она чем привлекла вас? Думаю вот,нужна она мне или как....

А вот там у нас еще Тетушка,еще какой-то ранний Надя давала...Их не сажаете?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,Спящая леди,если мои семена,то они давнишние...Их может помочить,или выбросить...Это я их случайно нашла в своих коробочках.

Леди уснула навсегда :cheesy:. Семена твои Галочка. Идёт естественный отбор, мне будет легче. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galia сказал(а):

Вы эту Маковую росинку где будете выращивать,в горшке?

Почему именно ее,она чем привлекла вас? Думаю вот,нужна она мне или как....

А вот там у нас еще Тетушка,еще какой-то ранний Надя давала...Их не сажаете?

Галя, я посеяла, если взойдёт будет в горшке. Остальные не сажаю в этом году. По сортам перебор опять получился с вашей помощью:smile219:. На 70 сортах снова не получилось остановиться, ограничилась 95:01mail:,  Измения по сортам ещё могут быть , время есть, но путём замены, без изменения количества. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, galia сказал(а):

Вы эту Маковую росинку где будете выращивать,в горшке?

Почему именно ее,она чем привлекла вас? Думаю вот,нужна она мне или как....

А вот там у нас еще Тетушка,еще какой-то ранний Надя давала...Их не сажаете?

Маковую росинку хочу вырастить в красивом горшке, если она взойдёт, семка одна, ей наверное скучно в т т. Остальных в этом сезоне пропущу. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Маковую росинку хочу вырастить в красивом горшке, если она взойдёт, семка одна, ей наверное скучно в т т. Остальных в этом сезоне пропущу. 

У меня две семки было. Обе взошли. Если твоя не взойдёт-свисти!!!! Рассадинкой передам!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня в дневнике Заметки на полях, последняя страница, посмотрела ролик блогерши и коллекционера  семян томатов и зашла к ней на канал, даже подписалась. Смотрела обзор её сортов томатов в 2020 году и была просто шокирована этими томатами. Все кусты голые и по 2 - 4 плода :dnt:. Не понимаю зачем сеять 700 сортов :09fp:и какие с них будут семена. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...