Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Бабаня сказал(а):

Приветик всем!!!!

В этом году было посажено всего 43 сорта. 
из них не урожайными у меня получились Сердце Зебры абрикос,  Неизвестный блеск и Утренний шмель. 
По вкусам: ЯРСОН 23 очень похож на Заржавевшее сердце эверетта; Бузеу- на Люсид Джем. 
Поразили: 

красотой-Дом Арлин. Необыкновенный цвет!!!!! Идеальная форма. Вкусный. Урожайность меня была средняя. 
урожайностью- Сгоревшее Сердце Сиены- насчитала в общей сложности 64 штуки!!!! Вкус обычный. Рим- море огромных плодов. У меня получились сильно ребристые, но без пустот. И поздний .
Вкус классического помидора. Черри Чёрный шоколад. Конечно черри всегда урожайные, но представьте себе Саммер-сан, только черноплодный!!!! Но у меня был склонен к растрескиванию и вкус немного подкачал. Пробовала его в прошлом году у подруги-был очень вкусный. Так что это я накосячила). 
вкусом- Ред Гроппи. Как сказала бы наша Татка-очень сбалансированный вкус. 
на повторы оставила бы Гроссе Бордо, Опалка ЯРСОН 23, Подавленное Сердце, Ред Гроппи, Прахова, Дом  Арлин

Анечка, припаси мне пожалуйста 5 семян Дом Арлин. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Бабаня сказал(а):

вкусом- Ред Гроппи. Как сказала бы наша Татка-очень сбалансированный вкус. 

Побежала читать, что это за зверь... :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Дом  Арлин

Ань, он у тебя тоже коринчеватым был? Да, красивый, но у меня он не получился вкусным, я даже семена с него не стала собирать и мякоть мне у него слишком мягкой показалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ольга сказал(а):

Анечка, припаси мне пожалуйста 5 семян Дом Арлин. 

 

8 часов назад, galka68 сказал(а):

6! :05hid:

:01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ань, он у тебя тоже коринчеватым был? Да, красивый, но у меня он не получился вкусным, я даже семена с него не стала собирать и мякоть мне у него слишком мягкой показалась.

Да, Танюш. Даже не коричневатый. Коричневый. Но какой коричневый!!!!! Цвет тяжело передать. Может так выглядел в купе с его формой.-ни одной складочки, плоско округлый, но совсем не плоский. Без плечиков. Мякоть у моих была нормальная. Короче, мне очень понравился. 
А вкусный- уде писала, для меня это- когда съешь одну половинку, а вторая сама в рот лезет :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Побежала читать, что это за зверь... :cheesy:

этого зверя мне, если память не изменяет, наша Танюшка прислала @Татьяна2305 . За что ей огромный поклон!!! Жалею, что и Джастина её не посадила). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Бабаня сказал(а):

вкусом- Ред Гроппи. Как сказала бы наша Татка-очень сбалансированный вкус. 
Опалка

Анечка, про Ред Гроппи поняла, что в нем и кислинка и сладость есть... Спасибо, что поделилась! Я его у Ангелины нашла.

А чем тебя Опалка зацепила? У нее вкус яркий, насыщенный? С кислинкой? Прочитала, что у неё вкус якобы не похож на томаты аналогичной формы, а больше похож на вкус бычьих сердец. Очень бы хотелось найти вкусный сорт с такой формой плодов, но у меня они все пока пресноватыми получаются.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, про Ред Гроппи поняла, что в нем и кислинка и сладость есть... Спасибо, что поделилась! Я его у Ангелины нашла.

А чем тебя Опалка зацепила? У нее вкус яркий, насыщенный? С кислинкой? Прочитала, что у неё вкус якобы не похож на томаты аналогичной формы, а больше похож на вкус бычьих сердец. Очень бы хотелось найти вкусный сорт с такой формой плодов, но у меня они все пока пресноватыми получаются.

Опалка-сажала повтором. Цепанула урожайностью. У меня второй раз лучше Корнабель.  Вкус как и всех перцевидных томатов). 
Я перцевидные люблю.  Они сами по себе вкусные для меня. Но самый вкусный пока-это Джерси Девил. Вот он отличается от своих собратьев. Сажала несколько лет. Он всегда немного суховатей, чем остальные ( только одна семенная камера) , да и мякоть не сильно сочная. Но и не сухая сильно. Для меня в салат- самое то.  Но наверно за счёт этого он слаще остальных перцевидных. Но, на вкус и цвет…)))). 
Ред Гроппи… давай пришлю)))). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем добрый день!!1 наша ветка опять в затишье)))).

Стало крайне тяжело заходить на форум. И с планшета и с телефона быстро открывается только главная страница. А дальше надо ждать по 10-15 минут. Понимаю, что это мои старые гаджеты, но другие форумы открываются быстро. 

Но сейчас о другом). Месяц назад мы с мужем рассыпали на несколько грядок чистый, без соломы перепелиный навоз. Свежий ( ну как свежий, лежал с зимы в мешках). Спасибо нашей Олечке @ОльGа. На грядке до этого была посажена рожь. В общем рассыпали навоз, подождали дня три, чтобы он подсох ( запах на участке стоял не передаваемый :cheesy:) и перекопали мотоблоком. 

А сегодня я рассыпала там доломитку и стала перекапывать землю. Так вот!!!! Какая же чёрная земля на этих грядках!!!!! И она рассыпчатая!!!! Самого навоза уже не видно, видимо перепрел весь за месяц. На других грядках, где насыпан конский навоз земля  не такого цвета!! 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем доброго вечера!

покажу вам свои помидорки

самый ранний и хулиганистый :)), настоящая рабочая лошадка, вытерпел смиренно все тяготы, плодоносил в ог - дробленое сердце 🧡.  Вкус на 5

2A2D75D1-B8A0-4676-84C8-0F3E67D0B552.jpeg

4C9D71FA-15E3-43F0-AD26-E1A79C03FFCA.jpeg

9C1332F8-4F0F-4E23-9C85-2C407A984976.jpeg

B6877199-5BF7-4B71-BC68-4E314ACA8745.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Очень понравились гномы- пурпурное сердце - до него чёрные томаты я не ела, не нравились

улуру охра- шикарный. На последнем фото 2 томата, сорваны 6 сентября перед заморозками зелёными, дозарились и вкусные, фото сегодняшнее, хорошо лежат .

сладкая Сью- вкус очень сбалансированный и концентрированный, в нем много всего и сахара и кислоты, урожайность маленькая

370A629F-9E09-4D14-9BE8-37202F3C39F3.jpeg

80DFE4C3-A09B-4C10-AA40-0734E8DB7B33.jpeg

417A56F8-033F-49FD-86BE-32F0676B1560.jpeg

970A84B7-53C5-48B4-8782-CEF84A33EC71.jpeg

C4330CA0-BF3E-43EC-8807-8FDBBA3A7D36.jpeg

68A5B50B-DBE2-4C7B-B0CB-293CA4C747E0.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Есть в Князевском плантафол   в упаковке по 1 кг и по 250 гр.. Есть осмокот, плантафид ..... 

IMG_20221102_111003.jpg

IMG_20221102_110005.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга сказал(а):

@Наталья79, на первом фото, какой сорт? (зелёный с полосочками). 

Козула 179 :smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ольга сказал(а):

@Наталья79, на первом фото, какой сорт? (зелёный с полосочками). 

Козула 179

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.11.2022 в 08:25, Ольга сказал(а):

Имеются такие семена, надо обязательно вырастить. 

Надо, Олечка!! Надо!! Урожайный и  очень красивый). У меня пресноватый был. Но покупатели  эти помидорки первыми разбирали). 

В 05.11.2022 в 22:35, Svetikk сказал(а):

Козула 179 :smile427:

Шерлок Холмс :thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Надо, Олечка!! Надо!! Урожайный и  очень красивый). У меня пресноватый был. Но покупатели  эти помидорки первыми разбирали). 

Аня, спасибо! Уже положила в свой сундучок. Очень люблю красивые помидорки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня есть одна покупательница, на протяжении нескольких лет покупает все помидоры с антоцианом. В этом сезоне высадила их в грунт, урожай был отличный и созрели на кусту. Полосатенькие и в крапинку тоже привлекают покупателей. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...